VPS. Не работает почта на VPS

evrocheh
9 років
0
Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Настроил почту на VPS и в итоге всё нормально работало, но в один момент перестали приходить письма. Отправка почты нормально работает. Изменений в этот период никаких не в носилось.
Заранее благодарю за помощь.
Евгений В.
9 років
0
Уточните пожалуйста адрес, на который не доставляются письма. Не возвращается ли отправителю какой-нибудь технический отбойник? Проверяли ли логи сервера?
Изменений в этот период никаких не в носилось.© evrocheh

Операционная система, программы, почтовый сервер и т.д. ведь работают без прямого участия владельца, поэтому "не вносилось" не значит "не было" :)
evrocheh
9 років
0
В paniclog идёт постоянно ошибка *Failed to find group * Я немного покопался и так понял, что эта ошибка в ISPmanager 4 присутствует уже довольно давно и она так и не пофиксилась...
Евгений В.
9 років
0
Уточните пожалуйста адрес, на который не доставляются письма.© Евгений В.

Хочу отправить тестовое сообщение и заодно проверить правильно ли адресные записи домена настроены.
evrocheh
9 років
0
Вот ящик к примеру a*********r@probenzo.com.ua
Евгений В.
9 років
0
Спасибо, отправка письма показала что оно успешно передано серверу 185.65.247.142:
09.09.201500:10 ....To: a*********r@probenzo.com.ua.... Postfix: sent by smtp through mx15.probenzo.com.ua[185.65.247.142]:25 with code 2.0.0(250 OK id=1ZZQA2-000189-NK)

То есть, адресная запись настроена правильно, и Exim на ВПСке письмо принял, ответив "250 OK id=1ZZQA2-000189-NK"

Если его нет в почтовом ящике, то нужно смотреть по логам сервера, правильно ли письмо было обработано, не зарезалось ли каким-то фильтром по пути в ящик и т.д.
Евгений В.
9 років
0
Как вариант - попробуйте непосредственно перед проверкой отправить на a*********r@probenzo.com.ua тестовое письмо с какого-то постороннего ящика, и потом уже изучать логи непосредственно разыскивая записи по этому письму.
Это гораздо удобнее чем читать всё подряд в надежде найти какие-то причины.
evrocheh
9 років
2
Благодарю Вас за помощь. Причина была найдена. Всё заключалось в настройках Максимального размера Почтового ящика .В логах это выглядит так *quota_check defer* Возможно эта информация будет кому то полезна.
Тема закрита.