SEO. Влияет ли смена веб-сервера на PHP-FPM или OpenLiteSpeed на SEO?

WEBUS.in.ua
2 роки
0
Доброе время суток!

Вопрос знатокам по CMS Joomla и CMS PrestaShop:

Влияет ли смена веб-сервера на OpenLiteSpeed или PHP-FPM на SEO, учитывая то, что файл .htaccess отключается или работает не полностью?
Если влияет, как исправить ситуацию?

Заранее спасибо за советы!
Сергей М.
2 роки
1
Поисковым системам по большому счету не важно какие технологии Вы используете у себя на сервере. Им важна скорость отдачи контента и качество самого контента.
Веб сервер в контексте вопроса это только инструмент. Подходит ли Вам конкретный инструмент для решения той или иной задачи решать Вам.
WEBUS.in.ua
2 роки
0
Сергей М., ну меня смущает именно отключение .htaccess, в нем много настроек и некоторые касаются именно SEO, дублей и безопасности.
Отключить все это терпимо?
Сергей М.
2 роки
0
Если сайты заточены под apache(это следует уточнить у технического специалиста который занимается разработкой и поддержкой этих сайтов) и после перехода на OpenLiteSpeed или PHP-FPM они будут некорректно работать то какой смысл переходить?
eserador70
2 роки
0
Ми на своєму сайті запровадили зміну веб-серверу на OpenLiteSpeed (у рамках доступних варіантів тарифу).
Напряму зміна веб-серверу не впливає на seo. Але впливає швидкість передачі інформації і т.д. Однією банальною фразою звучить так: швидкість роботи сайту впливає на seo (нічого нового :) ).
OpenLiteSpeed прискорює роботу сайту та зменшує навантаження. Але обов'язково тестуйте перед запроважденням на робочому сайті. Є багато нюансів, включно і з тим, що на хостингу представлена звичайна версія OpenLiteSpeed (не Enterprice).
У випадку с OpenLiteSpeed проблем з .htaccess не повинно виникати, адже записи просто треба трохи видозмінити.
Liamist
1 рік
0
да, но там свои нюансы