Побажання та пропозиції. Подтверждение удаления номера - Отправлять смс сообщение сразу на основной номер, а не предоставлять выбор пользователю номера для отправки смс

toxi
7 років
0
Здравствуйте.
Хотел бы предложить улучшение раздела "Подтверждение удаления номера".

1. При нажатии на кнопку удаления любого номера, кроме основного, чтобы выводилось сразу окно для ввода кода подтверждения, который (код) отправляется автоматически на основной номер, без предоставления пользвателю выбора, на какой номер отправить подтверждение.

2. Основной номер удалить нельзя, пока не выберешь основым другой номер. Сделать, например, кнопку удаления не активной у основного номера либо при нажии на кнопку удаления, выводить сообщение, что основной номер удалить нельзя.
Олег
7 років
0
Уточните пожалуйста а в чем собственно заключается улучшение? Как по мне, здесь только усложнение. Основной номер от остальных отличается тем, что на него отправляются сервисные уведомления и все.
toxi
7 років
0
По первому пункту, мы избавимся от окна "Подтверждение удаления номера", в котором нужно выбрать номер, чтобы на него отправить смс. Сразу будет открываться окно для ввода кода подтверждения, которое пришло на основной номер, после нажатия на кнопку удаления.

По второму пункту, я могу удалить основной номер (насколько я понял) и тем самым потерять доступ к панели управления, если включена двухфакторная авторизация.
Олег
7 років
0
По первому пункту, мы избавимся от окна "Подтверждение удаления номера", в котором нужно выбрать номер, чтобы на него отправить смс.© toxi
Если по каким-то причинам нет возможности получить смс на основной номер, то это только добавит сложности при удалении номера. Не вижу ничего сложного в промежуточном этапе выбора номера для получения смс.
По второму пункту, я могу удалить основной номер (насколько я понял) и тем самым потерять доступ к панели управления, если включена двухфакторная авторизация.© toxi
Нет, это не верно. При двухэтапной авторизации смс человек сам выбирает на какой номер получить смс, такое окно с выбором номера как и при удалении номера.

Что бы вас не вводило в заблуждение громкое название "основной номер", еще раз напишу:
Основной номер от остальных отличается только тем, что на него отправляются сервисные уведомления (например смс о необходимо продлить услуги).
rudenko
7 років
2
1. Необходимо прятать кнопку удаления основного номера, так как удалив основной номер пользователь не будет получать сервисные сообщения, например об окончании срока действия домена.
У меня в панели оказалось, что мой единственный номер телефона не содержит галочки "основной"
2. Добавить внизу страницы текст: "На основной номер отправляются служебные SMS сообщения, например об окончании срока действия услуг."
toxi
7 років
0
2. Добавить внизу страницы текст: "На основной номер отправляются служебные SMS сообщения, например об окончании срока действия услуг."© Илья

А если включена двухфакторная авторизация, то смс с кодом приходят все-равно на основной номер?
Олег
7 років
0
А если включена двухфакторная авторизация, то смс с кодом приходят все-равно на основной номер?© toxi
смс с кодом можно запросить на любой подтвержденный номер телефона, не важно основной он или нет. Если у вас 10 подтвержденных номеров, то при авторизации у вас появится окошко с выбором номера телефона на который будет отправлено смс.
toxi
7 років
0
смс с кодом можно запросить на любой подтвержденный номер телефона, не важно основной он или нет. Если у вас 10 подтвержденных номеров, то при авторизации у вас появится окошко с выбором номера телефона на который будет отправлено смс.© Олег

Ага, я понял теперь, спасибо )
Тема закрита.