Побажання та пропозиції. Отдельное ограничение максимального времени выполнения cron-задачи.

ovetalv
2 роки
0
На хостинге существует общая настройка максимального выполнения процесса, запущенного по cron-задаче. И пока он не завершился либо не вышло это максимальное время (это либо 1 час либо 4 часа в зависимости от тарифного плана), то все запуски данной задачи будут сбрасываться. Это очень удобно и логично. Но, конечно, если процесс не завис, а в моем случае он завис и около трех часов не давал запуститься другим процессам по данной задачи. А задача (запуск HTTP-запроса с помощью wget) в целевой системе успешно выполнилась за 1 секунду.
Так вот если я знаю, что более нескольких минут процесс по данной задаче не должен выполняться, то было бы весьма удобно выставить для данной задачи ограничение максимального времени выполнения процесса в эти несколько минут.

Надеюсь данное предложение найдет реализацию в панели хостинга.

Всем спасибо!
rudenko
2 роки
1
Идея хорошая, как вариант более простым вариантом будет являться переключатель для каждой задачи:

(0) Блокировать одновременное выполнение задач.
( ) Удалять задачу, если она не успела завершиться до следующего запуска (для борьбы с зависшими процессами).

Тогда клиентам не придётся гадать сколько времени будет выполняться задача, а нам не придётся мониторить сколько времени они работают.
tark
2 роки
1
При создании/редактировании задачи теперь можно выбирать что делать в случае запуска процесса, который еще работает с прошлого запуска - оставить текущий работать дальше и не запускать новый, или остановить текущий и запустить новый.
ovetalv
2 роки
0
Вау, вот это оперативность!!!
Респект и БОЛЬШОЕ спасибо!