Boby
20.03.2019 19:18
1
При настройке систем, новых модулей, SEO и т.д. необходимо предоставлять кратковременный доступ по FTP "третьим лицам". Каждый раз менять пароль или удалять и создавать нового пользователя можно, конечно, но было бы удобнее добавить функцию управления активностью пользователя. Один пользователь для гостей: активировал... поработали... отключил.
Спасибо.
( А еще чтоб привязку к IP ему можно было отключить. )
alexandrpaliy
21.03.2019 04:57
1
Каждый раз менять пароль или удалять и создавать нового пользователя можно, конечно, но было бы удобнее добавить функцию управления активностью пользователя. Один пользователь для гостей: активировал... поработали... отключил.© mastertron77
Не понимаю, почему вариант со сменой пароля хуже, чем вариант с отключаемым FTP-пользователем.
"Удобство/сложность" в итоге будут и там и там одинаковыми: зайти в панель, перейти на страницу FTP, напротив нужного пользователя нажать нужную кнопку (или пару кнопок).
С точки зрения безопасности - "бывшее третье лицо" в теории может угадать время, когда FTP снова будет активен, и зайти со старым паролем. В случае со сменой пароля этого не произойдёт.

А еще чтоб привязку к IP ему можно было отключить.© mastertron77
Не думаю, что будут отдельно реализовывать 2 разных класса "обычные FTP-пользователи" и "временные FTP-пользователи, у которых можно снять лимит по IP".
Полагаю, либо останется как есть сейчас (ограничения по IP одни для всего аккаунта), либо будет сделана возможность настройки ограничений отдельно для всех FTP-аккаунтов. И тогда моё утверждение выше остаётся в силе.

Кстати, используя API api.adm.tools/hosting-akkaunti/ftp-polzovateli/edit/ можно написать достаточно простой скрипт, который при запуске будет генерировать и задавать новый пароль для нужного FTP-пользователя.
Решит сразу обе задачи: и забрать доступ у "старых", и дать доступ "новым".
Тема закрита.