Панель керування хостингом. Переадресация почты

raduga-perevod
10 років
0
Добрый день.
При создании емейла на ukraine.com.ua вида info@***, мне посоветовали сделать переадресацию на какой-то емейл сторонний, например gmail, чтобы не захламлять место на хостинге. Я сделал переадресацию, письма, которые отсылаются на info@*** исправно приходят на gmail, с этим все ОК.
Вопрос - как мне теперь сделать так, чтобы письма которые я отсылаю с gmail своим клиентам, проходили также транзитом через info@***, и чтобы клиент видел в поле "от кого" адрес info@***, а не gmail?
ЗЫ: хотелось бы обойтись без использования почтовика типа тандерберд и пр, если где то в настройках почты можно это решить - буду весьма признателен за подсказку.
sonicua
10 років
0
чтобы не захламлять место на хостинге© raduga-perevod

Возможно вы не знаете, что место, резервируемое для почты, не связано с дисковым пространством, используемым для сайтов, и не вычитается из него. А весь объем дискового пространства на хостинге предоставляется исключительно для размещения сайтов и баз данных (https://www.ukraine.com.ua/news/hosting/Bezlimitnaya-pochta.html)
Олег
10 років
0
мне посоветовали сделать переадресацию на какой-то емейл сторонний, например gmail, чтобы не захламлять место на хостинге© raduga-perevod

Место на хостинге Вы не захламляете, почта хранится отдельно и объем хранимой почты не лимитируется
как мне теперь сделать так, чтобы письма которые я отсылаю с gmail своим клиентам, проходили также транзитом через info@***, и чтобы клиент видел в поле "от кого" адрес info@***, а не gmail© raduga-perevod

Сделайте не переадресацию, а установите почтовый ящик gmail как сборщик почты с info@***, тогда Вы в gmail будете принимать почту с info@*** и сможете отвечать с этого ящика.
support.google.com/mail/answer/21289?hl=rusupport.google.com/mail/answer/22370
raduga-perevod
10 років
0
спасибо за ответы
Тема закрита.