Хостинг. FileZilla передает файлы на маленькой скорости на разные аккаунты

toxi
11 років
0
Собственно проблема названии темы.
Проблема наблюдается уже давно.
В начале передачи скорость 750 Кб - 1.3 Мб, а потом через несколько секунд замирает передача и возобновляется уже на скорости 25 Кб - 56 Кб. Очень редко бывают скачки до 150 Кб. При этом передача файла занимает уже не 3 минуты, а минут 40 и более...
Антивирус и файрволл отключал. Думал, что они анализируют трафик и поэтому скорость меньше.
Что посоветуете сделать? Может где есть логи FTP в панели управления хостингом?
rudenko
11 років
0
А не могут ли это быть проделки интернет провайдера? Есть у интернет провайдеров прикол - первые N килобайт трафика отдавать на большой скорости, а потом его ограничивать. Пробовали работать с FTP от другого провайдера?
toxi
11 років
0
Тоже думал об этом, но проверил на другом сервере, который подключен к другому провайдеру через этот FTP клиент на тех же настройках, то он передает на скорости 800 Килобайт/с - 3 Мегабайт/с. На другой сервер: 1 Мегабайт/с - 8 Мегабайт/с. При этом используется протокол sftp:// для подключения к этим двум серверам. Может по логам на сервере можно будет увидеть что-то подозрительное?
С другого провайдера нет пока возможности проверить. Еще есть вероятность, что роутер ограничивает скорость, но посмотрел настройки и ничего такого не нашел, QoS отключено в роутере, параметров MTU нет (роутер Asus RT-N66U).
Тема закрита.