Хостинг. CloudFlare,com хтось користувався?

pruvitalka
9 років
0
Якщо хтось користувався чи користується цим сервісом, напишіть декілька слів про ваші враження від роботи і ваш тарифний план?
rudenko
9 років
1
А что Вы хотите получить от CloudFlare? Если прирост скорости, то получите только ухудшение в виду структуры работы. В плане защиты от DDOS, то CloudFlare в некотором смысле помогает, если же Вас не атакуют, то нет особого смысла в этом. Там есть бесплатный тариф, можете попробовать.
pruvitalka
9 років
0
Мене якраз цікавить реальний захист від ддос атак? який тариф треба? чи є альтернативні засоби захичту крім цього?
rudenko
9 років
0
Алтернативы есть, можно даже поискать бесплатные, есть разные лаборатории, которые для эксперимента принимают на защиту сайты.
На CloudFlare можно отлично использовать и бесплатный тариф. Все зависит от задач и проекта, уровня атак и надежности, которую хотите получить.
Если у Вас сайт продает на 100$ в месяц и вас досят на 10Мбит/с, то это одно решение. Если сайт продает на 100 млн, и атаки могут прилететь по 40Gbit/s, то это уже другие решения.
Этот так же как спросить - мне нужно перевезти груз, какой машиной лучше? А какой груз при этом не уточняете (может 10 досок, а может 100т угля, может на 10 км, а может через всю страну, а может вагон алмазов ....). Для каждой задачи есть свое решение.
pruvitalka
9 років
0
сайт не для продажу, а сайт новин, зосереджений переважно на регіональний трафік в межах 2-3 областей! дякую за вичерпну відповідь!
Тема закрита.