Хостинг. Защита от DDoS

dovgik
13 років
0
Лаборатория Касперского выпустила новый сервис Kaspersky DDoS Prevention, способный противостоять DDoS-атакам* любой сложности.

www.kaspersky.ru/ddos-prevention

Администраторы что вы можете сказать по поводу этого? Может он вам поможет!
eugen
13 років
0
Мы как раз тестируем собственную разработку в этой области. На данный момент идет две ddos атаки (одна сильная на сервер web6, вторая средненькая). Оба сервера сейчас работают.

Причина разработки своего решения простая - это решение будет максимально оптимизированным под нашу конкретную ситуацию. Если что-то пойдет не так - мы всегда можем вмешаться в ручном режиме, усовершенствовать. А что делать, если "универсальная защита от любого ddos" - не справится? Это же черный ящик...

Уверен, что как минимум 80% ddos атак - наши клиенты даже не замечают (ddos у нас практически ежедневное явление), и только на этой недели мы столкнулись с ddos, которая вызвала недоступность сервера на некоторое время. Это дало нам данные, проанализировав которые мы сможем усовершенствовать алгоритмы и в будущем выдерживать такие атаки с легкостью.

Сейчас мы запускаем защиту от ddos в каждом случае в ручном режиме и тестируем. Когда закончим тестирование - активация защиты будет происходить автоматически.
Тема закрита.