API. Возможность устанавливать ограничения IP для API через API :)

prosina.olga.v
3 роки
0
Добрый день. Было бы отлично что бы реализовали возможность ставить ограничения по IP для API через сам API.
Если ещё не стоит ограничение, просто ставить и отдавать в ответ уникальный токен установки ограничений для сохранения приложениями. И этот же токен использовать как привязку к CRUD для IP. Таким образом пользовательские приложения получат возможность ставить ограничения для разных устройств, которые находятся в разных местах, через API, и соответственно получить больше безопасности в автоматическом режиме не посещая панель управления. (например авторизация главного админа с другого IP в системе, сразу меняла бы доступ к API, что бы не приходилось заходить в 2 места каждый раз с нового IP). То есть первый ID (или уникальный дополнительный токен) первого IP становится ключом для изменений, добавлений и удаления, конечно в сочетании с основным токеном и ID_ACCOUNT. Может я конечно чего-то не учел. Буду рад выслушать недочеты и поправить идею (алгоритм) для достижения необходимого результата. Попробовал выполнить запрос на https://adm.tools/action/user/api/ipwrap/add/send/ который у Вас в панели добавляет IP для API но в ответ естественно получил {"result":false,"response":[],"messages":{"error":["API access forbidden"]}}. Потому и решил предложить это дело поправить, если конечно это возможно.
Сергей М.
3 роки
0
Добавление методов для работы со списком IP: list, add, delete будет недостаточно?
Понятно что доступ к ним будет только с разрешенных ранее IP
k.andrew
3 роки
0
Вы хотите 1 токен привязывать к разным ip адресам и иметь возможность создавать несколько токенов?
prosina.olga.v
3 роки
0
Ответ на 1 вопрос: Если доступ только с определённых IP то конечно не достаточно, в том то и дело что было бы неплохо что бы эти ограничения действовали на весь API кроме управления IP для API (а эта часть работала бы от уникального токена, полученного при первой установке IP, и не зависела бы от ограничений IP)
Ответ на 2 вопрос: Да 1 токен к разным IP (только 1 токен для управления IP в одной учетной записи, разные для разных account_id)
Тема закрита.