Управление файлами cookie, которые используются для рекламы, таких как персонализация рекламы, ремаркетинг и анализ эффективности рекламы.
|
jsnow0177
23.10.2015 20:28
0
|
Доброго времени суток. Никогда раньше не приходилось просить помощи на форумах, но всё бывает впервые, наверное. И вот я создал эту тему.
Как поставить на VPS сервер, использующий Debian 7.9, node.js, nginx и mongodb, а затем всё это настроить? |
|
Сергей М.
24.10.2015 09:06
0
|
Ваш вопрос можно перефразировать так "Как администрировать сервер?"
Я думаю никто не станет описывать на форуме как установить и настроить все эти службы. В сети есть достаточно много информации по установке, настройке софта и администрированию серверов. Если не можете сами все настроить то обратитесь на сайты фриланса к специалистам. |
|
jsnow0177
24.10.2015 09:31
0
|
Ваш вопрос можно перефразировать так "Как администрировать сервер?"© svmartynenko1 Зачем перефразировать то? В заголовке почти то же самое написано. Я думаю никто не станет описывать на форуме как© svmartynenko1 А что же ещё описывать на форуме, где, в основном, превалирует техническая тематика? Разведение хомячков? |
|
Сергей М.
24.10.2015 09:45
0
|
Вы не на том акцентируете свое внимание, основное в моем ответе
В сети есть достаточно много информации...Если не можете сами все настроить то обратитесь на сайты фриланса к специалистам. Описывать процесс настройки и администрирования сервера на несколько страниц форума никто не станет. |
|
Евгений В.
24.10.2015 14:30
0
|
svmartynenko1 прав относительно того что на форуме повторять миллион раз написанное в сети - особо смысла нет (но как идея в перспективе добавить этот материал в Часто задаваемые вопросы. Что такое хостинг? - вполне годно на мой взгляд).
Вот ответить на вопрос "Я хочу получить в итоге нечто. Для достижения цели сделал то-то и то-то, но в результате получаю вот такую ошибку и не могу найти её решения" - это можно попробовать, причем с удовольствием. :) Первое же сообщение темы - это готовый запрос в гугл или яндекс: Debian 7.9 node.js Debian 7.9 nginx Debian 7.9 mongodb И по каждому в ТОП5 есть готовый ответ. |
|
jsnow0177
24.10.2015 15:00
0
|
Уже не актуально. Ну, и хотелось бы сказать, что товарищ svmartynenko1 преувеличивает объемы информации, которая нужна для того, чтобы настроить сервер. В моём случае всё вместилось бы в... хмм... двадцать строк, с учётом команд консоли.)
А ещё я понял, почему никогда (действительно никогда, кроме этого раза) не обращался на форумы) |
|
Сергей М.
24.10.2015 15:06
0
|
я рад что Вы так быстро освоили администрирование и настройку сервера.
может Вы поделитесь информацией, ее как Вы говорите всего "двадцать строк, с учётом команд консоли.) " |
|
jsnow0177
24.10.2015 15:37
0
|
может Вы поделитесь информацией© svmartynenko1 С удовольствием. Считайте. 1. В ISPManager вырубаем все ненужные сервисы и удаляем их. Заходим по SSH на сервер. Выполняем следующий код: wget http://nginx.org/keys/nginx_signing.key apt-key add nginx_signing.key nano /etc/apt/sources.list deb http://nginx.org/packages/ubuntu/ wheezy nginx deb-src http://nginx.org/packages/ubuntu/ wheezy nginx Ctrl+X -> Y -> Enter. Затем apt-get update apt-get install nginx nano /etc/nginx/conf.d/default.conf server{charset utf-8; server_name ___; listen 80; location / {proxy_pass http://localhost:8080;} location ~ \.(html|js|css|png)$ {root ___; }} Устанавливаем nodejs. nano /etc/apt/sources.list deb http://ftp.de.debian.org/debian/ jessie main contrib non-free nano /etc/apt/apt.conf.d/80default-release APT::Default-Release "stable"; apt-get update apt-get -t jessie install nodejs npm cd /usr/bin && link nodejs node npm i -g clusterize service nginx start clusterize --app путь_к_главному_файлу_для_nodejs --workers количество_процессов --log путь_к_файлу_лога ~16 строк вышло (если бы [bash][/bash] не занимал всю строку, вышло бы действительно 16 строк, но можно же и без подсветки кода, верно?). MongoDB, правда, ещё не ставил, но там тоже не особо много выйдет, уверен. |
|
Сергей М.
24.10.2015 15:46
0
|
Ну вот видите, при желании и умении пользоваться гуглом можно все найти и сделать не создавая делетанских тем на форуме)
А за информацию спасибо, думаю кому то она пригодится |
|
jsnow0177
24.10.2015 15:48
0
|
Ну вот видите, при желании© svmartynenko1 Был вечер. Очень хотелось запустить всё побыстрее) |
Тема закрыта.