|
dj_serg01
13.12.2014 21:00
0
|
Доброго времени суток
Прошу администрацию рассмотреть предложение. при переносе сайта с одного аккаунта на другой, нужно удалять домен и почтовые аккаунты. Сделайте пожалуйста чтоб была возможность переносить и почтовые аккаунты и их содержимое писем на локальным почтовом клиенте. или сделать какой-то импорт экспорт писем Прошу подписаться также тем кому такая функциональность тоже нужна. спасибо |
|
nobilix
15.12.2014 09:04
0
|
поддерживаю
должна быть функция переноса сайтов между аккаунтами хостинга в один клик - технически тут препятствий особых нет, так же как сменить физический сервер + сменить владельца сайта. |
|
Евгений В.
15.12.2014 09:25
0
|
технически тут препятствий особых нет, так же как сменить физический сервер + сменить владельца сайта.© nobilix Вот как раз технических препятствий столько - голову сломать можно. Аккаунт - это неделимая единица (по сути, отдельный unix-пользователь). Таскай как хочешь, крути что нравится. А сайт - штука эфемерная. Вот как узнать (техническими методами, со 100% точностью) - какая база данных к какому сайту относится? (не заставляя кнутом и палками пользователя вручную указывать связи между всеми скриптами/базами). А как быть, если сайт использует не одну базу, а несколько? Или база в другом аккаунте? А вдруг - ни одной? Как быть с тем что некоторые скрипты используют в работе папки *вне* корневой папки сайта? Как узнать - какие именно и к каким файлам принадлежат? Как учесть все модификации всех конфигурационных файлов/настроек в БД всех существующих CMS+самопальных поделок? Как их автоматически редактировать так чтобы после такого, простите, переноса владелец не выцарапал поддержке хостинга оба глаза "мой сайт работал, я перенес его вашим мастером - теперь не работает"? :) Тем не менее, насколько мне известно в планах есть создание специального инструмента, который позволит переносить выбранные папки/базы в другой аккаунт. О времени и особенностях реализации, увы, сказать ничего не могу. |
|
nobilix
15.12.2014 12:23
0
|
Евгений, на счет бд - убедительно. А остальное?
Как на счет такого варианта. Интерфейс переноса похож на интерфейс делегирования доступа - указывается id и логин получателя прав. Плюс выбираешь сайт и отмечаешь чекбоксами нужные базы. Сайт и базы переносятся автоматически - ведь это обычно и занимает много времени при переносе вручную. В конце операции просто показывается отчет где старые и новые данные БД, которые юзер сам правит в конфигах перенесенного сайта. По сути из ручных операций остается только правка конфигов, все остальное можно легко автоматизировать. У меня в аккаунте сайт из-за которого превышены лимиты и теперь не создаются автоматические бекапы для всего аккаунта. Вручную его скачивать и снова разворачивать - это часы работы, а ваш скрипт мог бы это сделать за пару минут максимум. |
|
rudenko
15.12.2014 19:03
0
|
99% пользователей не поймут этой функции и будут создавать запросы в техподдержку. Недоделанное до конца решение будет костылем, который создаст больше проблем чем пользы. Клиентов много и даже маленькая ошибка создает такое количество обращений, что может парализовать службу техподдержки. Поэтому мы стараемся избегать этого.
|
|
dj_serg01
15.12.2014 19:32
1
|
Сейчас перенести сайт не проблема заказал свежий бекап базы и файлов.
Но чего нельзя сделать даже в ручную эта перенести письма на локальном хостинге эта проблема. И решить её не так уж сложно в техническом плане. На хостинге с DirectAdmin есть папка где хранятся все письма. Также и у вас только нету доступа к ней. Почему нельзя сделать возможность импорта и экспорта содержимого почтовых адресов. Скачать на локалку эта не выход так как потом не закачать их на сервер а часть клиентов используют вас сервис Webmail. ТЕ что использует SMTP, POP3, IMAP. Такая возможность и не нужна. Хотя согласен сделать перенос в несколько кликов было бы удобно. Не давно переносил сайт в ручную и сайт не работал более 2 часов, всё из-за того что был глюк создании виртуального хостинга. |
|
rx8
26.12.2014 12:47
0
|
Поддерживаю на счет переноса почтовых ящиков между аккаунтами. Автоматический или хотя бы банальный ручной импорт-экспорт писем вместе с ящиком. А то сейчас клиентам нужно объяснять что им нужно скачать все письма к себе в почтовую программу и там их и оставить, потому что обратно их закачать нельзя.
|
|
ammseo888
15.08.2024 17:17
0
|
Да доречі пройшло 10 років імпорт експорт поштових ящиків не зроблений нормально. Експорт - тільки назви ящиків експортує. Кнопка імпорт відсутня. Тому що паролі не експортує їх треба створювати вручну потім писати всім клієнтам що такі то паролі бо старих я не знаю. Вміст якщиків теж не експортувало. Просто тільки отримав 5 назв ящиків. |
|
karlov
16.08.2024 00:01
0
|
Да доречі пройшло 10 років імпорт експорт поштових ящиків не зроблений нормально. Експорт - тільки назви ящиків експортує. Кнопка імпорт відсутня. На хостингу вже давно доступний повноцінний імпорт та експорт пошти:
Тому що паролі не експортує їх треба створювати вручну потім писати всім клієнтам що такі то паролі бо старих я не знаю. Паролі на хостингу в цілях безпеки не зберігаютья у відкритому вигляді, тому технічно їх неможливо експортувати. Для зберігання паролів можна використовувати спеціалізовані менеджери паролів, наприклад безкоштовний Bitwarden — bitwarden.com — чи будь-який інший на ваш власний вибір. Вміст якщиків теж не експортувало. Просто тільки отримав 5 назв ящиків. Це ви натискали кнопку зберігання списку поштових скриньок. Для ексорту використовуйте наведену вище інструкцію. |