Побажання та пропозиції. Облачный хостинг

Kodyn
11 років
0
Здравствуйте. Вопрос - будете ли вы создавать реальный облачный хостинг для клиента по типу Jelastic, т.е. чтобы клиент получал ресурсы динамически... Спасибо
rudenko
11 років
0
Jelastic это больше не хостинг, а VPS с функцией изменения ресурсов. По неслабым ценам. Или я ошибаюсь?
Kodyn
11 років
0
Не совсем. Скорее тут скрестил просто хостинг и VPS... ну и просто динмический VPS там также есть. Потестировал немного его у разных хостеров ( у того же reg.ru например ). По функционалу очень нелохая реализация. Причём как динамического VPS так и просто хостинг с очень гибкой и интуитивной настройкой ( какраз VPSовская часть )... Правда для хорошей продуктивности нужно разбираться в настройках и тут...
rudenko
11 років
0
Нужно дождаться, пока регру опубликует цены, тогда будет видно насколько эта платформа оправдывает себя, так как сейчас цены на нее зашкаливают и брать ее по такой цене просто никто не будет.
Kodyn
11 років
0
Тут Вы правы. Хотя они позиционируют систему как "оплата только за использованные ресурсы", но всёравно цены ужасные ( смотрел на забугорных вариантах - www.servint.net/).. но может у Вас на хостинге можно использовать сам принцип автоматического масштабирования хостинга в обе стороны... хотя насколько я понял относительно ресурсов процессора и памяти такая штука уже есть... или я ошибаюсь?
rudenko
11 років
0
Мы реализовали систему облачных VPS около полугода назад, но из-за "сырости" драйверов для 40 Gbit сети хранения данных - остановили внедрение. В данный момент пользователи без проблем могут менять мощность CPU и памяти.
Думаю спустя некоторое время сможем возобновить внедрение динамической оплаты в зависимости от потребления ресурсов.
Kodyn
11 років
0
Спасибо за объяснения. Скорее всего воспользуюсь таким сервисом при его появлении.
Тема закрита.