Панель керування хостингом. Панель управления. Проблема с очисткой кеша в настройках оптимизации сайта

rx8
7 років
0
Панель управления. Проблема с очисткой кеша в настройках оптимизации сайта - при нажатии этой ссылки cdn.adm.tools/forum_message/0435/27/g87z07.jpg и подтверждении действия показывается уведомление о том что все ОК cdn.adm.tools/forum_message/0435/27/g87zd7,.jpg но по факту кеш не сбрасывается и продолжают отдаваться старые файлы в течении некоторого времени обычно минут 10-40.

На всякий случай уточню, что в Chrome в панели DevTools установлен параметр "disable cache".

В подтверждение проблемы говорит и то, что если страницу одновременно просматривать из нескольких разных браузеров в режиме инкогнито, то ситуация аналогичная - минут 10-40 отдаются старые стили, а потом одновременно везде начинают показываться новые.

Можно ли как-то исправить ситуацию, чтобы если очищается кеш, то он именно очищался и начинал создаваться заново сразу, а не спустя неопределенное количество времени?
eugen
7 років
1
Кеш на диске очищается сразу, но похоже у pagespeed есть еще кеш в памяти, с которого продолжает отдаваться горячий контент.

В новых версиях pagespeed добавили возможность per-url очистки кеша. Возможно, используя эту фичу удастся более быстро очищать кеш, попробуем
eugen
7 років
3
Переделали очистку кеша на новый метод. Теперь она выполняется быстрее и изменения применяются сразу.
Спасибо, что сообщили о проблеме
rx8
7 років
0
Супер. Спасибо.
Тема закрита.