MySQL. Большая база

СД
8 років
0
Что делать, если база данных станет превышать допустимый лимит размера в 2 ГБ? Брать VPS? Или там тоже есть ограничения?
ZimbalisT
8 років
0
На ВПС ограничений по базе нет.Здесь лучше посмотреть причины, по которым база столько весит. В 90% случаев для решения проблемы достаточно просто вычистить из базы старые данные, утратившие свою актуальность.
В любом случае при переезде на ВПС кроме размера базы добавятся еще и проблемы, связанные с задачами по администрированию сервера своими силами, поэтому лучше максимально долго размещаться на хостинге.
СД
8 років
0
У меня как раз не те 90%. База весит много потому, что это форум, там почти все данные - контент.
Попутно второй вопрос - резервная копия посредством стандартного функционала хостинга создаётся некорректно. Вот та самая большая таблица, которая и создаёт большой вес, пишется в бекап не полностью (сравниваю её размеры в базе и в бекапе плюс вижу её неполноту при развёртывании на локальной машине). Как победить проблему?
eugen
8 років
0
сравниваю её размеры в базе и в бекапе плюс вижу её неполноту при развёртывании на локальной машине© 094029


Что касается размера, то размер базы на сервере и в дампе обычно не совпадает, это нормально. А если Вы видите ее неполноту при развертывании - опишите нам в техподдержку каких именно данных не хватает, проверим.
Тема закрита.