Хостинг. Предложение увеличить количество процессорных минут - исходя из выбранного тарифа. Всем пользователям ukraine.com.ua

di0
9 років
0
Меня давно не устраивает политика ukraine.com.ua относительно процессорного времени выделенного на аккаунт, причем независимо от тарифа по которому этот аккаунт подключен. Ведь есть разница когда у тебя 1 сайт или когда есть 10 сайтов. Прошу всех пользователей высказаться по вопросу: должен ли быть увеличен лимит для более дорогих тарифных планов?
ZimbalisT
9 років
0
если один сайт в аккаунте потребляет не более 100 минут, но в сумме потребление всеми сайтами превышает лимит, то проблема решается довольно просто. Заказываете n-е количество аккаунтов и получаете n*100 минут. Это лишь вопрос финансов.
А если один сайт потребляет больше 100 минут, то нужно смотреть сам сайт, скорее всего это говорит либо о неправильных настройках либо о проблемах в его работе.
rudenko
9 років
1
Уже поднимался этот вопрос, было решено уменьшить количество процессорных минут для более мелких аккаунтов.
Сервер в реальности отлично работает при потреблении 2000-4000 процессорных минут.
2000 / 100 = 20 клиентов на сервер, теперь делим это на 2 так как клиент пользуется двумя серверами - одним MySQL и одним Web.
Итого получаем 10 клиентов из расчета на сервер. Цена, которую платят при условии использования самого дешевого тарифного плана - 49 грн в месяц (588 / 12 = 49).
В итоге получаем оплату за сервер в виде 49 * 10 = 490 грн за сервер из которых гривен 190 идет на электричество. Остается 300 грн дохода (не путать с прибылью).
При таком раскладе проще положить деньги в банк и получать проценты, чем вкладываться в инфраструктуру с вытекающими.
Вывод - любой клиент, который потребляет более 100 процессорных минут является [зачеркнуто]убыточным[/зачеркнуто] не прибыльным.
140692dima
9 років
0
разложил так разложил.
но вот слово убыточный звучит неприятно :)
rudenko
9 років
0
но вот слово убыточный звучит неприятно© 140692dima

Да, согласен, неправильно было сказано. Исправил в предложении на "не прибыльным".
Romario
9 років
0
Мне кажется оптимальный вариант - это дополнительная платная опция "купить 100 мин" по определенной прибыльной цене для хостера.
Но ожидание этой чудо-опции закончилось в итоге переходом на выделенный сервер с "Managed dedicated сервер" )
Как визуально выглядит переход с тарифа "Эксперт SSD" на выделенный сервер можно глянуть в теме "Кардиограмма моего сервера" и какая разница в процвремени.

Интересно, а вариант "Заказываете n-е количество аккаунтов и получаете n*100 минут" пройдет? Вопрос к администрации.
rudenko
9 років
0
Заказываете n-е количество аккаунтов и получаете n*100 минут© Romario

Если нагрузку между аккаунтами распределите, то да. Если нет, то не пойдет.
Тема закрита.