Хостинг. Очень маленький лимит оперативной памяти. Явно недостаточно!

oksana.francishina
6 років
0
Здравствуйте.
Когда будут изменения в тарифах с увеличением оперативной памяти? Диск не заполнен еще и на половину, а 128мб уже не хватает. Думаю 256 тоже не хватит на долго. Продвинутые хостинги предлагают тарифы с минимальными 512 мб оперативки!!!
Евгений В.
6 років
1
Тут видимо есть какое-то недоразумение, так как оперативная память и место на диске - никак не пересекающиеся между собой сущности.
Место на диске отвечает за то, сколько файлов (изображений, документов и т.д.) поместится в аккаунте.
А php memory_limit - то, сколько места в ОЗУ будет выделено для работы каждого запускаемого процесса. То есть, каждому процессу (скрипту) выделяется объем памяти равный значению memory_limit.
То есть, не на весь сайт выделено 128 МБ, а на каждый запускаемый в его рамках процесс выделяется по 128МБ. А общий объем занятой ОЗУ может достигать 4 гигабайт (куда уж больше на шаред хостинге? :) )

Поэтому если не хватает 128МБ, то вероятно используются какие-то ресурсоёмкие скрипты (например, обработка графики, или работа с большими массивами данных) и имеет смысл выбрать тариф с memory_limit равным 256 МБ или обратиться к разработчику скрипта для его оптимизации и снижения "аппетитов" (в некоторых случаях это возможно).
Тема закрита.