Хостинг. Неудовлетворительная работа. Бекапы. Жду уже полтора часа.

gritsay.a
8 років
-2
Вместо заявленных 30 минут жду создания бекапа уже 1.5 часа.. менеджер вместо извиниться написал что ждите ответа от руководства еще 2 часа. Это уже второй подобный случай. И он заставляет задуматься в надежности данного хостигна. Забираю с вашего хостинга сайты. Если подобная работа и отношение с вашей стороны не изменится, сотрудничество с вашей компанией закончится навсегда.
Андрей
8 років
0
Приносим извинения за принесенные неудобства.
Действительно в работе системы резервного копирования иногда бывают тормоза в случаях, когда одновременно подается много заявок на копирование данных большого объема.
С нашей стороны мы рассмотрим ситуацию и постараемся найти оптимальный вариант выхода из нее.

Спасибо за дополнительное информирование о наличии такого рода трудностей
barin13
8 років
6
И он заставляет задуматься в надежности данного хостигна© gritsay.a

К слову, заказ резервных копий не имеет к надежности хостинга ни какого отношения. Бекапы уже созданы и расположены на специальных серверах. А заказ резервной копии - это по сути заказ доступа к ним. Т.е. перемещение бекапа из бекап-сервера, к которому доступ закрыт, на сервер, к которому у вас будет доступ.
labor2013
8 років
0
Самое непонятное - пускай и минут 15, но не был доступен ни Профессиональный и надежный платный хостинг сайтов, PHP MySQL - компания Украина ни сайт lab.biz.ua - так проблема в том что в меню состояние серверов ни до ни после никаких проблем нет - не смотря на то что в браузере даже гугл предлагал загрузить сохраненную копию из за долгого неответа сервера. так может стоит информировать что проблемы были - а не писать что аптайм идеальный...
gritsay.a
8 років
1
К слову, заказ резервных копий не имеет к надежности хостинга ни какого отношения.

К слову сказать вранье о том что бекап будет за 30 минут а на самом деле ждать пол дня имеет САМОЕ непосредственное отношение к надежности. потому как ложь, есть первый и главный признак пошатнувшейся стабильности компании, которую к слову, я уже не рекомендую своим клиентам!
rudenko
8 років
4
К слову сказать вранье о том что бекап будет за 30 минут а на самом деле ждать пол дня имеет САМОЕ непосредственное отношение к надежности. потому как ложь, есть первый и главный признак пошатнувшейся стабильности компании, которую к слову, я уже не рекомендую своим клиентам!© gritsay.a


Да, я недавно был в Макдональдсе и вместо того, что б меня обслужить за несколько минут мне пришлось стоять в очереди. Могу сказать одно - McDonalds занимается грубейшей ложью по отношению к клиентам так как анонсирует что это ресторан быстрого обслуживания. Теперь я не рекомендую ходить в этот ресторан, потому как ложь, есть первый и главный признак пошатнувшейся стабильности компании. Видимо скоро эти рестораны исчезнут с нашего рынка за их неумелую работу.

Ну а если серьезно, то в ближайшее время бекапы будут доступны по FTP и ничего ждать не придется. Те, кто хотят архивы, будут ждать своей очереди, остальные смогут восстановить файлы онлайн. Это уже обсуждалось на одной из веток форума.
gritsay.a
8 років
1
Да, я недавно был в Макдональдсе

Поздравляю Вас с посещением этого чудного заведения.
Каждый вибирает сам, куда ему ходить и сколько лапши ему принимать на свои уши. Если вы любитель лапши, то лучше ходите в итальянский ресторан, макароны там вкуснее ) и на ушах лучше смотрется будут. В Макдональдсе я не питаюсь. И уж точно я не буду стоять в очереди в этом заведении. И уж если меня спросят где вкусно покушать ни при каких обстоятельствах не буду рекомендовать макдональдс )) и другие компании которые врут своим клиентам.
gritsay.a
8 років
1
бекапы делаются автоматически. И если его нет, в обозначенное время, значит есть проблемы с оборудованием. И вот если компания вместо признания проблемы и ее исправления начинает врать, то вот это уже и есть тревожный сигнал о ненадежности компании и ее этических качествах . Надеюсь доступно объяснил любителям макдональдса. )
Евгений В.
8 років
1
бекапы делаются автоматически. И если его нет, в обозначенное время, значит есть проблемы с оборудованием. © gritsay.a

Бекап в том виде, в котором он создаётся - это набор файлов и папок размещенный на специализированном сервере. А вот это вот время которое вы ожидаете - нужно для того чтобы сформировать из этого массива данных архив на скачивание.
Проще говоря - оно тратится на работу архиватора и предоставление ссылки на скачивание результата.
Ну и можно поиском по форуму найти тему о которой была речь в

Ну а если серьезно, то в ближайшее время бекапы будут доступны по FTP и ничего ждать не придется. Те, кто хотят архивы, будут ждать своей очереди, остальные смогут восстановить файлы онлайн. Это уже обсуждалось на одной из веток форума.
© Илья

и ничего не выдумывать про какое-то "вранье".
gritsay.a
8 років
0
дорогие "защитники", сотрудники компании уже извинились за этот случай и пообещали исправить проблему. Мои сайты которым нужно более качественное обслуживание я пока перенес на другой хостинг, так как мне и моим клиентам важна надежность и гарантии быстрой работы а не пустые обещания. Кстати именно надежность и позволяет мне не питаться в макдональдсе. И еще, если написано 15 или 30 или 40 то должно быть сделано за то время которое написано. Если же не могут, то пишется будут сделаны скоро. А защитники могут и дальше "зажовыввать" лапшу на ушах в макдональдсе и другом общепите. Я же выступаю за скрупулезное исполнение договора. за что и готов ВОВРЕМЯ платить деньги.
gritsay.a
8 років
0
бекап заказан в 8-44 сейчас 9-14 бекапа нет. вот оказалось что не выполнение обещаний а треп... Еще насколько сайтов поедут к другому хостеру. Интересно когда всЕ клиенты разбегутся. откуда зарплата возьмется??? не в этом ли причина отсутствия денег для покупки более качественного оборудования? АХ ДА ) ВСЕ НЕ РАЗБЕГУТСЯ, ОСТАНУТСЯ ЗАЩИТНИКИ, КОТОРЫМ ПОФИГ И НА ЛАПШУ НА УШАХ И НАДЕЖНОСТЬ.
[[upload]2016-04-08_084440.jpg[[/upload]]
[[upload]2016-04-08_091443.jpg[[/upload]]
Андрей
8 років
-1
и ничего не выдумывать про какое-то "вранье".© Евгений В.

человек выразил свои мысли по поводу сложившейся ситуации, не более.

Ну а если серьезно, то в ближайшее время бекапы будут доступны по FTP и ничего ждать не придется. Те, кто хотят архивы, будут ждать своей очереди, остальные смогут восстановить файлы онлайн. Это уже обсуждалось на одной из веток форума.© Илья

Мне кажется, что это прекрасное завершение данного обсуждения. Компромисс найден при прямом участии клиентов, которые выразили свою позицию по вопросу и этим поднял рейтинг проблемы на уровень выше.

Мои сайты которым нужно более качественное обслуживание я пока перенес на другой хостинг© gritsay.a

Хорошей и стабильной работы Вашим сайтам
labor2013
8 років
0
подробное описание© Андрей


уже все работает. я не о том! (тем более время указано сообщением выше и по адресу домена входить не получалось.
не важно. мне важно что бы если проблемы есть то они в разделе панели "Состояние серворов" стоял значек "i" - была проблема но устранили.
главное то что не знать о проблеме вы не могли - так как я сразу же зашел на ваш сайт Профессиональный и надежный платный хостинг сайтов, PHP MySQL - компания Украина и то же самое - сервер не доступен из за долгого ожидания ответа... ясно что сбой глобальный у вас был - но почему не писать об этом в "Состояние серворов"...
barin13
8 років
0
бекапы делаются автоматически. И если его нет, в обозначенное время, значит есть проблемы с оборудованием. И вот если компания вместо признания проблемы и ее исправления начинает врать, то вот это уже и есть тревожный сигнал о ненадежности компании и ее этических качествах . Надеюсь доступно объяснил любителям макдональдса. )
© gritsay.a

Думаю, корректным решением ситуации будет введение вариативного подсчета времени на выполнение заказа резервной копии. Дело в том, что 99% пользователей укладываются в промежуток 30 мин. на создание копии. Однако резервные копии пользователей, у которых сайты используют огромное кол-во инод, архивируются соответственно значительно дольше.

Постараемся в ближайшем будущем исправить сообщение, чтобы больше никого не вводить в заблуждение.
Тема закрита.