Хостинг. Не устанавливается чистый PHPBB

Bootsman
6 років
0
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
При попытке установить движок данного форума сразу же натыкаюсь на ошибку. Пробовал с phpBB-3.1.12 и последним релизом phpBB-3.2.2. Устанавливался в поддомен, так и отдельной папкой по основному домену. На сколько я могу понять, то это проблема связана непосредственно с самим хостингом или какой-то его настройкой.

Сообщение:
Warning: require(/home/site/site.com.ua/forum/vendor/composer/ClassLoader.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/inlet/site.com.ua/forum/vendor/composer/autoload_real.php on line 12
Fatal error: require(): Failed opening required '/home/site/site.com.ua/forum/vendor/composer/ClassLoader.php' (include_path='.:/usr/local/pear/php56') in /home/inlet/site.com.ua/forum/vendor/composer/autoload_real.php on line 12

6 років
0
Только что проверил у себя в аккаунте установка происходит без каких либо проблем.
Уточните, пожалуйста, откуда были получены данные для установки ? С офф сайта ?
cdn.adm.tools/forum_message/0463/56/image_3500914_8b61f5d5a886f017028807b4a10de05b.png
Bootsman
6 років
0
Да, устанавливался с зип архива для 3.2 и 3.1

6 років
0
С верхнего, что на скрине "Download Latest" ? Если да, то он как раз и не качается полным. Скачайте отмеченные мной архивы в рамочке.
Это не проблема хостинга :) Просто архив не содержит всех данных для установки (из 4 попыток скачивания именно latest ни разу архив так и не скачался полностью или в итоге в нем все равно не было ряда важных файлов). О чем собственно и говорят ошибки отсутствия файлов.
Bootsman
6 років
0
Да, с того, что "Случаем не это вы использовали для установки ". Сейчас попробую скачать по ссылке ниже с "All Formats" и установить. Отпишусь через 10 мин о результате.
Bootsman
6 років
0
Успех обошел стороной. Ради интереса установил в совершенно другой аккаунт с другим сайтом и проблема осталась преждней. Сами эти файлы присутствуют в сборке.

Решил установить SMF форум тоже с официального сайта. Возникает такая же проблема. Он встал только через предложенный самим хостингом SMF.
alexandrpaliy
6 років
0
Установил себе phpBB 3.2.2 - phpbb.domain-for-tests.tk - с проблемой не столкнулся.

Отметить могу следующее:

1. Никакой разницы между тем, по какой ссылке качать архив, с моей стороны не проявилось - по обеим ссылкам скачался один и тот же файл с одинаковыми (и соответствующими странице phpBB) sha256 суммами. Возможно, просто совпало/повезло. Или уже пофиксили.

2. Не знаю зачем, но они распространяют архив с файлами phpBB в формате zip. Из-за этого он что на сервере хостинга, что на моём локальном ПК - распаковывался по ощущениям минут 10, а то и больше (около 4 тыс мелких файлов).
Уточните, Вы когда говорите
Сами эти файлы присутствуют в сборке.© Bootsman

- что именно имеете в виду? Вы проверяли распакованный архив уже на сервере? Или Вы проверяли содержимое архива локально?
Если Вы загружали архив на сервер, и распаковывали его через файл-менеджер панели управления - то есть подозрение, что на момент Ваших проверок архив был ещё не полностью распакован, отсюда и ошибка.

Попробуйте взять этот архив - phpbb.domain-for-tests.tk/phpBB-3.2.2.tar.gz
Это тот же оригинальный zip со страницы www.phpbb.com/downloads/ , только перепакованный мной в .tar.gz , за счёт чего распаковывается во много раз быстрее (текущая версия phpbb.domain-for-tests.tk развернута как раз из этого .tar.gz)
worldking
3 роки
0
Здравствуйте!У меня есть 19-ть доменов в зоне .shop Украинских Областых центров-например- Rivne.shop Нужна помощь 1-е: немного доработать на них phpbb3.3.2 и раскрутить в Google -за это даю 60 процентов согласившемуся помочь,а мне будут идти остальные 40 процентов постоянно-каждый месяц с уважением Ситников Анатолий.Всего доброго!мой имейл ukta@meta.ua
Тема закрита.