Хостинг. Magento 2.2.4

SergeyNC
6 років
0
Доброго времени суток. У кого-то получилось установить этого монстра на этот хостинг?
Первым делом я проколупался с .htaccess файлами, заменяя/убирая что не работает по инстракии от хостинга. Переделал куча файлов, вроде сайт открылся, работает, ошибок нет. Но перехожу в админку и там куча 403 на css, js & svg файлы. Логинюсь и всё, дальше без js там ничего нельзя толком сделать.
Кто знает как это можно решить - подскажите, спасибо.
alexandrpaliy
6 років
1
Добрый день.

Вы как именно установку проводили?

Поставил себе для проверки magento 2.4.4 путём распаковки архива установщика на хостинге, затем setup wizard в браузере -> проблемы нет magento.domain-for-tests.tk/admin_19z5np

Проверьте у себя Error-лог сайта (п.1 инструкции Где можно посмотреть логи сайта (сервера), логи фтп? ), затем для любого из "проблемных" файлов по ssh (ls -l) или через файловый менеджер (достаточно просто навести курсор на имя симлинка) посмотрите, куда именно ведёт ссылка.

У меня картина такая:
$  ls -l ~/domain-for-tests.tk/magento/pub/static/adminhtml/Magento/backend/en_US/fonts/opensans/regular/
total 4
lrwxrwxrwx 1 accname accname 92 Jun 2718:15 opensans-400.woff2 -> /home/accname/domain-for-tests.tk/magento/lib/web/fonts/opensans/regular/opensans-400.woff2


У Вас же, насколько я вижу, ссылки ведут совсем не туда, куда надо. Ощущение, что установка проводилась локально, а затем уже развернутый сайт переносился на хостинг.
Либо же установка проводилась на сервере, но не-через-SetupWizard, и что-то пошло не так.
SergeyNC
6 років
0
> Вы как именно установку проводили?

Установку выполнял локально, а потом выполнил перенос файл с заменой домена. Причина такой установки в том что устанавливая сразу на данных хостинг, у меня на одном и том же месте возникает ошибка (прикрепил снимок). Локально же всё устанавливается отлично.
cdn.adm.tools/forum_message/0459/50/magento-install.png
alexandrpaliy
6 років
0
Установку выполнял локально, а потом выполнил перенос файл с заменой домена.© xortrike

Не являюсь специалистом по magento, но, видимо, замена домена была выполнена или неправильно, или не полностью
У меня картина такая:
...
У Вас же, насколько я вижу, ссылки ведут совсем не туда, куда надо.
© alexandrpaliy


Беглый поиск в гугле подсказывает только это magento2.atlassian.net/wiki/spaces/m1wiki/pages/14024841/Moving+Magento+to+Another+Server , но я не вижу чтобы там упоминалось что-либо о необходимости перенаправления симлинков на правильное новое место.


Причина такой установки в том что устанавливая сразу на данных хостинг, у меня на одном и том же месте возникает ошибка (прикрепил снимок).© xortrike

Если верить этому devdocs.magento.com/guides/v2.0/install-gde/install/web/install-web_6-install.html , то, помимо отображаемого в браузера лога, должен создаваться и ещё какой-то install.log - возможно, в нём будет какая-либо более детальная информация о проблеме?

Также, чтобы откинуть банальные варианты - проверяли объём свободного места на диске после установки (точнее ошибки установки) через Setup Wizard? Возможно, просто заканчивается место на диске? Вдруг на время установки его нужно больше, чем если просто переносить уже установленное приложение с другого сервера.
SergeyNC
6 років
1
Так совпало что вышла новая версия сборки 2.2.5. Установил её относительно сразу. При первой установке так же как и в версии 2.2.4 возникла ошибка, но нажав кнопку повторной установки, всё установилось и проблем с путями нету. Надеюсь больше проблем не будет :)
Спасибо Вам за помощь, очень приятно что форум живой и есть отзывчивые люди.
Тема закрита.