Хостинг. Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 262144 bytes) in /home/vmisti/vmisti.in.ua/www/modules/mod_jvcounter/helper.php on line 98

vmisti
8 років
0
Добрый день. Что это за сообщение? И как решить проблему - т.к. не могут люди зайти на сат
toxi
8 років
5
Сообщение говорит о том, что модулю mod_jvcounter не хватает ОЗУ для завершения выполнения операции. Из доступных 64 МБ, не хватило всего 262 КБ. Попробуйте увеличить лимит для PHP, если это возможно либо свяжитесь с разработчиком данного модуля для выяснения причин.
Андрей
8 років
4
не хватило всего 262 КБ© toxi

Не совсем так. При срабатывании лимита php_memory_limit запрос на получение следующей памяти был на 262 КБ, но нет гарантии, что после получения этой "порции" скрипту не нужно было бы еще.
По этой причине увеличивать лимит (менять тариф) ни в коем случае спешить не нужно.

Что же нужно:
1) Определить действия, которые были сделаны до возникновения ошибки: сайт работал нормально, что-то было изменено и ошибка возникла? Или может сайт был перенесен на хостинг и сразу возникла ошибка? В зависимости от ответа на эти вопросы могут быть разные причины проблемы.
2) Постараться решить проблему путем исключения найденых причин.

Важно понимать, что повышение лимита чего либо при отсутствия изменений в потребностях ресурсов сайта не ведет к улучшению работы последнего. Этот тип ошибки хороший пример, ибо возникает она чаще всего, когда какой-то скрипт "сошел с ума", и очень редко по причине реальной недостати к-ва памяти. По этому рекомендуется сначало отбросить те варианты, для которых не требуется прибегать к изменению тарифного плана.
vmisti
8 років
0
Спасибо за ответы. Я изменил тарифный план. А теперь мне выбрасывает почти такое же , но связанное с другим модулем - Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 262144 bytes) in /home/vmisti/vmisti.in.ua/www/modules/mod_jvcounter/helper.php on line 113
Андрей
8 років
0
Я изменил тарифный план. А теперь мне выбрасывает почти такое же , но связанное с другим модулем© vmisti

Это указывает, что проблема не связана с глобальным недостатком памяти, а проблемой в работе компонента сайта, которому не будет хватать памяти до решения проблемы
vmisti
8 років
0
И что делать? Я никаких изменений на сайте не делал
Андрей
8 років
1
И что делать? Я никаких изменений на сайте не делал© vmisti

начать нужно с анализа последовательности событий, которые могли привести к ошибке:
1) вспомните когда впервые встретилась эта ошибка;
2) подумайте какие действия приводят к ее появлению;
2) поскольку сама проблема может быть связана с модулем mod_jvcounter, корорый собирает статистику в базу, подумайте можно ли попробовать очистить таблицу vm_jvcounter_logs от большого к-ва записей, предварительно сделав ее копию, если она важна.
vmisti
8 років
0
можно ли попробовать очистить таблицу vm_jvcounter_logs от большого к-ва записей -
боюсь показаться неучем. я не помню что это за модуль. и как очистить - тоже не в курсе... (((
Андрей
8 років
0
очистить можно вот так:
в разделе "Панель управления – Хостинг – Базы данных" нажмите на кнопку "войти как..." для того чтоб автоматически перейти в phpmyadmin.
После открытия страницы слева в верху выбираете Вашу базу данных (имя будет отличное от information_shema).
Теперь, когда база выбрана, следует в основном окне страницы найти табличку (строку) с названием vm_jvcounter_logs. В этой же строке будет опция "Очистить", нажав на которую можно выполнить очистку таблицы.
vmisti
8 років
0
Вроде все сделал как Вы писали. Теперь заработало!!!! Я Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ признателен!!!!!
Андрей
8 років
0
если проблема заключалась в этом, то значит, что модуль Вашего сайта jvcounter, что собирает статистику, при определенном количестве записей в табличке, требует много памяти для работы.
Чтоб ситуация не повторилась нужно либо отключить модуль, либо время от времени очищать (ротировать) записи в таблице.
Тема закрита.