Хостинг. Бизнес хостинг и Apache Entry Process Limit

tsybart
4 роки
0
Переехали с VPS на Бизнес, который в два раза дороже, и получили детскую ошибку, а все изза мелкого чекера заказов, по нагрузке он не ощущается для сервера, зато данное ограничение сходу вырубило сайт с ошибкой 508 Resource Limit Is Reached


Думаю, как минимум глупо, делать такую услугу и настолько обрезать параметры + брать дороже. Дайте свободу, какая вам разница, какой лимит, если вы в описание говорите что это тот же VPS только с нашей панелькой...
eugen
4 роки
0
Для вашего аккаунта увеличили этот лимит. Рассмотрим возможность увеличения в целом.

Этот лимит существует для защиты от резкого скачка запросов на сайт. В двух словах, если его поставить слишком большой, то отправив на сайт большую пачку запросов, можно заставить его потреблять все доступное аккаунту cpu на протяжении длительного времени (пока все эти запросы не доработают). При этом запросы не будут возвращать ошибку, но и сказать, что "сайт работает" будет тоже сложно - из-за использованного на 100% cpu страницы работают крайне медленно, а никто не будет ждать 5 минут загрузки страницы. Поэтому в таких случаях с точки зрения общей работоспособности сайта обычно лучше лишние запросы сразу завершить с ошибкой. Но это я описал типичную ситуацию, в вашем случае cpu не использовался на 100% и увеличить лимит имеет смысл.
tsybart
4 роки
0
Спасибо!

Было бы классно что быы сервер в таком случае спустя некоторое время атоматом чистил все php процессы, сейчас же мне нужно со скоростью света лететь в ssh что бы это сделать :)
itradestorez
4 роки
4
насчет php процессов, первое время как появился Бизнес тариф, память ОЗУ забивалась прям до максимального лимита, а теперь смотрю нет-нет да и очистится до минимума. Или это не то?
eugen
4 роки
1
Сервер будет в таком случае чистить процессы, но на бизнес хостинге время, которое процессы смогут работать - достаточно большое, измеряется часами. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой и у вас нет никаких длительно выполняющихся скриптов на сайте, можете добавить в крон прибивание процессов раньше этого срока. Здесь есть примеры: https://serverfault.com/questions/181477/how-do-i-kill-processes-older-than-t (имена процессов, в которых выполняются запросы на сайт будут начинаться на 'lsphp:' - так можно их отфильтровать от других)
Тема закрита.