CMS WordPress. Оптимизация для мобильных

enimp3000
9 років
0
Как адаптировать сайт для мобильных устройств? От чего это зависит, нужно искать подходящую (адаптированная) тему и ее применять?
спасибо
toxi
9 років
0
Да, нужно создавать отдельный шаблон для мобильных устройств и делать переадресацию для тех, кто заходит с мобильных устройств на оптимизированный шаблон. Для Wordpress можно установить плагин Wordpress PDA & iPhone.
Рекомендации по оптимизации можно почитать здесь:
habrahabr.ru/company/google/blog/223421/great-world.ru/7-sposobov-optimizacii-sajta-pod-mobilnye-brauzery/
web911
9 років
0
Цитата из wikipedia:
Адаптивный веб-дизайн (англ. Adaptive Web Design) — дизайн веб-страниц, обеспечивающий корректное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера.

Целью адаптивного веб-дизайна является универсальность веб-сайта для различных устройств. Для того, чтобы веб-сайт был удобно просматриваемым с устройств различных разрешений и форматов, по технологии адаптивного веб-дизайна не нужно создавать отдельные версии веб-сайта для отдельных видов устройств. Один сайт может работать на смартфоне, планшете, ноутбуке и телевизоре с выходом в интернет, то есть на всем спектре устройств.


Как адаптировать сайт для мобильных устройств? От чего это зависит, нужно искать подходящую (адаптированная) тему и ее применять© enimp3000


Практически все современные темы WordPress адаптивные, поэтому проблем с этим нет.
enimp3000
9 років
0
дякую
web911
9 років
0
Да, нужно создавать отдельный шаблон для мобильных устройств и делать переадресацию для тех, кто заходит с мобильных устройств на оптимизированный шаблон.© toxi

Это надо делать на масштабных ресурсах (большие порталы, интернет-магазины), когда средствами обычного адаптивного шаблона невозможно корректно отобразить страницу на маленьком экране.
Например, трёх-четырёх колоночный шаблон с множеством баннеров и т.п.

Если обычный сайт - смысла нет.
Евгений В.
9 років
0
Да, нужно создавать отдельный шаблон для мобильных устройств и делать переадресацию для тех, кто заходит с мобильных устройств на оптимизированный шаблон. © toxi

Вовсе не обязательно. Для рядовых сайтов вполне подходят т.н. responsive-шаблоны, свёрстанные таким образом, что при любом формате экрана сайт отображается адекватно.
Тем таких - тыщи: themeforest.net/search?utf8=%E2%9C%93&term=responsive&view=list&sort=&date=&category=wordpress&price_min=&price_max=&sales=&rating_min=
Ну и в добавок можно всегда заказать профильным спецам индивидуальную и неповторимую (за такую же неповторимую кучу денег) :)

Гугл такой подход любит и уважает:
c2n.me/3hMVFmG.png ( сайт с Responsive-темой)

UPD. Бесплатные, но тоже адаптивные есть вот тут: wordpress.org/themes/search/responsive/
Тема закрита.