CMS Joomla. Витрмарт выдал сегодня " Автоматическое обновление не поддерживается..."

ArtSite.org.ua
10 років
0
Сегодня заметил в виртмарте сообщение "Автоматическое обновление не поддерживается на этом сервере
Ваш сервер сообщает, что автоматическое обновление не поддерживается. Пожалуйста, обратитесь к вашему хостеру и попросите его разрешить CURL расширение для PHP или активировать функцию URL FOPEN (). ..

Тех поддержка сказала что CURL есть. и порт 80 не блокируется.

Кто что по этому поводу сталкивался?
Евгений В.
10 років
0
В ошибке, если я правильно помню, в ошибке должен был быть указан адрес страницы обновления, к которой CMS не смогла получить доступ.
Если он есть - скопируйте его сюда для более подробного рассмотрения вопроса.
ArtSite.org.ua
10 років
0
Евгений В. - да есть адрес.
... функцию URL FOPEN (). Если они уже включены, пожалуйста, попросите его настроить их брандмауэр так, что он позволял получить доступ к следующему адресу:

virtuemart.net/index.php?option=com_ars&view=update&format=ini&id=1
Евгений В.
10 років
0
Спасибо.
И последний момент - на каком из Ваших сайтов возникла данная ошибка? (запамятовал спросить сразу, извините)
ArtSite.org.ua
10 років
0
Поскольку я не знаю критичность первопричины этой ошибки то сайт назвать не могу.
Если Вы знаете в чем ошибка или где искать то подскажите
Евгений В.
10 років
0
Могу предположить, что или соединение блокируется удалённым сервером, или это какой-то сбой самого движка.
На данном этапе я хочу попробовать проверить доступен ли конкретный URL ( virtuemart.net/index.php?option=com_ars&view=update&format=ini&id=1 ) из Вашего аккаунта (точнее, с сервера, на котором он расположен). Если по какой-то причине недоступен, то посмотреть - блокирует ли подключение удалённый сервер. Если да - то попытаться определить причину блокировки. Если нет - поискать причину в самом виртумарте, установив на свой тестовый аккаунт "чистую" версию движка и попытаться её обновить. Возможно возникнут какие-то свежие идеи. :)
Если я правильно понял из Вашего запроса в техподдержку, то проблема возникла с сайтом eco***-**ub.com, также буду Вам очень признателен, если Вы восстановите тестовый сайт, который указывался в запросе.
ArtSite.org.ua
10 років
0
тест сайт восстановил .
а не может это никак еще быть связанным с тем что в настройках послетали IP адреса? стали отличаться от IP аккаунта. я сегодня тоже писал в тех поддержку. (те адреса которые на неймах ukraine.com.ua и даже реги-вал с этого аккаунта). Сказали подправить руцями или через недельку сами будут скорректированны.

я тогда для этого сайта (тобишь сегодня) обновил. и ща вот проверил тест проверка показывает что уже айпи соответствует. но может быть все равно че-то быть здесь траблы?
Евгений В.
10 років
0
Спасибо.
я тогда для этого сайта (тобишь сегодня) обновил. и ща вот проверил тест проверка показывает что уже айпи соответствует. но может быть все равно че-то быть здесь траблы?© nikolai.gnenyuk

То что указано в настройках домена никак не влияет на соединение скрипта с удалённым сервером, так как соединение происходит непосредственно с IP-адреса, на котором размещается скрипт.
ArtSite.org.ua
10 років
0
самое интересное что вчера все было ок. и до сегодня никаких ковыряний в сайте не делал. хотя движок и вирт с хаками но не сильными. и делал ранее и все было гуд. на всяк пожарный попробовал бекап базы на вчера. тот же результат.
завтра попробую поставить чистый движок и вирт той же версии и на другой аккаунт
Евгений В.
10 років
0
Проверка показывает, что с Вашего хостинг-аккаунта сервер с обновлениями доступен (ссылка virtuemart.net/index.php?option=com_ars&view=update&format=ini&id=1 открывается нормально )
Проверить можно тут: ****.com/fopentest.php (если происходит ошибка - выводится сообщение "Запрашиваемая страница не найдена").
Но, при открытии указанной ссылки в ответ от удалённого сервера не приходит ничего кроме ответа сервера "200 ОК"(сообщение "Соединение завершено успешно" также выводится проверочным скриптом). Ту же картину я наблюдаю и открывая эту ссылку у себя в браузере.
Из этого можно сделать вывод, что хостинг как таковой - не виноват, поскольку доступ к указанной странице не блокируется.
Будем копать дальше. Тоже поставлю чистый вирртумарт с virtuemart.net на тестовый аккаунт, а также у себя на компьютере на тестовый сервер.
ArtSite.org.ua
10 років
0
спасибо
просьба. пока не пишите адрес даже тестовый сайта. плиз отредактируйте сообщение
toxi
10 років
0
Думаю, проблемы были со стороны их сервера/движка. Сейчас проверил у себя обе ссылки и обе ссылки возвращают 200 ОК и содержимое по ссылке выводится в браузер.

virtuemart.net/index.php?option=com_ars&view=update&format=ini&id=1
; Live Update provision file
software="VirtueMart"
version="2.0.24"
link="http:/ /virtuemart.net/component/ars/repository/virtuemart/virtuemart-2-0-24/comvirtuemart-2-0-24-zip"
date="2013-10-01"
releasenotes=""
infourl="http:/ /virtuemart.net/component/ars/repository/virtuemart/virtuemart-2-0-24"
md5="71e83752254360e01548cd803f168769"
sha1="307f8cf8702db7e11c4ee22b8dac0d81e0a2e98d"
platforms="joomla/2.5"

test.econom-club.com/fopentest.php
; Live Update provision file software="VirtueMart" version="2.0.24" link="http:/ /virtuemart.net/component/ars/repository/virtuemart/virtuemart-2-0-24/comvirtuemart-2-0-24-zip" date="2013-10-01" releasenotes="" infourl="http:/ /virtuemart.net/component/ars/repository/virtuemart/virtuemart-2-0-24" md5="71e83752254360e01548cd803f168769" sha1="307f8cf8702db7e11c4ee22b8dac0d81e0a2e98d" platforms="joomla/2.5" Соединение завершено успешно
ArtSite.org.ua
10 років
0
заглянул сегодня на форум вирта русский. люди тоже начали писать.
joomlaforum.ru/index.php/topic,279644.0.html

вылез этот трабл. скорее всего это у virtuemart.net чего то не то...
Евгений В.
10 років
0
плиз отредактируйте сообщение© NIK-OLAY

Готово.

Думаю, проблемы были со стороны их сервера/движка. Сейчас проверил у себя обе ссылки и обе ссылки возвращают 200 ОК и содержимое по ссылке выводится в браузер.© toxi

Да, Вы правы - сегодня их сервер уже что-то отдаёт. Вчера было глухо, значит они уже пофиксили эту проблему.
ArtSite.org.ua
10 років
0
спасибо за участие.
понаблюдаем за виртом.
Тема закрита.