CMS Joomla. Редактирование шаблона

paha052639852
11 років
0
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос: Залил сайт визитку на хостинг-здесь, пытаюсь в шаблоне добавить логотип, но при замене в файл зила файла - то есть шапки шаблона уже отредактированной, и формат соблюдал-ни каких изменений.

На денвере когда редактировал шаблон, изменения вступали только после перезагрузки ПК, а теперь не знаю что и перезагружать-обновил, и даже заменил папку всю имейджес, и права поставил что разрешено все.

Раньше когда делал сайт визитки на джумла 1.6 редактирование происходило просто, заменил фотку перезагрузил страничку и все ок ))) .

Подскажите пожалуйста может в панели управления есть какая то кнопочка, для разрешения редактирования шаблона?
Евгений В.
11 років
0
Вероятно, где-то включено кеширование. Возможно, какой-то плагин или настройка CMS.
Ещё попробуйте после внесения изменений обновлять страницу комбинацией клавиш Ctrl+F5
artslise
11 років
0
На днях верстала шаблон визитки прямо на лету (joomla 2.5), смотрела в chrome, и через раз после заливки отредактированных имиджей приходилось чистить кэш хрома, иначе изменения не отображались с обновлением страницы. Когда надоело - отключила кеширование страницы вообще.
Попробуйте очистить кеш своего браузера.
dema8912
11 років
0
Дайте ссылку на сайт и скажите по какому пути Вы заменяете шапку.
paha052639852
11 років
0
www.domclass.com.ua/prodazha-zemli.html у меня уже все отлично, изменения вступили в силу, минут через час-полтора, по поводу кеша брузера так это да кеша каждый день накапливается около 100 метров, и не знаю откуда он и берется, очищаю каждый день.

Но у меня возникла вторая проблема, я хочу в некоторых пунктах меню, сделать страничку в 2 столбца, в меню в том в котором хочу это сделать поставил 2 но никаких изменений нет. Подскажите пожалуйста как с этим справиться ?
dema8912
11 років
0
Настройте вот так - clip2net.com/s/4MD8NY
paha052639852
11 років
0
спасибо большее dema8912, но и так ни каких изменений, я что то припоминая когда я прослушивал обучающий курс, там либо глюки какие то в джумле 2.5 с этими пунктами меню были-то есть разделение на две странички( даже который создавал уроки на уроке вроде клацал по несколько раз что бы получилось ) то ли в настройках, ну ничего главное не сдаваться и все получиться.
спасибо всем огромное за советы! )))
Тема закрита.