CMS Joomla. Нагрузка на Joomla, сколько онлайн?

veydaweb
11 років
0
Есть сайт построенный на Joomla 2.5.8 , по мере возникновения посещаемости, если его перенести на выделенный сервер, то сколько он сможет держать онлайн?
Например на эту конфигурацию Intel Core i7 3770 3.4GHz 8Mb (4 ядра / 8 потоков) 32 Gb DDR3 ?
На сайте используется только компонент k2. Комментарии и поиск по сайту сделан сторонними виджетами которые не как не относятся к джумле. hypercomments.ru и yandex поиск
В скором времени доделаем нормальную систему кеша.
И сколько джумла сама по себе максимум может выдержать, например 10 000-20 000 онлайн???
Просто к лету пойдут финансы на контекстку, сео и смм и нужно быть готовым ко всему.
Советовали переходить на друпал, но я там лес. Посоветуйте как быть в этом случае.

зы. на сайте за 2 месяца появилось 2500 материалов, как к2 отнесется скажем к 20 000 материалов?
rudenko
11 років
0
Запустите у себя на компе этот сайт, напишите простенький скрипт, который будет заходить на разные страницы. Запустите несколько экземпляров этого скрипта, по загрузке процессора можно понять насколько прожорлив движок.
IMHO Друпал более тормознутый чем Joomla. У Joomla есть модули кеширования, которые позволяют повысить производительность.
veydaweb
11 років
0
Илья, спасибо за советы!!! Очень дельные!! Кто еще посоветует что?
Евгений В.
11 років
0
Да это, в принципе, единственный способ узнать более-менее точно - сколько именно выдержит конкретный сайт, используя конкретную, настроенную под текущие задачи CMS.
Так как, насколько я понимаю, технически нет и быть не может такой штуки, как точные данные "вот этот сервер выдержит xxx посетителей в сутки, а вот этот - yyy" по той причине, что это зависит, в первую очередь исключительно от того, сколько ресурсов использует конкретно взятый сайт на каждого посетителя.
Тема закрита.