CMS Drupal. Підтримка Drupal 8

nickmet12
7 років
0
Доброго дня!

19,11,2015 вийшла нова версія Друпалу. Але на вашому хостингу вона не працює оскільки є 2 проблеми - критична і не дуже.

Критична -

Ваш сервер MySQL та драйвер PHP MySQL має підтримувати кодування символів utf8mb4. Переконайтесь у тому, що система бази даних його підтримує (наприклад, MySQL/MariaDB/Percona 5.5.3 та вище) і набір символів utf8mb4 у ній скомпільований. Більше інформації дивіться у Документації MySQL.
Версія серверу бази даних 5.1.72-cll-lve менша за мінімально необхідну 5.5.3.

Не критична --

Кешування PHP OPcode може значно збільшити швидкодію вашого сайту. Настійливо радимо встановити на сервер OPcache.

Коли зможете рішити ці 2 моменти?
Андрей
7 років
0
Кешування PHP OPcode може значно збільшити швидкодію вашого сайту. Настійливо радимо встановити на сервер OPcache. © nickmet12

на хостинге есть возможность подключать memcache для увеличения производительности:
Работа с memcached


Версія серверу бази даних 5.1.72-cll-lve менша за мінімально необхідну 5.5.3. © nickmet12

Этот вопрос обсуждался вот в этой ветке:
Форум. Пожелания и предложения. MySQL 5.6, gn0s1s02. Хостинговая компания Хостинг Украина. Тел. горячей линии. (044) 392-74-33
nickmet12
7 років
0
Щодо MySQL Тема закрыта по истечению срока давности. і не зрозуміло чи станом на зараз тестування завершене. ТОді питання чи можна одну базу поставитина той сервер чи то треба таки весь аккаунт переносити?
Андрей
7 років
0
Тестирование еще не завершено. Возможность перенести только одну базу на другой сервер отсутствует, ибо единица управления (размещения на сервере) - аккаунт.
Андрей
7 років
0
Ну и чтоб аккаунт был перенесен на сервер с новым mysql нужно написать обращение в техотдел и пожелание будет выполнено в течение часа.
Андрей
7 років
0
на хостинге есть возможность подключать memcache для увеличения производительности: © Андрей

этот ответ не верный.
Относительно opcache - проверяем возможность включения.
boanro
7 років
0
Тільки що теж спілкувався зі службою підтримки щодо цієї теми. Зважаючи, що друпал третя в світі CMS по-популярності, чекаємо на вирішення вищезгаданих проблем. А поки що мабуть прийдеться локально встановлювати сайт на комп’ютер поки не вирішаться ці труднощі.

Чи є шанс що підтримка Друпал 8 з’явиться через кілька днів, і поки що можна не робити зайвих рухів, а просто зачекати?
Андрей
7 років
0
поддержка drupal8 в течение нескольких дней на всех серверах не будет реализована по причине надобности переходить со старых версий mysql на новые, что несет за собой ряд трудностей.

Сейчас поддержка данной версии реализована путем размещения аккаунта клиента на сервере с новой версией mysql. А Opcache для работы системы не есть критичен. По этому Вы можете обратится в ТП для переноса аккаунта на нужный сервер и начинать работу с Drupal. Вопрос относительно подключения opcache будет обсужден и озвучен в данной теме.
boanro
7 років
0
Просто в мене в акаунті є ще інші сайти на інших CMS. Тому думаю чи не виникнуть якісь труднощі. Хоча теоретично ймовірність такого дуже маленька? І якщо буде потреба то можна буде легко повернутись на стандартний хостинг?
Андрей
7 років
0
Тестовым данный mysql сервер является по той причине, что там не корректно работает интерфейс получения резервных копий (копии создаются, но через интерфейс получить их нельзя - нужно обращаться в ТП для ручной выдачи).
В остальном проблем с ним нет.


І якщо буде потреба то можна буде легко повернутись на стандартний хостинг? © boanro

да, можно будет, но базы, созданные под новый mysql нужно будет или удалять или читать как верно проводить миграцию данных между версиями mysql, чтоб ничего не сломалось.
boanro
7 років
0
"копии создаются, но через интерфейс получить их нельзя - нужно обращаться в ТП для ручной выдачи)."

А щоб не турбувати ТП то можна просто заходити в базу через phpMyAdmin і робити експорт. Вірно?
Андрей
7 років
0
так, вiрно
Андрей
7 років
0
"копии создаются, но через интерфейс получить их нельзя - нужно обращаться в ТП для ручной выдачи)." © boanro

уточнение: эта информация устарела, интерфейс резервных копий уже работает исправно
nickmet12
7 років
0
я правильно розумію що це була єдина причина через яку ця версія сервера MySQL не могла бути поставлена на всіх? отже ви ближчим часом зможете її поставити на лайв?
Андрей
7 років
0
я правильно розумію що це була єдина причина через яку ця версія сервера MySQL не могла бути поставлена на всіх? © nickmet12

главной причиной того, что нельзя на все сервера ставить новый mysql заключается в том, что при данном действии есть большой риск потерять данные. Обновление "онлайн" не предусмотрено. На "тестовом" сервере было проведено обновление в момент, когда на нем не было баз и данные, соответственно, не повредились.
Обновление всего хостинга будет проводится поэтапно путем запуска новых физических серверов с новой версией mysql. Поскольку этот процесс растянут во времени, то не могу утверждать о "ближчим часом зможете її поставити на лайв".
boanro
7 років
0
Переніс акаунт на сервер з новою MySQL. Друпал добре встановився. Дякую за відповіді!
Андрей
7 років
0
boanro
7 років
0
Якщо зайти в базу даних через PHPMyAdmin показує наступне попередження: Версія бібліотеки PHP MySQL 5.1.72 відрізняється від версії сервера MySQL 5.6.25. Це може спричинити непередбачувані наслідки.
boanro
7 років
0
Також цікаво, як там справи з тестуванням OPcache і коли може з’явитися на серверах?
Андрей
7 років
0
На данный момент вариантов подключить opcache в рамках системы, которая используется на хостинге, практически нет. Мы рассматриваем возможность реализации данного продукта у нас, но говорить о конкретных сроках мы не можем.
boanro
7 років
0
А на тестовому сервері поставите новішу версію бібліотеки PHP MySQL, щоб відповідала версії сервера MySQL?
Тема закрита.