Хостинг. Обьясните пожалуйста

korniks
14 років
0
Всем доброго вермени суток. Хочу у вас спросить очень интересный вопрос. Вот я зарегистрировался тут, оплатил хост, домен, и т.д. и т.п.
я хочу сделать себе красивый сайт. Как мне его сделать??как розместить его на своем хостинге? Как начинать???
Я не сильно розбираюсь в интернет-технологиях, поэтому прошу вкратце описать, как начать пользоватся?
tolykot
14 років
0
Как сделать сайт :))) ? Либо обратиться к спецам-это быстро и дорого, либо самому установить какую то CMS. CMS - это система управления контентом. Их очень много разных: платных, бесплатных. Я использую Drupal (бесплатный). Мой сайт www.soft4u.org.ua на Drupal.
Файлы на хостинг заливать через FTP-менеджер, одна из программ filezilla.ru/get/ . FTP логин с паролем найдете в панеле управления.
Sender
14 років
0
Заходите на свой хостинг (создаете его, добавляете сайт), загружаете туда движок (сайта), устанавливаете, настраиваете, и добавляете что хотите.
"хочу сделать себе красивый сайт" и "Я не сильно розьираюсь в интернет-технологиях" мало совместимые вещи. Даже если Вы и сделаете какой то сайт, то навряд на него будут заходить посетители. (нужна поисковая оптимизация и прочее)

Детальнее описывать здесь нет смысла.
marykay-youbeautiful
14 років
0
Всем доброго времени суток.
Что бы зря не заводить новую тему прошу помочь новичку в создании сайтов.
Перебрала кучу информации и столкнулась с таким вопросом.
У меня есть свой домен. Хостинг пока не заказывала. Сейчас хочу создать красивый женский сайт о косметике. На сайте будут всевозможные статьи и само собой много картинок готовой продукции. Заранее предполагается что со временем наберется приличный каталог товаров с глубокой иерархией. Со временем все это дело перекочует в интернет магазин, но это потом. Пока о магазине речь не идет. Еще планирую создать форум и систему регистрации пользователей

Теперь вопрос. В сети очень много шаблонов, но они написаны в разных системах (или я что то не понимаю). Например: WordPress, Web 2.0, Drupal, Joomla, PHP-Nuke, osCommerce, DLE, PHP-Fusion и т.д. и т.п.
Какой из шаблонов выбрать? В чем разница?

По поводу интернет магазина так же видела готовые шаблоны. Еще не готова ответить как оно будет, но скорее всего информационный сайт будет отдельно а магазин отдельно. Хотя возможно магазин будет доменом третьего уровня. и на него будет ссылка с основного сайта.


Итак еще раз вопрос. Какой шаблон взять? И в какой системе им будет легко управлять.
Sender
14 років
0
Я бы для начала попробуйте WordPress. Рубрики в нем можно использовать как на статьи так и на каталог продукции. (для Вас он будет более простой и понятный). Joomla, Drupal тоже часто используют. DLE платный (около 60$ лицензия).
Протестируйте сможете ли Вы работать с WordPress, Joomla, Drupal

P.S. рекомендую прочитать мое предыдущее сообщение (21.09.2010 21:31) Без SEO нет смысла и делать сайт.
box02
13 років
0
Люди здрасте.Куплю домен и хостин-кто в состоянии помочь создать сайт и продвинуть его?
мыло box@email.com.ua
Тема закрита.