Хостинг. Нагрузка на сервер

okhvat.info
13 років
0
В даном меню изменились графики и их показатели. Какие сейчас ограничения будут дейсвовать на акаунт по нагрузке и как их опредилять чтоб небыло потом проблем.
opticakharkov
13 років
0
Присоединяюсь к вопросу.
Boo
13 років
0
Присоединяюсь к вопросу
okhvat.info
13 років
0
Народ, обясните мне тупому в этом - как это работает ?

Мне как то нагрузка на ядро процесора, хоть и иногда корявая, но больше нравилась и я там хоть чтото понимал.
vetal.virus
13 років
0
Присоединяюсь к вопросу...
rudenko
13 років
0
Восстановили отображение данных на графиках в процентах, что б их легче было читать.
Данные графики не являются отображением нагрузки на ядро процессора, так как учитывают простой скрипта и общую нагрузку на сервер. Поэтому при DDOS на сервер многие наблюдали всплеск до 400%.

Реальные графики со статистикой будут отображаться только тем пользователям, которые привысят нагрузку, ну и можно тем, кому очень
хочется их иметь (по запросу в техподдержку). Отображаться всем пользователям они не будут, так как 99.9% пользователей воспринимают эти графики неправильно и из-за этого мы теряем клиентов.
Неправильное понимание:
1. В случае превышения сайт не будет обрабатывать запрос. - Это не правда.
2. В случае превышения сайт будет отключен. - Это не правда.
3. В случае превышения сайт будет работать медленней. - Это не правда.
4. Я устанавливал свою CMS и мне показало 30% это ж сколько оно будет во время работы сайта? Тоже неправильная логика.
5. Скажите а сколько % будет потреблять мой сайт? - Узнать можно только эксперементальным путем.
Эти вопросы задают десятки тысяч клиентов.

А теперь посмотрим на реальные цифры по превышению лимитов - за год менее 30 аккаунтов значительно превышали лимит. Вывод 99% клиентов лучше не видеть графики нагрузки и не задумываться над этим вопросом. Плюс превышением не считаются DOS и DDOS атаки, периодические пиковые нагрузки. Если нагрузка постоянная, и сайт создает проблемы другим сайта, то его не блокируют, а переносят на отдельный сервер, клиенту высылается уведомление с просьбой решить вопрос в течении 10 дней.
okhvat.info
13 років
0
Все то це добре і відповідь задовільняє, але....

зараз я на тарифі VIP, якщо немає видної нагрузки(лімітів)то я перейду зараз на "Портал" і мені нічого не буде заважати, акаунт (ID:11133)
rudenko
13 років
0
Я думаю в ближайшее время программисты выведут информацию в интерфейсе пользователя о реальном использовании CPU. Так же я опишу особенности тарифного плана VIP, на котором по прежнему более эффективно размещать сайты, которые делают большую нагрузку.
Alvalk
13 років
0
мне все-таки старые графики (нагрузки на CPU) были более интересны.
rudenko
13 років
0
В данный момент старые графики восстановлены, просто названы немного по другому.
108LABS
13 років
0
Что-то я не вижу старых графиков. А если идет речь о времени выполнения, то какая же тут связь с нагрузкой на CPU? Я тоже за возвращение старых графиков!!! Со временем посещаемость сайта увеличивается, добавляются новые скрипты, и хотелось бы знать и о росте нагрузки, чтобы было время на решение этой проблемы. А то если я вдруг узнаю, что началось превышение лимита, то 10-и дней на решение этой проблемы может и не хватить. Хотелось бы знать заранее, чтобы была возможность планировать свои работы и затраты.
okhvat.info
13 років
0
У мене вже другий день не працює статистика взагалі, при тому інформація про перебої на сервері статистики відсутня - Сервер статистики 18.06.2011 [V Проблем нет]

Це тільки в мене так ?
satelita
13 років
0
У меня тоже не работает! Долго ждать? И главное в чем причина!
108LABS
13 років
0
У меня тоже не работает статистика, причем вся. а информации об этом действительно нет.
rudenko
13 років
0
Скоро заработает, производили обновление оборудования на сервере статистики.
satelita
13 років
0
Ну и как всегда ни слова ни пол слова об этом! А люди ломают голову что же случилось, и мне вчера Очень нужна была ститстика... Блин ну когда начнете предупреждать, или обновление оборудования с бухты барахты? Стукнуло в голову... а хрен с ним... сечас буду обновлять...
rudenko
13 років
0
Начал глючить SSD диск на котором находилась база данных со статистикой. Данные читать можно, но через 30 минут работы SSD диск загибается. Данные со статистикой не дублируются так как не относятся к критичным - живут по 5 дней и удаляются по кругу. По SMART параметрам никаких "опасных" данных не выдавал.
Тема закрита.