Хостинг. Нет места на диске

belous
13 років
0
На диске свободно 222 МБ, а файлы заливать не дает. Звонок в техподдержку ничего не дал, на письменный запрос не ответили
e-mobil
13 років
0
дисковое пространство обновляется раз в сутки
belous
13 років
0
можно в (подробнее) посмотреть реальную инфу
belous
13 років
0
Произошла сегодня такая история: в панели управления показало перелимит в 170 Мб, а в подробной статистике после всех обновлений писало, что свободно 222 Мб. Никто с техподдержки мне внятного ответа дать не смог,грешили на скрытую папку tmp, но я ее чищу раз в два дня. Сайты были заблокированы, единственным выходом было изменение тарифного плана на "Оптимальный", после чего все заработало через 30 минут. Но "гуляющие" мегабайты нукуда не делись: в панели управления - свободно 27Мб, а с подробной статистике свободно 420 Мб.
Кто-то сталкивался с таким уже? Думаю сменить хостинг, есть хорошие варианты - хоть и дороже, зато стабильней.
rudenko
13 років
0
Решение проблемы заняло некоторое время - для этого пришлось пересчитать квоты на сервере, что заняло длительное время. В данный момент проблема решена, Ваши сайты занимают в данный момент 580Мб. Если вы удалите ненужные файлы и уменьшите размер дискового пространства, то я Вам верну деньги, потраченные на переход между тарифными планами.
belous
13 років
0
Илья, дело не в деньгах, а в отношении. Мне полдня доказывали, что я не прав и у меня папка tmp огромных размеров ( я ее чищу в ручном режиме раз в три дня), и что в подробнее указана устаревшая информация, даже после обновления, и ориентироваться нужно только на цифры, которые указаны в панели управления.
Просто есть огромная просьба - сначала вникнуть в проблему, а потом делать выводы, а не сразу отвечать заученными фразами. Я прекрасно понимаю, что ежедневно обращается в техподдержку очень много клиентов, но давайте хоть немного сменим отношение.
P.S. Я сам проработал более 7 лет в сфере услуг и тоже сначала отвечал заученными фразами.....
Rock-N-Roll
13 років
0
Что конкретно лежит в папке tmp (файлы-идентификаторы сессий и upload-файлы?) и почему нельзя автоматизировать процесс чистки паки tmp - к примеру 1 раз в неделю (если имеет место вопрос о лишней нагрузке вследствии этого процесса). Кому надо чаще - тогда ручной режим.

А в идеале - с возможностью установки различной периодичности, где каждый сможет выбрать свой оптимальный вариант в зависимости от объёма юзания сайтом...
rudenko
13 років
0
Чистить эту папку нельзя, так как каждый программист использует ее по своему. Но реализовать на хостинге периодическую чистку с учетом того, что пользователь сам укажет периодичность чистки - возможно. Добавлю в задачи программистам. Идея вообще очень хорошая, спасибо.
Rock-N-Roll
13 років
0
Спасибо и Вам, думаю что от этого жить станет легче и клиентам и хостингу. Так что ждём :)
Тема закрита.