CMS Joomla. Несколько сайтов joomla с одной базой юзеров

mihail-shatniy
13 років
0
Пересмотрел множество форумов а ответа не нашел.
Задача такая предполагается несколько сайтов разного направления, необходимо обеспечить доступ ко всем с под одного логина, желательно без обрыва сессии, то есть свободное перемещение по всем сайтам.
Нашел один платный компонент но стоит прилично.
Видел пару строк упоминалась задача на форуме с изменением префикса таблиц всей базы за исключением тех которые отвечают за юзеров, но конкретики не было. Если кто селен в этом может подскажите хотя бы направление в каком нужно двигаться?
Буду очень признателен!
mihail-shatniy
13 років
0
Так что задача выполнимая или нет? Хоть кто нибудь что нибудь скажет?
igor_g75
13 років
0
Посмотри на компонент MUST HAVE
igor_g75
13 років
0
Основные функции компонента:



создание действующих копий (далее зеркал) основного (далее мастер) сайта (на той же площадке, что и основной сайт, и в той же базе данных)
работа в зеркалах сайта (в т.ч. и в админке) ничем не отличается от работы в мастер-сайте
внесение любых изменений в зеркала сайта без какого-либо воздействия на мастер-сайт
визуальный просмотр разностной статистики между мастер-сайтом и его зеркалами (т.е. какие файлы и таблицы в базе данных по сравнению с мастер-сайтом изменены/созданы/удалены)
возможность полной или частичной (!) синхронизации между зеркалами и мастер-сайтом
возможность создания разностного патча в виде архива на основании различий в файловой системе и БД на мастер-сайте и на зеркале. Вы сами выбираете, что включить в патч. После этого этот патч можно перенести и быстро применить на другом сайте
возможность исключать из зеркала любые файлы/каталоги (напр.: cache, tmp и т.д.) и таблицы БД (напр.: jos_users)
и т.д. и т.д.
Arturjan
13 років
0
Знаете что такое мост?Так вот нужнно что б разработчики постарались.Мост есть для Joomla и Vbulettin - одна база одни пользователи,но я не испоьзую.
mihail-shatniy
13 років
0
вот именно нужно что то подобное моста, или же дополнительный компонент + модуль подобно joomla и CB где получается перехват регистрации... подобная система реализована на UCOZ раз зарегился а входишь на все сайты...

немного обьясню зачем мне это нужно: предпологается ресурс подобный социалке, количество юзеров в среднем будет подключаться около 3000 в месяц. вот я и не знаю что лучше делать можно сделать один сайт но такое количество пользователей я не знаю как будет вести себя база, да и обьемы инфы прийдется каким то образом движек делить на несколько серверов а тут сплошной???? ресурс будет делится в зависимости от региона где проживает польз. но некоторая инфа должна быть доступна для пользователя с любого региона. из компонентов будет CB joomgalery kunena это основа. может не очень точно выражаюсь...
вся проблема в том что фин.ресурсы будут выделены лишь в том случаи если система будет уже работать и все будет наглядно а на разработку денег нет. заказчик бюджетная организация а с них денег выбить трудно.
вот пока не знаю сам не програмист так собрать, по мелочи доработать, перевести могу а писать самому что то знаний нет, если кто возмется поговорим конкретней черезличку mihail-shatniy@rambler.ru
Arturjan
13 років
0
Я бы взялся но необходимо для начало доделать свой проект,у меня он не малый.Притом тут нужно хоть какие то деньги.Вам по любому прийдется купить какое то расширение,которое помогает реализовать связку между двумя сайтами.Лучше такой ресурс делать на одном домене - людям будет понятней,а потом уж подбирать сервер.Если вы найдете это расширение - То Joomla можно создать что типо ex.ua - где каждый раздел будет отдельная Joomla,я такое планировал.Один шаблон - но для каждой отдельной Joomla свой цвет - например для программы голубой,для музыки красный.И этот проект за день не построеш,на него может уйти пол года.И деньги нужны за роботу тоже.

Если будете делать я могу вам помогать - только нужно все пароли от всего чего угодно.Одному просто очень тяжело я в этом уже убедился.
Тема закрита.