CMS Joomla. Как поставить счетчик

kozlovserik
14 років
0
Подскажите пожалуйста как мне поставить счетчик на сайт? Где и что мне нужно прописать, и куда мне вписать код счетчика? Я делал сайт с помощю joomla.
rvs-tech
14 років
0
А какой Вы счетчик хотите поставить?
rvs-tech
14 років
0
Прописывать нужно в temlates/[название активного шаблона]/index.php
mikee1978
14 років
0
Для Joomla есть компонент Sourcerer. Позволяет вставлять в компонент произвольный код(php, javascript, etc). После установки этого компонента надо создать новый модуль "Произвольный ХТМЛ код", выставить его на позицию внизу страницы и скопировать в него код счетчика. В этом случае счетчик можно будет включать в произвольных(или во всех) страницах сайта без залезания в коды шаблонов.
Subotnyk
14 років
0
Советую способ Михаила, с ним легко можно будет переходить с одного на другой шаблон. Я вместо Sourcerer использую Jumi.
vtsvang
14 років
0
Создаёте новый модуль "Произвольный HTML-код", указываете в каком блоке он должен находиться, и вставляете HTML код. Всё:)
mikee1978
14 років
0
Ай-яй, Владимир Владимирович... Модуль "Произвольный HTML-код" работает только с HTML-кодами. И ну никак не с java-script-ами. А большинство кодов счетчиков именно на них.
vtsvang
14 років
0
Виноват.
sashhok
14 років
0
Есть модуль EasyScript , предназначен для Google Adsense и других посторонних скриптов.Счетчики прекрасно работают,вот например у меня на сайте www.na-ohotu.net
Тема закрита.