Управление файлами cookie, которые используются для рекламы, таких как персонализация рекламы, ремаркетинг и анализ эффективности рекламы.
| Основные Характеристики | |
|---|---|
| Имя | AMD Ryzen™ 5 PRO 7535U |
| Семья | Ryzen PRO |
| Серия | Ryzen PRO 7000 Series |
| Форм-фактор платы | Laptops , Desktops |
| AMD ПРО Технологии | Да |
| Потребительское использование | Нет |
| Региональная доступность | Global , China , NA , EMEA , APJ , LATAM |
| Бывшее кодовое имя | Rembrandt R |
| Архитектура | Zen 3+ |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Многопоточность (SMT) | Да |
| Количество потоков | 12 |
| Макс. Увеличение частоты | Up to 4.55 GHz |
| Базовая частота | 2.9 GHz |
| Кэш L1 | 384 KB |
| Кэш L2 | 3 MB |
| Кэш L3 | 16 MB |
| Настраиваемый TDP AMD (cTDP) | 15 - 30WW |
| Процессорная технология для ядер ЦП | TSMC 6nm FinFET |
| Размер вычислительного кристалла ЦП (CCD) | 210mm² |
| Количество кубиков упаковки | 1 |
| Разблокировано для разгона | Нет |
| Технология ускорения процессора | Precision Boost 2 |
|
Набор инструкций
Набор команд относится к базовому набору команд и инструкций, которые микропроцессор понимает и может выполнять. Показанное значение показывает, с каким набором инструкций Intel совместим данный процессор.
|
x86-64 |
| Поддерживаемые расширения | AES , AMD-V , AVX , AVX2 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , SSSE3 , x86-64 |
| Макс. Рабочая температура (Tjmax) | 95°C |
| Дата запуска | 9/30/2023 |
| Поддержка ОС | Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit |
| Графические возможности | |
|---|---|
| Графическая модель | AMD Radeon™ 660M |
| Количество графических ядер | 6 |
| Частота графики | 1900 MHz |
| Графический процессор Макс. Память | 2 GB |
| Версия ВДДМ | 2.7 |
| DirectX® Версия | 12 |
| OpenGL®®® | 4.6 |
| OpenCL™™™ | 2.2 |
| DisplayPort™ Версия | 2.0 |
| Расширения DisplayPort | Adaptive-Sync , HBR3 , HDR Metadata |
| Максимальная частота обновления DisplayPort (SDR) | 3840x2160 @ 60Hz , 3440x1440 @ 144Hz , 2560x1440 @ 180Hz , 1920x1080 @ 240Hz |
| Максимальная частота обновления DisplayPort (HDR) | 3840x2160 @ 60Hz , 3440x1440 @ 144Hz , 2560x1440 @ 180Hz , 1920x1080 @ 240Hz |
| HDMI® Версия | 2.1 |
| Поддерживаемая версия HDCP | 2.2 |
| USB Type-C® DisplayPort™ Альтернативный режим | Да |
| Поддержка нескольких мониторов | Да |
| Макс. показов | 4 |
| AMD FreeSync™™™ | Да |
| AMD Eyefinity с одной большой поверхностью (SLS) | Нет |
| Беспроводной дисплей | Miracast |
| Максимальная полоса пропускания кодирования видео (SDR) | 1080p205 8bpc H.264 1440p115 8bpc H.264 2160p51 8bpc H.264 1080p205 8bpc H.265 1440p115 8bpc H.265 2160p51 8bpc H.265 |
| Максимальная полоса пропускания декодирования видео | 1080p60 MPEG2 1080p60 VC1 1080p240 8bpc VP9 1080p240 10bpc VP9 1080p240 H.264 1080p240 8bpc H.265 1080p240 10bpc H.265 1080p240 JPEG 8bpc |
| Возможности подключения | |
|---|---|
| Встроенный USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с) | 2 |
| Встроенный USB 2.0 (480 Мбит/с) | 4 |
| PCI Express® Версия | PCIe® 4.0 |
| Родные каналы PCIe® (всего/используемые) | 20 , 16 |
| Поддержка NVMe | Boot , RAID0 , RAID1 , RAID10 |
| Тип системной памяти | DDR5 |
| Каналы памяти | 2 |
| Макс. Память | 64 GB |
| Подтип системной памяти | UDIMM , SO-DIMM |
| Максимальная скорость памяти | [{"memoryKey2":"4x1R","memoryType":["DDR5-4800"]}] |
| Поддержка ECC | Yes (Requires mobo support) |
| Безопасность, виртуализация и управляемость | |
|---|---|
| Поддержка DASH | Да |
| Защита памяти AMD | Да |
| Поддержка безопасных процессоров AMD | Да |
| Поддержка безопасной загрузки Windows | Да |
| Поддержка безопасной загрузки UEFI | Да |
| Поддержка Windows Device Guard | Да |
| Поддержка ловушек выполнения гостевого режима (GMET) | Да |
| Поддержка безопасности на основе виртуализации (VBS) | Да |
| Поддержка ПК с защищенным ядром Windows | Да |
| Прошивка TPM | Да |
| Поддержка AMD-V (SVM) | Да |
| Поддержка вложенного пейджинга AMD-V (RVI) | Да |
| Поддержка AMD AVIC (виртуализация прерываний) | Да |
| Поддержка AMD-Vi (виртуализация MMU ввода-вывода) | Да |
| Поддерживается преобразование адресов второго уровня (SLAT) | Да |
| Новые инструкции расширенного стандарта шифрования (AES-NI) | Да |
| Улучшенная защита от вирусов AMD (бит NX) | Да |
| Сертификация ФИПС | Under Review |