Управление файлами cookie, которые используются для рекламы, таких как персонализация рекламы, ремаркетинг и анализ эффективности рекламы.
| Основные Характеристики | |
|---|---|
| Имя | AMD Ryzen™ 3 PRO 8300GE |
| Семья | Ryzen PRO |
| Серия | Ryzen PRO 8000 Series |
| Форм-фактор платы | Desktops |
| AMD ПРО Технологии | Да |
| Коммерческое использование | Да |
| Региональная доступность | Global |
| Бывшее кодовое имя | Phoenix |
| Архитектура | 1x Zen 4 , 3x Zen 4c |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Многопоточность (SMT) | Да |
| Количество потоков | 8 |
| Макс. Увеличение частоты | Up to 4.9 GHz |
| Часы Max Zen4c | Up to 3.6 GHz |
| Базовая частота | 3.5 GHz |
| Zen4 Base Clock | 4 GHz |
| Zen4c Base Clock | 3.2 GHz |
| Кэш L2 | 4 MB |
| Кэш L3 | 8 MB |
| TDP по умолчанию | 35W |
| Процессорная технология для ядер ЦП | TSMC 4nm FinFET |
| Размер вычислительного кристалла ЦП (CCD) | 137mm² |
| Количество кубиков упаковки | 1 |
| Разъем процессора | AM5 |
| Технология ускорения процессора | Precision Boost 2 |
|
Набор инструкций
Набор команд относится к базовому набору команд и инструкций, которые микропроцессор понимает и может выполнять. Показанное значение показывает, с каким набором инструкций Intel совместим данный процессор.
|
x86-64 |
| Поддерживаемые расширения | AES , AMD-V , AVX , AVX2 , AVX512 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , SSSE3 , x86-64 |
| Макс. Рабочая температура (Tjmax) | 95°C |
| Дата запуска | 4/16/2024 |
| Поддержка ОС | RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit , Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition |
| Возможности подключения | |
|---|---|
| Встроенный USB 4 (40 Гбит/с) | 2 |
| Встроенный USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с) | 2 |
| Встроенный USB 2.0 (480 Мбит/с) | 1 |
| PCI Express® Версия | PCIe® 4.0 |
| Родные каналы PCIe® (всего/используемые) | 14 , 10 |
| Поддержка NVMe | Boot , RAID0 , RAID1 |
| Тип системной памяти | DDR5 |
| Каналы памяти | 2 |
| Макс. Память | 256 GB |
| Подтип системной памяти | UDIMM |
| Максимальная скорость памяти | [{"memoryKey2":"2x1R","memoryType":["DDR5-5200"]},{"memoryKey2":"2x2R","memoryType":["DDR5-5200"]},{"memoryKey2":"4x1R","memoryType":["DDR5-3600"]},{"memoryKey2":"4x2R","memoryType":["DDR5-3600"]}] |
| Поддержка ECC | Yes (Requires platform support) |
| Возможности AI-движка | |
|---|---|
| AMD Ryzen™ AI | Not Available |
| Графические возможности | |
|---|---|
| Графическая модель | AMD Radeon™ 740M |
| Количество графических ядер | 4 |
| Частота графики | 2600 MHz |
| DirectX® Версия | 12 |
| DisplayPort™ Версия | 2.1 |
| Расширения DisplayPort | Adaptive-Sync , HDR Metadata , UHBR10 |
| Максимальная частота обновления DisplayPort (SDR) | 7680x4320 @ 60Hz , 3840x2160 @ 240Hz , 3440x1440 @ 360Hz , 2560x1440 @ 480Hz , 1920x1080 @ 600Hz |
| Максимальная частота обновления DisplayPort (HDR) | 7680x4320 @ 60Hz , 3840x2160 @ 240Hz , 3440x1440 @ 360Hz , 2560x1440 @ 480Hz , 1920x1080 @ 600Hz |
| HDMI® Версия | 2.1 |
| Поддерживаемая версия HDCP | 2.3 |
| USB Type-C® DisplayPort™ Альтернативный режим | Да |
| Поддержка нескольких мониторов | Да |
| Макс. показов | 4 |
| AMD FreeSync™™™ | Да |
| Беспроводной дисплей | Miracast |
| Максимальная полоса пропускания кодирования видео (SDR) | 1080p630 8bpc H.264, 1440p373 8bpc H.264, 2160p175 8bpc H.264, 1080p630 8bpc H.265, 1440p373 8bpc H.265, 2160p175 8bpc H.265, 4320p43 8bpc H.265, 1080p864 8/10bpc AV1, 1440p513 8/10bpc AV1, 2160p240 8/10bpc AV1, 4320p60 8/10bpc AV1 |
| Максимальная полоса пропускания декодирования видео | 1080p60 8bpc MPEG2, 1080p60 8bpc VC1, 1080p786 8/10bpc VP9, 2160p196 8/10bpc VP9, 4320p49 8/10bpc VP9, 1080p1200 8bpc H.264, 2160p300 8bpc H.264, 4320p75 8bpc H.264, 1080p786 8/10bpc H.265, 2160p196 8/10bpc H.265, 4320p49 8/10bpc H.265, 1080p960 8/10bpc AV1, 2160p240 8/10bpc AV1, 4320p60 8/10bpc AV1 |
| Память AMD SmartAccess | Available |
| Безопасность, виртуализация и управляемость | |
|---|---|
| Поддержка DASH | Да |
| Защита памяти AMD | Да |
| Поддержка безопасных процессоров AMD | Да |
| Поддержка безопасной загрузки Windows | Да |
| Поддержка безопасной загрузки UEFI | Да |
| Поддержка Windows Device Guard | Да |
| Поддержка ловушек выполнения гостевого режима (GMET) | Да |
| Поддержка безопасности на основе виртуализации (VBS) | Да |
| Поддержка ПК с защищенным ядром Windows | Да |
| Прошивка TPM | Да |
| Поддержка AMD-V (SVM) | Да |
| Поддержка вложенного пейджинга AMD-V (RVI) | Да |
| Поддержка AMD AVIC (виртуализация прерываний) | Да |
| Поддержка AMD-Vi (виртуализация MMU ввода-вывода) | Да |
| Поддерживается преобразование адресов второго уровня (SLAT) | Да |
| Новые инструкции расширенного стандарта шифрования (AES-NI) | Да |
| Улучшенная защита от вирусов AMD (бит NX) | Да |