• UAH
  • USD
  • RUB
  • EUR
  • +38(044) 392-74-33  Киев
  • +38(057) 728-39-00  Харьков
  • +38(056) 794-38-31  Днепр
  • +38(032) 229-58-93  Львов
  • +38(048) 738-57-70  Одесса
  • +38(093) 449-04-21  Life
  • +38(067) 400-88-44  Киевстар
  • +38(095) 630-90-82  MTC
  • +1(888)393-24-51  USA, Toll free
  • +44(131)507-01-14  Great Britain
  • +7(499) 348-28-61  Москва

Хостинг Украина Новости Хостинг / Повышение стоимости доменов в ряде украинских зон с 1 ноября
октября 27

Повышение стоимости доменов в ряде украинских зон с 1 ноября

С 1 ноября компания ООО "Хостмастер" повышает цены на обслуживание украинских доменных имен. В связи с этим мы вынуждены увеличить цену для ряда доменов.  

До 1 ноября регистрация, продление и трансфер доменов будет осуществляться по старой цене, поэтому у Вас еще есть время оплатить услуги по более низким ценам.
 
С 1 ноября розничная цена будет составлять:
.com.ua - 140 грн.
.kiev.ua - 105 грн.
.pl.ua/.poltava.ua - 105 грн.
.uz.ua/.uzhgorod.ua - 105 грн.
.if.ua/.ivano-frankivsk.ua - 105 грн.
.cv.ua/.chernovtsy.ua - 101 грн.
.rv.ua/.rovno.ua - 97 грн.
.zt.ua/.zhitomir.ua - 102 грн.
На каком вообще экономическом обосновании ООО "Хостмастер" решил повысить цены на домены?...С чем это связано?
Написал Intelpol 28.10.2014 в 23:44 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Было собрание, все присутствующие регистраторы высказались против, но у Хостмастера видимо есть причины по которым они не могут оставить старые цены, регистраторам причины по которым нужно поднять цены озвучены небыли. В то же время в договорах есть привязка к курсу доллара, поэтому юридически Хостмастер имеет право корректировать цены в случае изменения курса доллара, что и было сделано.
Написал Илья 29.10.2014 в 00:52 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
странные люди отдавать за Apple iPad Air 2 22 000 гривен не дорого а за домен плюс 15 гр трагедия .. благодарим правительство за курс бакса
Написал trinidat 30.10.2014 в 10:02 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Это касается только украинских, на остальные курс доллара не влияет? Или Хостмастер заведует только украинскими?
И стоит ли в ближайшее время ожидать повышения международных?

И еще вопрос по хостингу, ожидаете ли повышения в ближайшее время? Цены в грн, а она и уже.. и скоро еще.. ну Вы понимаете...
Написал kapitoshka 29.10.2014 в 09:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Хостмастер заведует только Украинскими, на зарубежные цены повышаются каждый раз, когда курс на межбанке изменяется на +-5%.

На хостинг цены существующим клиентам мы не меняли с 2005 года. Менять политику в этом вопросе и цены не планируем.
Написал Илья 29.10.2014 в 14:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Первое. Привязка происходит к курсу доллара по НБУ либо к межбанку?
Второе. Какое вообще отношение Хостмастер имеет к текущему курсу доллара? Поставщики услуг для Хостмастера иностранная компания? Поэтому у него привязка к доллару, который ему нужно покупать потом?
Хочется чётко это понимать. Если у Хостмастера их поставщик находится на территории нашей страны, то при чём тут привязка к курсу $ вообще, если расчитываются они с поставщиками своими в национальной валюте?...
Написал Intelpol 29.10.2014 в 09:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Привязка происходит по НБУ. Последнее изменение, если я не ошибаюсь они делали при курсе 10 грн.
На второй вопрос ответ знает только Хостмастер, возможно у них есть какая-то составляющая бизнеса, которая требует валютные платежи. Ответы на подобные вопросы не знают даже регистраторы.
Написал Илья 29.10.2014 в 14:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
На .org.ua цена останется на прежнем уровне?
Написал vanhelsing 29.10.2014 в 13:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
На данный момент - да.
Написал Илья 29.10.2014 в 14:25 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Добре хоч попередили по мейлу.
Написал YuriiX 29.10.2014 в 14:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
хоть в этот раз успел прочитать новость :-). Спасибо!
Написал maksym.korolyov 30.10.2014 в 11:17 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку