• UAH
  • USD
  • RUB
  • EUR
  • +38(044) 392-74-33  Киев
  • +38(057) 728-39-00  Харьков
  • +38(056) 794-38-31  Днепропетровск
  • +38(062) 210-24-93  Донецк
  • +38(032) 229-58-93  Львов
  • +38(048) 738-57-70  Одесса
  • +38(093) 449-04-21  Life
  • +38(067) 400-88-44  Киевстар
  • +38(095) 007-72-35  MTC
  • +1(888)393-24-51  USA, Toll free
  • +44(131)507-01-14  Great Britain
  • +7(499) 348-28-61  Москва

Хостинг Украина Новости Хостинг / Повышение стоимости доменов в зарубежных и ряде украинских зон
ноября 18

Повышение стоимости доменов в зарубежных и ряде украинских зон

Уважаемые клиенты,

В связи с резким ростом курса доллара в последние дни с 18 ноября повышается стоимость регистрации, продления и трансфера доменных имен в зарубежных зонах (com, net, org, name, biz, info, name, club и другие) и украинских зонах, цена в которых рассчитывается с учетом курса доллара или валютной корзины (biz.ua, co.ua, crimea.ua, dn.ua, kh.ua, kharkiv.ua, kharkov.ua, lg.ua, lviv.ua, net.ua, od.ua, odessa.ua, sebastopol.ua, sm.ua, sumy.ua, yalta.ua, zp.ua).

Здравствуйте. Если будет возможность, то перед поднятием цен на VPS/VDS и хостинг, хотелось бы увидеть упреждающую новость. А не после или по факту поднятия. Заранее благодарен.
Написал Aleksej 18.11.2014 в 08:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Цена на оплаченный период хостинга/VPS и других услуг - не меняется. Для хостинга менее критично изменение курса валют, так как многие вещи не привязаны к них. Для новых клиентов - да, там нужно оборудование покупать, а оно в Украине не производится. :(
Постараемся предупредить заранее.
Написал Илья 18.11.2014 в 13:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
печально, а я то в надежде сэкономить думал перевести домены на УК
Написал kvim 18.11.2014 в 11:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для всех доменных зон, которые привязывают стоимость домена к USD приходится делать пересчет.
Написал Илья 18.11.2014 в 13:25 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Не вижу в перечисленном выше списке доменной зоны com.ua при этом цена за год выросла на него практически вдвое.
Написал nutka85 27.11.2014 в 23:00 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Об этом Вы можете почитать на странице https://www.ukraine.com.ua/news/hosting/povushenie-cen-v-ryade-domennux-zon.html
Написал Илья 27.11.2014 в 23:29 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для уже выписанных ранее (до 18.11.2014 г .) счетов перерасчет производиться не будет, я надеюсь?
Написал dokjob 19.11.2014 в 10:32 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Нет, если на протяжении недели их оплатите.
Написал Илья 19.11.2014 в 11:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мне, вот, интересно как укр домены привязаны к курсу валют?
Написал toejam82 19.11.2014 в 15:23 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
И нам ни один реестр не ответил на этот вопрос.
Написал Илья 19.11.2014 в 23:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
в Таиланд на зиму ресторатор хотят а гривну там не принимают
Написал trinidat 20.11.2014 в 12:32 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если оплата произойдёт 22.11.2014 перерасчёт возможен? Или?
Написал s_f_b01 19.11.2014 в 19:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
До 30.11.2014 можно платить по старым счетам
Написал Илья 19.11.2014 в 23:03 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Здравствуйте, рост цен в гривне это понятно - курс растет. Но цены повысились и в долларах? Верно?
Написал sergey.kiriyenko 20.11.2014 в 13:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Нет, в долларах цены не повышались. Если вы сейчас смотрите старые счета и выбираете показать цены в USD, то оно возмет нынешний курс и по нынешнему курсу с гривны сковертирует в доллар, поэтому создатся иллюзия, что раньше вы за домен в долларах платили меньше. Это такая фича.
Написал Илья 20.11.2014 в 20:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
не знаю что это за фича.. только я оплачивал в долларах 10,40, а теперь в долларах цена 13,96.
Написал sergey.kiriyenko 20.11.2014 в 21:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, пересчет на USD делался неправильно, стоял старый курс 13 грн/$, поэтому было несоответсвие.
Написал Илья 23.11.2014 в 00:17 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
я вот не понял вот этой записи:

"До 30.11.2014 можно платить по старым счетам"

а как это?

в прайсе то мы видим новые цены
Написал elitegroupkharkov 22.11.2014 в 23:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Это касается тех, кто выписал безналичные счета на юрлица.
Написал Илья 23.11.2014 в 00:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
еще больше всего волнует покупка домена была по 1 цене, а продлять теперь по новой.
Это вообще попадос
Написал elitegroupkharkov 22.11.2014 в 23:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
не подскажете почему по некоторых зонах в сравнением с другими. например регистратор ********.ком дает сейчас на cn.ua сейчас 89грн.
а у нас на полстотни дороже?
Написал ArtSite.org.ua 24.11.2014 в 12:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
В доменной зоне, в которой всего зарегистрировано 1090 доменов можно давать и по себистоимости цену, от этого больше регистраций в ней не станет и убытка компании она не принесет. Хотя для сравнения цен очень подойдет такая доменная зона. :)
А еще я знаю одного крупного зарубежного регистратора, который до сих пор считает курс гривны 10 грн за 1$. Так как регистратор крупный - он долго не будет замечать своей ошибки ;)
Написал Илья 24.11.2014 в 22:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Так, а сайт можно, это-го крупного регистратора)))
Написал commeilfaut 25.11.2014 в 10:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Проверено, снимают с карты деньги они в долларах, просто на сайте цена неактуальная.
Написал Илья 27.11.2014 в 23:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Брал домен .ком за 160 грн пол года назад, теперь 223 грн, через год может будет миллион??
Давайте я оплачу продление сразу на 5 лет? И говорилось выше, что можно продлить дешевле, каким образом? И через какой сайт. Спасибо.
Написал galerys 26.11.2014 в 12:06 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
За домены .com приходится рассчитываться в USD. Поэтому цена растет пропорционально курсу. Оплатить домен .com можно даже на 10 лет. При этом надолго забыть про изменение цены.
Написал Илья 27.11.2014 в 23:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Различные хостинговые компании и другие организации на BlackFriday или другие праздники делают приличные скидки на товары/услуги?
Практикует ли этот хостинг скидки? Или на новый год никаких скидок не будет?
Написал galerys 28.11.2014 в 09:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Скажу честно - желание сделать скидки есть, но никак руки не доходят до более серьезного маркетинга. Будем развивать этот вопрос.
Написал Илья 29.11.2014 в 20:42 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Было бы круто, заваливают письмами:
Началась неделя распродаж Кибер Понедельник!

Цены в ***** никогда не будут такими низкими, как на этой неделе - мы предлагаем 60% скидки на все услуги: платный хостинг, регистрация доменов и VPS!

Получить скидку очень просто:

1. Войдите в учетную запись в **** по адресу http://cpanel.****.com.ua
2. Закажите любую услугу (платный хостинг, регистрацию домена или сервер)
3. Как только будет создан счет, введите купон скидки: CYBER60

Считаю данный шаг эффективным, т.к. оставляете клиентов при себе на более длительный срок, с гарантией дальнейшего сотрудничества.
Вот я например, пол года назад заказал минимальный хостинг и домен .ком, сейчас повысил тарифный план и уже два домена зарегистрировал и не знаю что будет через пол года, продлю на пару лет или буду искать более доступное решение ... т.к. доходы с сайта = 0 грн, 00 коп, а затраты ... 700 грн/год, уже выше с подорожаниями.
Написал galerys 30.11.2014 в 13:20 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Обратите внимание на то, что все рекламные акции только для новых клиентов проводятся. Цель рекламы - привлечение новых клиентов.
Написал Илья 30.11.2014 в 14:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку