мая 13

Открытое бета-тестирование SSH доступа на виртуальном хостинге

По многочисленным просьбам наших клиентов мы добавили возможность доступа по SSH на виртуальном хостинге. Используя SSH доступ, вы можете более комфортно перенести сайт на хостинг, работать с архивами и базами данных, вручную запускать и тестировать работу скриптов.
 
На этапе открытого бета-тестирования доступ к SSH предоставляется бесплатно клиентам, прошедшим верификацию, для хостинг-аккаунтов на серверах в Украине на всех тарифных планах. Активировать доступ по SSH Вы можете в панели управления в разделе "Хостинг \ SSH доступ":
 
 
На той же странице можно пройти верификацию учетной записи, если Вы еще этого не сделали.
 
Если у Вас есть замечания или предложения по улучшению сервиса, готовы выслушать их на форуме или в службе технической поддержки.
круто!
Написал maksim.beliy 13.05.2014 в 17:38
На этапе открытого бета-тестирования доступ к SSH предоставляется бесплатно клиентам, прошедшим верификацию, для хостинг-аккаунтов на серверах в Украине на всех тарифных планах.

Это значит, что эта услуга может быть в будущем платная?
Написал toxi 13.05.2014 в 20:22
Не думаю, видимо просто решили сделать ударение на слове "бесплатно" :) Услуга не затрагивает дополнительных критических ресурсов сервера, чтобы делать ее платной. Поэтому пользуемся!
Написал barin13 14.05.2014 в 09:11
Пользуюсь вашим виртуальным хостингом наверное лет пять и отсутствие SSH было единственным минусом доставляющим неудобства. Спасибо, что добавили такую возможность, хоть и пришлось долго ждать :) Надеюсь услуга таки не станет платной, а то как пишут в комментариях выше немного двузначно звучит бесплатное бета-тестирование.
Написал tokolist 15.05.2014 в 05:23
вау вау вау , молодцы
Написал onyx1337 20.05.2014 в 23:49
эх, SSH-доступ на Вашем сервере на текущий момент не поддерживается
Написал onyx1337 22.05.2014 в 00:22
Напишите вопрос в техподдержку, на всех серверах должен быть SSH доступ.
Написал rudenko 22.05.2014 в 13:50
Интересно как раз до того как написать тот комментарий, написал в тех поддержку удостовериться. Так мне ответили что 'Доступ по SSH сейчас работает в тестовом режиме на некоторых веб-серверах.'
Написал onyx1337 22.05.2014 в 17:12
о , наконец заработало и на моём сервере тоже.
Написал onyx1337 02.06.2014 в 20:46
Это теперь можно будет гитом пользоваться?)
Написал vladcom 25.05.2014 в 15:20
Это еще один шаг к тому, что б поставить на хостинг Git и SVN.
Написал rudenko 25.05.2014 в 22:19
Спасибо очень полезное нововведение.

Зачем пароль ограничили 8-ми символами?

С динамическим айпишником сложно пользоваться, можно как то подсеть добавить?
Написал dimabagow 26.05.2014 в 15:26
1. Ограничение в 8 символов уберем, это ошибка.
2. Можно добавить подсеть для этого укажите IP в формате 1.2.3.0/24
Написал rudenko 27.05.2014 в 22:25
А ни планируется установка YUM на сервера, либо аналог работающий с RPM ?
Написал onyx1337 09.06.2014 в 21:05
На серверах стоит yum, но виртуальный хостинг от VPS как раз тем и отличается, что на сервер нельзя ставить софт для операционной системы. Для этого нужен root доступ.
Написал rudenko 11.06.2014 в 00:53
Для полного счастья мне лично не хватает возможности авторизации по ключу. Постоянно вводить пароль неудобно.
Надеюсь по окончании бета-теста такая возможность появится.

И еще, можно ли настроить некоторые алиасы под себя? Например, вывод команды ll мне не подходит.
Я привык что ll='ls -alF', а на сервере используется ll='ls -l'.
Написал seryoga89 11.06.2014 в 14:52
Авторизацию по ключу можно использовать. Для этого свой публичный ключ положите в файл ~/.ssh/authorized_keys и назначьте этому файлу права 400.

Алиас ll можете подредактировать под себя в файле ~/.bashrc
Написал eugen 11.06.2014 в 15:10
В том-то и дело, что данные операции ни к чему не приводят.
Написал seryoga89 11.06.2014 в 16:03
Проверьте сейчас. Если не работает - напишите нам в техподдержку, разберемся
Написал eugen 11.06.2014 в 16:23
Теперь полный порядок. Спасибо!
Написал seryoga89 11.06.2014 в 16:30
а в чем смысл в обязательной верификации аккаунта по документам, для того что бы получить ssh?
Написал _Igor_ 19.06.2014 в 18:25
Для того, что б не было желания, что то пытаться взломать через SSH.
Написал rudenko 20.06.2014 в 12:02
Сделайте возможным редактирование ssh_config, чтобы сертификат как минимум можно было установить
Написал antago 07.07.2014 в 14:34
Вы имеете в виду авторизацию по приватному ключу? Или какой сертификат нужно установить?
Написал eugen 07.07.2014 в 15:46
Для автодеплоя с гитхаба, например
Написал antago 07.07.2014 в 16:08
Опишите подробнее в запросе в техподдержку: по какой инструкции Вы настраиваете автодеплой и на каком этапе возникают трудности. 99%, что редактирование ssh_config в этом случае не понадобится, но нужно больше информации, чтобы подсказать точно.
Написал eugen 07.07.2014 в 16:58
Описывал. Поддержка ответила, что возможности нет.
Написал antago 07.07.2014 в 17:26
Возможности редактировать ssh_config - действительно нет. Но если Вы опишете, как пытаетесь настроить деплой - думаю это получится сделать и без редактирования ssh_config.
Написал eugen 07.07.2014 в 17:59
Чи можна створити кількох юзерів ? Подібно до FTP (розділити доступ по текам)
Написал floor.twelve.apps 29.05.2018 в 20:19