• UAH
  • USD
  • RUB
  • EUR
  • +38(044) 392-74-33  Киев
  • +38(057) 728-39-00  Харьков
  • +38(056) 794-38-31  Днепр
  • +38(032) 229-58-93  Львов
  • +38(048) 738-57-70  Одесса
  • +38(093) 449-04-21  Life
  • +38(067) 400-88-44  Киевстар
  • +38(095) 630-90-82  MTC
  • +1(888)393-24-51  USA, Toll free
  • +44(131)507-01-14  Great Britain
  • +7(499) 348-28-61  Москва

Хостинг Украина Новости Хостинг / Передача прав на домены и хостинг (часть 2)
мая 7

Передача прав на домены и хостинг (часть 2)

Представляем вашему вниманию вторую версию положения о передаче прав на домен и хостинг. Ознакомиться с первым вариантом можно в предыдущей новости

Благодаря отзывам, которые оставили многие клиенты, мы решили предоставить возможность выбрать тот уровень защиты, который вам больше всего подходит.

Возможные варианты защиты:

Минимальный - операции осуществляются через подтверждение операции по электронной почте. На почтовый ящик высылается ссылка перейдя по которой клиент подтвердит свое согласие на проведение операции.

Средний - осуществляется путем отсылки специального кода на мобильный телефон, который нужно будет ввести в панели управления хостингом. Данный метод защиты доступен для клиентов, которые указали номер своего мобильного телефона в настройках аккаунта.

Высокий - для передачи прав на домен и хостинг необходимо будет написать письменное заявление и отправить его по "бумажной" почте. 

Особенности использования уровней защиты:

  • По умолчанию для всех пользователей устанавливается средний уровень защиты.
  • Для юридических лиц уровень защиты всегда будет высоким, без возможности изменения.
  • Для пользователей, которые не указали номер телефона будет выведено соответсвующее предупреждение в панели управления.
  • Изменение уровня безопасности будет происходить по той же процедуре, что и передача прав на домен. Например, если у вас стоит высокий уровень безопасности, то сменить на более низкий можно будет только отправив письменное заявление.

Внедрение

Безбумажная процедура передачи прав на хостинг и домен будет внедрена до 1 июня. Столь длительный срок внедрения связан с необходимостью интеграции международных SMS шлюзов, для отправки сообщений клиентам, которые находятся за пределами Украины и необходимостью отключения функции, которая ранее позволяла создавать одному пользователю несколько контрагентов и оплачивать хостинг или домен от разных юридических или физических лиц.

В случае, если у вас есть пожелания относительно описанной процедуры - вы можете оставить свой комментарий нажав на кнопку "Добавить комментарий".

Супер, спасибо.
Написал Масим 07.05.2012 в 17:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Отличная новость! Так держать,всегда нужно думаю и делать для удобства пользователей!
Написал Александр 07.05.2012 в 23:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Отлично, но необходимо запретить изменение номера телефона в панели управления, или предусмотреть "процедуру" которая бы не позволила злоумышленнику завладевшему аккаунтом изменить номер телефона на свой и "угнать" домен (или хостинг).
Написал Sender 08.05.2012 в 09:38 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если у Вас уже есть подтвержденный номер мобильного - удалить его или добавить новый можно только введя код, отправленный в sms на подтвержденный номер.
Написал eugen 08.05.2012 в 12:02 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Тоесть если я потерял мобилку, я потерял хостинг?))
Написал aleksandr-ux 11.05.2012 в 10:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Сейчас карточка от потерянного телефона восстанавливается у любого оператора в течении 30 минут. Вероятность потерять телефон на несколько порядков ниже чем вероятность того, что ваш компьютер заражен вирусом. Кроме этого есть два варианта решения: первый - отдельный телефон для хостинга, который будет лежать всегда дома, второй - выбор повышенного уровня защиты, когда операция будет проходить через бумажное заявление.
Написал Илья 12.05.2012 в 09:11 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
В течении 30 минут она востанавливается только в рекламных роликах. Я вот примерно лет 10 на контракте, востанавливал 4 раза и знаю о чем говорю.

Относительно мобилки: вебмани ввел принудительно, без "предупреждения" подтверждение любого платежа (если кошелек лайт) через SMS. Мне вот не приходило больше 5 часов, чтобы отключить подтверждение по SMS они предлогали ввести SMS, пытался пополнить счет на хостинге тут, можете посмотреть логи если интересно сколько было запросов на вебмани. Должен быть действенный метод решения если с мобилой что-то случилось.

В плане безопасности все предложенные варианты программно взломать трудно(кроме бумажного, на мой взгляд он самый простой, обосновать могу в случае необходимости)

Пользуясь "постаринке" соц. инженерией зачастую весьма просто, если вы пообещаете что прочитаете(букоф будет много) я напишу основные проблеммы и варианты их решения. Только не здесь само собой:))

Заводить отдельный мобильный телефон и отдельную симку под защиту от взлома - может мне и хостинг завести отдельный, вдруг этот взламают?:)))) Извените за вопрос, ну правда вырвался:))

В первой статье вы говори про опыт европейских коллег, воспользуйтесь их опытом и в плане защиты аккаукнтов, лучшее решение что я видел пока: защита акаунтов WOW - флешка при каждом доступе к админке показывающая на эекране контрольные цыфры. Есть флеш - есть доступ, нет - нет. Цыфры каждый раз разные... Пусть за отдельные деньги. Да для этого прийдеца програмистам разбираца с кучей документации, аибо у нас в стране я не видел подобной реализации подвязанной к вебу. Стоимость такой флешки до бакса в китае, яб и 10 не пожалел... Так тут нет зависимости от украинской связи... дешево/удобно/надежно...
Написал aleksandr-ux 21.05.2012 в 01:55 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Опять же, хотелось бы чтобы вы понимали - это не претензии, на данный момент все что вы предлагаете на мой взгляд лучшее на нашем рынке(тематику сайтов допустимых для публикации я кажеться с вами ще обсуждаю в другом разделе)

Просто у вас вроде бы европейский подход работы, но некоторые мелочи которые казалось бы в сотни раз проще в реализации не продуманы вообще. Чувствует все таки менталитет вообщем:)
Написал aleksandr-ux 21.05.2012 в 02:36 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Относительно флешек с одноразовыми паролями, они у нас на хостинге работают давно. В разделе персональные данные есть настройка двухэтапной авторизации. Только цена ее около 40$ (лицензируемый товар можно по одно с Китая привозить, а на партию нужна лицензия), как альтернатива - используйте бесплатный генератор одноразовых паролей в телефоне.
Написал Илья 21.05.2012 в 08:48 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если знаешь о чём говоришь, меняй оператора. Не в рекламу сказано, в Киевстаре не раз восстанавливал для своих сотрудников (я координатор) - примерно полчаса и уходит. По сабжу, таки да, флэшка с цифрами рулит, только на Украине я их пока не встречал, равно как и биометрические.
Написал Dementiy 23.05.2012 в 09:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я тоже клиент Киевстара - один раз восстанавливал карточку себе, это заняло до получаса.
Написал Илья 23.05.2012 в 13:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Ребята, какие вы молодцы! Перешел на ваш хостинг полгода назад и не перестаю восхищаться. Спасибо и не останавливайтесь на достигнутом!
Написал andy_pro 12.05.2012 в 18:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А на какой странице это все настраивается (Передача прав на домены и хостинг)? Что-то я совсем запутался в нововведениях :)
Написал Rock-N-Roll 13.05.2012 в 00:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Это только проект, сейчас ведется только разработка. Настройка будет производится на странице "Персональные данные"
Написал Илья 13.05.2012 в 10:49 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
спасибо за работу! постарайтесь-таки внедрить до июня, очень даже нужно сейчас =)
Написал august.hms 15.05.2012 в 23:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Отлично, спасибо! Пока идет интеграция среднего варианта защиты - предоставьте минимальный хотя бы. Чтобы не ждать и для желающих.
Написал bezludny 16.05.2012 в 15:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Так нельзя, ждите. Уже большая часть работ сделана.
Написал Илья 16.05.2012 в 18:42 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
О каких-то примерных сроках можем говорить? Если я живу на Украине и операторы местные, соответственно?
Написал bezludny 16.05.2012 в 19:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Вам лучше не ждать, а отправить письменное заявление по старой процедуре. Сроки обещать не могу, так как очень много всего нужно переделать. SMS это не единственный камень на нашем пути. SMS интерфейс уже реализован для отправки сообщений по всему миру, тут ждем только подписанных договоров.
Написал Илья 16.05.2012 в 22:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Кратко план выглядит так:
1. SMS сообщения. (90% сделано).
2. Отказ от возможности одному пользователю оплачивать услуги от разных плательщиков. (10% сделано).
3. Для того, что б реализовать п.2. делаем делегирование услуг. (40% сделано).
4. Создание интерфейсов (60% сделано).
5. Внесение изменений в договор.
6. Уведомление пользователей.
7. Период пока все выберут методы безопасности.
Написал Илья 16.05.2012 в 22:17 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Спасибо большое за подробный ответ, Илья. Буду писать бумажное заявление. И спасибо за качественный сервис.
Написал bezludny 16.05.2012 в 22:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
О, я так долго этого ждал. Спасибо вам!
Написал helix 17.05.2012 в 01:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Пример: Постоянный клиент заходит на сайт раз в год для оплат. Телефон естественно не указан.
Злоумышленник получил доступ к панели, ввел свой мобильный и увел домен. (Правильно?)

Что предлагаю: 1) Указать обязательный пункт при регистрации (номер тел.).
2) Потребовать от всех пользователей ввести моб. тел до определенного числа. Если тел. не был указан, то оставить высокую степень защиты (собственно, без изменений)
Написал aas 20.05.2012 в 23:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Совершенно верная концепция, так оно и будет работать.
Написал Илья 21.05.2012 в 08:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Спасибо!!
Написал jamb8603 21.05.2012 в 08:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Паспорт и заявление можно подделать!!! Подделать SIM, топовых операторов, практически не реально.
Получается что "Средний" уровень защиты будет надежнее чем "Высокий"?!
Зачем тогда вообще "Высокий уровень защиты", если он даже не соответствует своему определению?
Введите обязательное заверение подписи у нотариуса для "Высокого уровня" или он так и останется фуфлом.
Написал noob 25.05.2012 в 00:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
С практической точки зрения - да, с юридической за подделку документов - статья в уголовном кодексе есть. Хотя относительно нотариально заверенной копии можно подумать.
Написал Илья 25.05.2012 в 09:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
За взлом тоже статья есть, но хакеров это не останавливает.
Написал noob 28.05.2012 в 01:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Хакерство дело труднодоказуемое, так как хакеры не получают явной выгоды. А при передаче прав на домен выгодополучатель - это новый владелец.
Написал Илья 28.05.2012 в 13:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Чтобы увести домен с "максимальным уровнем защиты" от Вас, даже не нужно быть хакером. Достаточно уметь пользоваться фотошопом и whois. Понимаете?! Поэтому лучше ввести заверение подписи.
Написал noob 28.05.2012 в 01:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, мы тоже сейчас задумываеся относительно этого вопроса, пока еще не решили что будем делать. Если введем требование нотариально заверять документы, то скорее всего будем требовать изначалоно прислать заявление с заверением, что б потом не выслушивать истерики в офисе с фразами "я не знал что это такое и что надо будет иметь столько проблем для оформления документов и деньги нотариусу платить..."
Написал Илья 28.05.2012 в 13:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
спасибо, отличная работа!
Написал icewar 30.05.2012 в 20:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Господа, 1 июня уже закончилось, мы его ждали)))
Написал aleksey.karpenko 06.06.2012 в 13:11 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Задержка за провайдером SMS сообщений, все никак не активируют работу международных SMS. После этого тестирование и запуск в работу. Вот-вот уже скоро будет все готово.
Написал Илья 06.06.2012 в 14:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку