• UAH
  • USD
  • RUB
  • EUR
  • +38(044) 392-74-33  Киев
  • +38(057) 728-39-00  Харьков
  • +38(056) 794-38-31  Днепропетровск
  • +38(062) 210-24-93  Донецк
  • +38(032) 229-58-93  Львов
  • +38(048) 738-57-70  Одесса
  • +38(093) 449-04-21  Life
  • +38(067) 400-88-44  Киевстар
  • +38(095) 007-72-35  MTC
  • +1(888)393-24-51  USA, Toll free
  • +44(131)507-01-14  Great Britain
  • +7(499) 348-28-61  Москва

Хостинг Украина Новости Хостинг / E-mail - ваш новый логин
октября 9

E-mail - ваш новый логин

С целью упрощения системы регистрации на сайте хостинга Украина, а так же предстоящим внедрением авторизации по OpenId сообщаем, что с 09.10.2011 для авторизации на сайте www.ukraine.com.ua, а так же для входа в панель управления хостингом необходимо вводить вместо логина свой e-mail.

Для справки: OpenId - это система, которая позволяет использовать один единый аккаунт для регистрации и авторизации на множестве сайтов. Так например если у вас есть учетная запись google (yandex, facebook, vkonakte...), то вы можете одним кликом зарегистрироваться или зайти на сайт не заполняя форму регистрации. 
UPD: Никто никого не заставляет использовать OpenId, никто не будет привязывать ваш аккант без вашего согласия к OpenID, регистрация будет производиться как и прежде, но для тех кто хочеит использовать упрощенный алгоритм регистрации / входа на сайт по OpenID он сможет привязать к своему аккаунту возможность авторизироваться по OpenID.
UPD2: Для тех кто высказывает свои предположения по понижению уровня безопасности могу сказать одно - скорее всего тут есть немного недопонимание принципов работы OpenID. Я постарался ответить на все вопросы, которые были написаны в комментариях.
UPD3: Для авторизации на сайте можно использовать защиту одноразовыми паролями - такого нет просто ни у одного из хостеров. Обойти такую защиту практически невозможно, обычно она используется для защиты банковских счетов. Ссылка для активации защиты одноразовыми паролями.

 

А где же интерфейсные возможности для этой регистрации?.. Что-то я не очень понял.. Не вижу на сайте кнопочек авторизации через google, vkontakte и т.п.
Написал Vitalik 09.10.2011 в 17:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Кнопочки готовы и сейчас находятся на бета-тестировании. В новости написано "предстоящим внедрением". :)
Написал Илья 10.10.2011 в 11:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А как это скажется на безопасности????
Написал Игорь 09.10.2011 в 18:43 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я думаю положительно. Если пользователь не регистрировался через OpenID, то аккаунт не будет привязан к OpenID, при этом У каждого остается возможность на свое усмотрение привязать к одному из своих OpenID аккаунтов учетную запись.
Написал Илья 10.10.2011 в 11:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для тех кто обожает мега защиту, у нас такое тоже есть https://ukraine.com.ua/User/OtpConfig/
Написал Илья 10.10.2011 в 11:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
И нахрена делать медвежью услугу???
Тем пользователям, кто не желает таких нововведений, как быть? Может к другому хостеру податься?
Написал Alex 09.10.2011 в 19:58 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А чем вам не нравиться такое нововведение? Не вижу минусов и готов их обсудить.
Написал Илья 10.10.2011 в 11:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
неудобно :( у меня несколько клиентов и у каждого свой логин, я пол часа ломал голову вспоминал какой email у кого.
Написал akter.mishor 09.10.2011 в 22:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Вы можете написать запрос в техподдержку и узнать старый логин.
Написал Илья 10.10.2011 в 11:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Эта методика для домохозяек а не для серьезных сервисов, хостингов и тд, где есть ценные данные...

Сейчас уже даже дети знают что использование одинаковых паролей и логинов приводит к маштабным взломам и утечкам инфы.
Написал Roma 10.10.2011 в 09:42 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Никто не заставляет свою учетную запись привязывать к OpenID. Но должен напомнить, что если кто-то завладеет к примеру вашим почтовым ящиком, то он сможет на него сделать напоминание пароля. Поэтому, можно смело привязывать свой аккаунт к OpenID gmail или yandex. Кроме этого у нас на тестировании так же находится двухэтапная авторизация https://ukraine.com.ua/User/OtpConfig/ тогда вас точно никто не взломает. :)
Написал Илья 10.10.2011 в 11:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Почему я не могу зайти в свой аккаунт по имейлу uamailcom@gmail.com, уже больше года этот имейл является моим логином, а вот с сегодняшнего дня ваша адская машина говорит мне, что такой логин не существует?
Написал Вера 10.10.2011 в 10:51 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Это как раз одна из причин, по которой отказались от авторизации по логину - у вас логин был uamailcom@gmail.com, а контактный e-mail: admin@learnenglishsongs.net
Написал Илья 10.10.2011 в 11:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
OpenId это является не безопастно, так как много взламуется email акуаунтов на этом сервисе.
Написал Юрий 10.10.2011 в 12:48 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Ваш ящик могут взломать и openid к этому отношения никакого не имеет.
Защищайте почтовые ящики наше нововведение роли тут никакой не играет - что до запуска openID, что после него можно всегда воспользоваться формой напоминания пароля, который придет на e-mail.
Написал Илья 13.10.2011 в 15:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Это конечно супер, теперь хакеру не нужно ломать голову и вычислять логин от хоста типа 6423vasja944, достаточно просто узнать его мыло, что не составит особого труда. Новшество прям таки блещет супер защитой от нуба.
Написал Игорь 11.10.2011 в 10:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
У нас всегда можно было авторизироваться как по e-mail так и по логину, сейчас просто убрали один лишний элемент и перешли на авторизацию исключительно по e-mail. Так что ваша безопаснать ни на каплю не изменилась.
Написал Илья 13.10.2011 в 15:27 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Какие плюсы регистрации по OpenID? Получить имя пользователя по аккаунту? И все? Мы же не в блоге регистрируемся!
Написал 111 11.10.2011 в 22:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Никто никого не заставляет регистрироваться по openId. Это всего лишь как вариант для тех кто предпочитает использовать openid
Написал Илья 13.10.2011 в 15:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мыло вместо логина - тоже новость...
Написал sysadminstv 12.10.2011 в 13:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
У всех пользователей, которые зарегистрировались с 2009 года в качестве логина стоял e-mail, эта новость для тех кто регистрировался раньше.
Написал Илья 13.10.2011 в 15:29 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Возможно по умолчанию это так, но логин можно было менять отдельно от мыла, чем я воспользовался, также я поменял и мыло аккаунта.
Как, интересно, будет теперь, при смене мыла будет меняться и логин?
Написал sysadminstv 18.10.2011 в 03:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если вы меняете e-mail значит изменится и логин для входа.
Написал Илья 18.10.2011 в 19:27 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я поддерживаю openID и использую в своих проектах, но не считаю это хорошей идеей для хостинг-провайдеров.. ИМХО, не стоит разводить бардак.
Написал infoweb 14.10.2011 в 07:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
OpentID по умолчанию для всех клиентов отключен, включать его могут только те, кто в этом нуждается. То есть для того, что б его включить нужно произвести определенные действия.
Написал Илья 18.10.2011 в 19:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Илья, по поводу одноразовый паролей и "такого нет просто ни у одного из хостеров", т.к. именно MiroHost первый внедрил смс систему одноразовых паролей..
Написал Дима 16.10.2011 в 18:44 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Обращаю внимание - это не по SMS вход. Сам пользуюсь авторизацией по SMS в Приватбанке и если честно, то меня немного раздражает ожидание SMS. Так что мы все равно первые :)
Написал Илья 18.10.2011 в 19:32 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я знаю только логин, email не помню так как не я регал. как мне теперь быть?
Написал Юрий 18.10.2011 в 02:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Обратитесь в техподдержку, вам скажут на какой e-mail зарегистрирован ваш логин. При внесении изменений мы сохранили в отдельном поле БД все старые логины.
Написал Илья 18.10.2011 в 19:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Логин всегда должен быть по номеру (как icq например.) и буквам или же клиент сам выбирал бы себе логин сам. Для серьезной работы никаких email логинов.
Написал torg 20.10.2011 в 20:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А в чем разница?
Написал Илья 23.10.2011 в 12:02 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если у кого-то какой-то хитровыделанный логин, то он срабатывает примерно так же как и пароль. Получается как бы двойная защита. E-mail же при этом общедоступная информация. Поэтому я также имею мнение, что авторизация по E-mail'у или OpenID предоставляет больше удобств для хакера, чем для пользователя. Увы. Да, геморройно использовать для каждого аккаунта свои секретные данные. Но зато надежно. А потерять не дай бог одни ключики от всего и сразу - вот это Ж... настоящая и при том с большой буквы...
Написал Rock-N-Roll 21.12.2011 в 22:55 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А что делать если не помнишь электронной почты? Был отличный логин, оповещения приходили на мобильный, а теперь неизвестно как зайти в админку хостинг и домен оплатить. И что делать?
Написал Василий 07.12.2011 в 15:27 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Обратитесь в техподдержку, вам в этом помогут.
Написал Илья 09.01.2012 в 14:40 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку