• UAH
  • USD
  • RUB
  • EUR
  • +38(044) 392-74-33  Киев
  • +38(057) 728-39-00  Харьков
  • +38(056) 794-38-31  Днепр
  • +38(032) 229-58-93  Львов
  • +38(048) 738-57-70  Одесса
  • +38(093) 170-15-42  Life
  • +38(067) 400-88-44  Киевстар
  • +38(095) 630-90-82  MTC
  • +1(888)393-24-51  USA, Toll free
  • +44(131)507-01-14  Great Britain
  • +7(499) 348-28-61  Москва

Хостинг Украина Новости Хостинг / Безбумажная процедура передачи прав на домены и хостинг
апреля 21

Безбумажная процедура передачи прав на домены и хостинг

Для того чтобы обезопасить своих клиентов от действий со стороны злоумышленников мы требуем бумажные заявления от владельца хостинг-аккаунта на передачу домена и хостинга другому лицу. Это уменьшает вероятность того, что при получении доступа к панели управления злоумышленнику удастся перевести домен к другому регистратору или передать домен и хостинг другому пользователю. Но когда у наших клиентов возникает необходимость переводить домены от одного клиента к другому, то они не особо рады этой процедуре.

В связи с большим количеством жалоб, мы решили узнать Ваше мнение относительно того, как лучше поступить в данной ситуации - пойти по пути  европейских коллег и производить все операции на основании запросов в панели управления или же оставить все как есть. 

В данный момент обсуждается только вопрос с физическими лицами, юридические лица по-прежнему смогут выполнять все процедуры только через бумажные письма, заверенные печатью фирмы и подписью директора.

Чтобы оставить свой комментарий, нажмите на кнопку "Добавить комментарий".

Однозначно надо сделать передачу домена в панели хостинга. Так как сайт при продаже очень геморно переводить письмами и продавци часто на это не согласны.
Можно ж просто смс-кой на номер владельца домена подтвердить передачу
Написал maxympaschenko 22.04.2012 в 23:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно СМС! Очень маловероятно, что телефон и доступ к панели могут оказаться у злоумышленника. А СМС с вероятностью 95% может идентифицировать клиента, исключая варианты потери или кражи телефона.
Написал Алексей 23.04.2012 в 14:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Конечно СМС! Зачем бумаги в наше время-то?
Написал Гриша 23.04.2012 в 14:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Есть проги, с помощью которых можно отсылать смс указывая любой номер. Хоть Путина. Не могу понять из=за чего весь сыр-бор. У вас господа что, каждый день есть проблема передать хостинг? То то живьем в ХХI веке это понятно. И налоги платить и то сё должно быть через нет. И в данном можно было бы что-то придумать "электронное"... Но просто не пойму к чему всё это. Если кто-то из вас передаёт права на домен/хостинг каждые два дня - отзовитесь! :)
Написал extracts 23.04.2012 в 15:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А к чему вообще то что указывать можно любой номер при отправлении? СМС _приходит_ на телефон, отправлять ничего не нужно. И приходит оно именно в тот момент, когда вы собираетесь перевести домен, а не когда попало.
Написал Артем 23.04.2012 в 16:32 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
я переддаю!!! 1 ддомен каждых100 лет
Написал iTi 23.04.2012 в 18:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Не вносите смуту!!! Вы, очевидно, совсем не понимаете, как работает система авторизации по СМС!!! Коммент от следующего человека (ниже) объясняет принцип работы системы...
Написал Вадим Анатольевич 23.04.2012 в 20:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за передачу в панели хостинга с подтверждением по СМС. К тому же подтверждение по СМС активно используют банки - значит система вполне безопасна.
Написал levchenkovic 23.04.2012 в 15:54 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я думаю что подтверждения через СМС для доступа на хостинг - Это правильно . Для переоформления домен и хостинга тоже должны быть подписаны все документы - это тоже правильно .Как закрыв дверь - точно также ее можно и открыть .Пусть хоть какая то остаеться гарантия защиты от мошенников .Кто не согласен ? Значит ищет уже какие то варианты для не законного доступа !
Написал Руслан 23.04.2012 в 16:57 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Достаточно доступа к панели управления...
Добавляешь свой телефон,
Заказываешь передачу домена. Ловишь СМС и отвечаешь уже со своего телефона. Карточка одноразовая.

За бумажное заявление или с помощью электронной подписи.
Написал Виктор 23.04.2012 в 19:43 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за СМС, если сделать смену телефона в панели тоже через СМС, тогда злоумышленик получив доступ к панели ничего не сможет изменить и толку мало будет. Все изменения через СМС и всё будет в порядке.
Написал Александр 06.05.2012 в 08:20 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 смс
Написал Дмтирий 23.04.2012 в 15:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 смс
Написал Андрей 24.04.2012 в 14:55 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
я против бумаг, все надо делать через панель хостинга + смски :)
Написал mitok 23.04.2012 в 17:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
правильно
Написал artemans23 24.04.2012 в 08:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Давайте еще требовать справку из ЖЭКа о составе семьи... что за нелепый вопрос, конечно СМС на телефон с кодом подтверждения и пароль на вход в панель вероятность что узнали пароль и украли телеофн равна нулю.
Написал 444runes444 24.04.2012 в 22:54 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
нет с бумагами надо заканчивать, в коем веке живем, предлагаю, как в gmail, двух ступенчатая авторизация, при вводе логина и пароля отправляется сгенерированный пароль на телефон , получив смс с паролем вводишьпароль и все, с такой защитой не взломать, очень удобно и на мой взгляд максимальная защита, даже если кто то взломает логин и пароль, то без второго пароля который автоматом отправляется на утвержденный телефон не войдет в учетную запись.
Написал Алексей Сандык 23.04.2012 в 00:02 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+100! Админам респект за создание обсуждения данного вопроса!
Написал Вован 23.04.2012 в 11:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю Алексея!!!
Написал Иван Сорбат 23.04.2012 в 14:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Спасибо за поддержку
Написал Алексей Сандык 24.04.2012 в 16:55 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
И еще, телефон надо регить в своих данных, подтвердить обязательно, и можно ввести для смены регистрационных данных еще одну процедуру подтверждение, то есть когда я например уже зашел в учетную запись, хочу сменить адрес эл почты, то вместо писать заявление, нажимаю кнопку изменить и мне на тел. приходит смс с кодом, который ввожу в поле, нажимаю подтвердить, и все , почта заменена. вот это реальный выход из сложившейся ситуации, кто не понял как это, зайдите в гугл, зарегте себе ящик, и посмотрите защиту, я доволен.
Написал Алексей Сандык 23.04.2012 в 00:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Вот Вы как раз и изложили оптимальный вариант :) Думаю, такой защиты для процедуры передачи домена будет более чем достаточно.
Написал Сергей 23.04.2012 в 12:11 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
блин я был не авторизирован так много написал и все в пустую?? где мой комент из двух частей??
Написал winshelp1 23.04.2012 в 00:17 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Комментарии появляются после проверки модератором. А то капча уже давно не спасает от спам ботов. :) Все ваши комментарии есть.
Написал Илья 23.04.2012 в 09:26 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
подключил себе двух этапную авторизацию, та что через смс, просто не знал что она у вас уже есть, так теперь можно для тех кто ее подключил, отменить бумажную передачу прав, ведь этой защиты достаточно, можно для передачи прав еще разве что один код через смс встроить и на этом хватит защиты, ну, это мое мнение, а вы как думаете?? google ведь доверяет такому способу авторизации
Написал winshelp1 23.04.2012 в 03:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, именно для этого мы ввели у себя двухэтапную авторизацию. Но есть проблема, связанная с тем, что многие клиенты при регистрации не указывают номера своих мобильных. Как только делаем это поле обязательным для заполнения - падает объем регистраций на сайте. Кроме этого существует ряд клиентов из других стран, которым много SMS сообщений не отправишь.
Написал Илья 23.04.2012 в 09:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Почитал почти всю переписку до конца, есть мысль, по поводу (цитата) (Но есть проблема, связанная с тем, что многие клиенты при регистрации не указывают номера своих мобильных. Как только делаем это поле обязательным для заполнения - падает объем регистраций на сайте.) Значит так, прочитав переписку, я пришел к выводу, что действительно нужно при регистрации учетной записи дать право выбора, то есть, те кто не хотят указывать при регистрации номер своего телефона - будут иметь возможность передавать права на домен или хостинг только с помощью заявления по укрпочте(бумжная волокита), и обязательно их об этом информировать, а те кто указывает и подтверждает номер своего телефона - смогут все манипуляции проводить из своей учетной записи (с помощью смс кода и подтверждения из своего почтового ящика). Таким образом, при регистрации новой учетной записи у человека есть выбор, поставить галочку в поле о том что он согласен подключить двух этапную авторизацию или же его устраивает бумажная волокита. тогда возникает еще один вопрос - когда можно изменить даннуюю настройку учетной записи в будущем?? Я предлагаю такой вариант, те кто при регистрации ставил галочку про "бумажную волокиту" - имеют возможность изменить способ передачи прав только заявлением по почте, то есть избранным способом, а те кто при регистрации выбрал двухэтапную авторизацию с подтверждением с "мыла" - своим способом, то есть через смс и e-mail.(И обязательно при регистрации информировать про это, типа если выберите этот вариант передачи прав - тогда это ..., а эсли этот - тогда то ..., и поменять эту настройку потом можно будет только так ...., типа того) И последний вопрос который возникает - как перевести всех желающих уже зарегистрированных пользователей на один из вариантов передачи прав?? На этот вопрос хотелось бы поскорее услышать от вас уважаемые админы, и большое спасибо за создание этой темы, я думаю что вы примете правильное решение данной проблемы, Алексей Сандык
Написал winshelp1 24.04.2012 в 16:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Разумное предложение. Поддерживаю.
Написал boss04 05.05.2012 в 16:20 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для разработчика это очень критично. Рано или поздно клиент хочет переехать на свой хостинг и легче всего попросить его зарегистрировать аккаунт у того же хостинг провайдера. Бумажная волокита очень усложняет данную процедуру. А для не-киевляен с нашей любимой укрпочтой вообще представлет собой хаотичную лотерею. На многих хостингах уже давно реализованы подобные механизмы. У кого-то через запрос в саппорт. У кого-то через генерацию кода в автоматическом режиме. На данном этапе, это единственное что не нравится в вашем хостинге. В остальном — все отлично и спасибо.
Написал hellyeah 23.04.2012 в 09:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Вот хотим убрать эту процедуру, но в голове крутиться несколько десятков вариантов реализации данной процедуры. Поэтому данная дискуссия должна расставить все по своим местам.
Написал Илья 23.04.2012 в 09:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Как раз хочу перевести домен на обслуживание к Вам. Мне на free****,где зарегин домен всю плеш проели,то то не так,то то,то дай заявление,то копию паспорта,то еще что-то...Однозначно это все нужно делать проще,комфортнее и быстрее.Например через смс. Авторизация в Приватбанке,на доступ к личному счету и то через смс... Поэтому, думаю многие будут рады именно такому способу подтверждения.
Написал Александр 23.04.2012 в 10:20 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
за бумажный вариант
Написал 1rusua1 23.04.2012 в 10:38 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажное заявление можно заменить электронной подписью. http://www.ukrcc.com
Написал Владимир 23.04.2012 в 10:43 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, это вариант, но электронную цифровую подпись получить еще большая проблема. Исключение составляют частные предприниматели и директора предприятий, у которых сейчас она в обязательном порядке есть.
Написал Илья 23.04.2012 в 10:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А если пойти иным путём? При регистрации пользователя добавить один пункт, назвав его вроде "Если в будущем Вам понадобится передать права на домен/хостинг, нужно ли письменное заявление?", но главное, чтобы этот пункт было НЕВОЗМОЖНО изменить в будущем. Иначе при возможности изменения смысл в этом пункте пропадает. Кто хочет простоты действий и понимает возможный риск - выберет путь через запрос в панели управления. Кто хочет безопасность и готов ждать несколько дней (пока почту доставят из других городов) - выберет вариант с бумажным письмом.
Для существующих клиентов - принудительнрый выбор при первом входе в панель управления.
ИМХО, это будет оптимальным, как и с двухуровневой авторизацией - каждый выбирает необходимый ему уровень безопасности.
Написал Rizado 23.04.2012 в 10:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю этот пункт, но только чтобы его можно было изменить пройдя процедуру (например с подтверждением по телефону и емейлу + ожидание 1 месяц после изменения).
Написал Андрей 23.04.2012 в 12:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Спасибо за помощь. Это идеально - сменить можно, но смена настроек вступает в силу через месяц после подтверждения. То есть, можно отменить, если учётка была взломана.
Написал Rizado 23.04.2012 в 16:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю такой вариант
Написал koyodza 24.04.2012 в 12:38 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Пусть реселлеры, для которых актуально часто передавать права ставят птичку "я реселлер", и для них упрощённая процедура. Те, кто непосредственно являются хозяевами своего аккаунта, пусть пользуются сложной процедурой передачи прав на хостинг
Написал koyodza 24.04.2012 в 12:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю koyodza! У меня сайт, касающийся политики. Не дай Бог доберуться туда всякие черти через СМС.
Написал Павел 24.04.2012 в 21:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю этот вариант. Самый оптимальный и с правом выбора.
Написал Roman 02.05.2012 в 12:43 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю такой вариант. Кто хочет - через админпанель. Кто страхуется - через бумажное подтверждение.
Т.о. процесс передачи будет возможен для всех.
Написал Илья 23.04.2012 в 13:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Это будет оптимально. Но посмотрите комментарий над Вашим, Андрей дал предложение по сути.

P.S. После авторизации вижу только свой комментарий, исправьте это.
Написал Rizado 23.04.2012 в 16:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за право передачи из моей панели управления + СМС (подтверждение с моего телефона. Если право на собственность ОЧЕНЬ важна для клиента - сделайте "галку" в панели управления, или при заключении Договора, где бы я явно указал, что хочу именно бумажный обмен согласия
Написал Andrey 23.04.2012 в 10:51 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Делать так как делает весь нормальный мир, а не создавать так любимую в Украине бюрократию и бумажную волокиту.
Написал admin53 23.04.2012 в 10:52 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
УБРАТЬ, ТОЛЬКО УБРАТЬ, ЭТО ЖУТКО НЕУДОБНО И ДОЛГО, В СЛУЧАЕ ПОКУПКИ ДОМЕНА ИЛИ САЙТА У МЕНЯ, МОИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ по 3-5 дней.
Написал millerd 23.04.2012 в 10:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
С бумажками очень долго и геморно, однозначно отменять для физ лиц.
Написал Accel 23.04.2012 в 10:57 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Зачем бумажная волокита я против..
Написал pitbull 23.04.2012 в 11:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
только бумажки, по крайней мере до введения нормальных цифровых подписей
Написал alex.riabtsev 23.04.2012 в 11:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю, бумажную процедуру нужно оставить
Написал Аскольд 23.04.2012 в 11:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Пойти по пути европейских коллег и производить все операции на основании запросов в панели управления !!!!!!!!!!!!!!
Написал teeestmail 23.04.2012 в 11:06 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Всеж таки лучше использовать вариант с выбором. Если сайт создается для клиента и устанавливается на Ваш хостинг, то есть шанс что сайт будет перенесен. А значит нужно избавляться от бумажной волокиты.

А если это личный сайт, который вы скорее всего переносить не будете (не зря же вы выбрали именно этот хостинг), а значит если уж совсем припечет, то можно будет и с бумажками побегать.

Всеж таки право выбора, куда лучше - чем применение жестких правил ко всем.
Написал zerst.netpeak 23.04.2012 в 11:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
сори нет времени читать всю переписку. но выделил время, чтобы написать свое мнения я найду т.к. мне этот вопрос недавно потрепал нервы на fre****.com.ua! Я туда легко перенес несколько сайтов (доменов), а теперь забрать домены к другому хостеру(регистратору) получше просто не могу из-за их бюрократических примочек с письменными заявлениями, проверками и предоставлением всех конфиденциальных данных с копиями паспорта. Ведут себя как при оформлении кредита на квартиру:((! Вообще обнаглели! Мне как свободному человеку, такие действия неприятно проходить т.к. я не делаю сайты нарушающие законы и я участвовать в таких нагибательствах не хочу! Сразу хостинг перестану проплачивать и поменяю днс, на другой хост как только узнаю об таких требованиях! Однозначно нужно передавать без бумажных заявлений и ксерокопий паспорта! Я, например, против того, чтобы при моем решении уйти к другому оператору меня еще дополнительно напрягают всякими бумажками и требуют конфиденциальные данные (копию паспорта). Я против таких действий которые вводятся против моего согласия, ведь когда я покупаю домен, то даю свои данные - этого должно быть предостаточно! Если не верите, то проверяйте до регистрации, но не морочите голову при переносе! Да и зачем вам заявки и копии паспорта - это уже другой вопрос.... Но точно не для безопасности. Для безопасности доменного имени вам достаточно прислать подтверждение на почту и извещение смс на телефон или тп. Этого достаточно! Я против однозначно и спасибо что справили!
Написал Сергей 23.04.2012 в 11:11 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Молодец! Полность поддерживаю. Однозначно проверка должна быть до регистрации..как ты и написал!!!
Написал Александр 25.04.2012 в 09:52 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Полностью поддерживаю Сергея! У меня ситуация развеселая - сайт учебный. Зарегистрировал один человек, мне по наследству досталось. Это его почта в логине, отчество неправильно записал. При изменении данных запрос на потверждение идет к нему. Отчество банально поменять не могу!!! Как перенести домен, если данные не совпадут? Анекдот! Почему же при регистрации можно было неверные данные занести и это никого не волновало? Как то не по-человечески это все
Написал web-master 14.06.2012 в 20:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Якщо хтось і отримав доступ до панелі управління то це найменше що можна зробити то домен передати. Тому паперовий захист не потрібно!
Написал alien131 23.04.2012 в 11:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Подтверждать перенос домена через смс, отказаться от бумажной волокиты.
Написал MaxL 23.04.2012 в 11:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за упрощение процедуры передачи домена. Такая потребность возникает достаточно часто, а ездить с бумажками весьма неудобно. Лучше ввести перекрестное подтверждение через телефон и почту, думаю вряд ли возникнет ситуация когда и аккаунт взломан и телефон украден. Упростите процедуру, буду очень признательна :)
Написал Алла 23.04.2012 в 11:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Безмужаная передача прав на хостинг возможна только при наличии активированной двухэтапной аутентификации, когда есть возможность проверить личность пользователя путем отримвки СМС или другим способом
Написал advokat.makariv 23.04.2012 в 11:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за бумажное заявление..!!!
Написал Бокан Андрей 23.04.2012 в 11:17 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
КМК, достаточно будет сделать через запрос в панели управления+подтверждение через электропочту, использованную при регистрации учетной записи. При смене почтового ящика, разрешать подобные манипуляции либо не ранее, чем через три месяца, либо бумажное заявление, если невтерпеж.
Написал admin144 23.04.2012 в 11:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Очень не удобно. Уже 21 век, а у вас все письма отправлять надо.
Написал dmitriev 23.04.2012 в 11:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
На мою думку, без бумаг.
Написал andriy 23.04.2012 в 11:23 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Вопрос важный, но я бы не делал все так с плеча ... А то одни, - давай срочно сделаем все в электронном виде, другие как это обезопасить например через смс...
Нчать с того что клиент должен иметь право выбора , что и как ему делать.
Если кто-то перепродает домены, ну разумеется ему удобнее все в электронном виде и тут улучшение безопасности, например, через подтверждение по смс очень полезно.
А если кто-то раскручивает свой домен и не собирается так просто его передавать? Более того, наоборот, не планирует ничего передавать.
Мне например не сложно и в бумажном виде подтвердить, и это юридически правильно !
Я бы сделал в панели управления возможность выбора, или все важные решения только в бумажном или в смешанном или в электронном виде.
А если уж в электронном, ну тогда разумеется и безопасность через подтверждение по смс например не повредит тоже.
Но это разные варианты и для разных ситуаций и разных клиентов.
Нельзя всех в кучу.
Написал acer 23.04.2012 в 11:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 Нужно дать право выбора.
+1 за бумажное подтверждение(надеюсь процедура не слишком сложная)
Написал игорь 23.04.2012 в 13:55 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Против бумажек.
Переносил от других регистрантов, достаточно скан копии паспорта и документа заявления.
Написал abez 23.04.2012 в 11:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за отказ от бумажных заявления
Написал alekseyyp 23.04.2012 в 11:29 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
C бумагами - просто сплошной геморой
Написал andruhapost 23.04.2012 в 11:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
В топку бумажный вариант!!! Это - каменный век
Написал bo.grub 23.04.2012 в 11:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажное заявление необходимо. Это защита прав. Те, кто против, просто не ценят свои деньги и свою работу или не имеют ни того, ни другого.
Написал Олег 23.04.2012 в 11:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за отказ с смс подтверждением.
Написал Алексей 23.04.2012 в 11:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Через панель управления удобнее и быстрее, а подтверждать через дополнительный смс-код например.
Написал broker 23.04.2012 в 11:36 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Здраствуйте, я считаю что кому надо пускай возится с бумажками, а кто хочет пускай отправляет код на телефон
Написал Андрей 23.04.2012 в 11:38 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю, что можно при регистрации выбрать закладку "возможность передать права без бумажной волокиты" или 1 раз отослать бумажку, что вы хотите сделать возможным передачу прав, и тогда только разрешать... или на край сделать уникальный пароль присылаемый юкрейн.ком.уа и несохраняемый нигде в панели)
Написал Станислав 23.04.2012 в 11:40 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Считаю, что бумажный вариант не нужен.
Написал Anatoly 23.04.2012 в 11:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за то, чтобы максимально обезопасить владельцев сайтов. То, что было ранее не очень устраивает. Пол года назад очень часто у меня на сайтах происходили разные нехорошие вещи, из-за того, что кто-то проникал на него через хостинг. После усиления мер по безопасности с вашей стороны сайт стал работать стабильно. Каких-то багов не замечаю.
Написал Александр 23.04.2012 в 11:44 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
передача прав на хостинг - бумаг не нужно, на домен - обязательно
Написал Bart 23.04.2012 в 11:44 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Зачем бумажная волокита, лучше придумать какой-то альтернативный вариант подтверждения прав на домен.
Написал Сергей 23.04.2012 в 11:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Полностью поддерживаю!
Письменное подтверждение должно быть.
И тогда, пожалуйста, можно переоформлять на того, кто прописан в подтверждении.
Удачи!
Написал Борис 23.04.2012 в 11:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Честно говоря, учитывая опыт работы с Ukraine и их умение находить потрясающие решения технических задач, я выступаю исключительно ЗА отмену бумажной передачи. Сам столкнулся с этой процедурой, и принял решение отложить передачу на неопределенный срок.
Написал Алексей 23.04.2012 в 11:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
поддерживаю идею авторизации с помощью доп.кода, присланного на моб.телефон
Написал BFenyuk 23.04.2012 в 11:48 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
я за отмену бамаг
Написал dimabulgakov 23.04.2012 в 11:51 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за то, что бы оставить все как есть на данный момент.

С ув. Михаил
Написал appslab 23.04.2012 в 11:52 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
лично я не пользуюсь этой услугой, но считаю что для физических лиц можно ограничиться только запросом с админ панели
Написал mesija 23.04.2012 в 11:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Можливо нехай кожен користувач матиме вибір? Хоча на мою думку нехай залишається все як є.
Написал altmeriatko 23.04.2012 в 11:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Оставить. Раньше не нравилось, сам возмущался - потом оценил, это безопасность и перевел к вам еще несколько доменов.
Для тех кто регистрирует ГС - тому не выгодно, а для нормальных сайтов это более чем логично (их переводят раз в 3-7 лет).

Хотя на самом деле, сейчас немного сыроватая система с бумажной волокитой, нужно все доработать и продумать лучше. (поймите что скан паспорта можно отфотошопить, подпись написать похожую и ничего не поможет - вы проверить не сможете).
Я вообще предлагаю ввести личное присутствие того, кто отдает домен в Вашем офисе с паспортом (если домен хороший).
Возникает вопрос - как определить, какой домен хороший (может вебмастер сам должен это указывать галочкой "безопасный трансфер" или "защитить домен")
Написал 5505009 23.04.2012 в 11:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Давно пора отменять эти бумажные геморрои. Живем в 21 веке. Сам столкнулся с такой проблемой и был очень огорчен, когда на другом хостинге все это делается в панели управления.
Написал Владимир 23.04.2012 в 11:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Безопасность превыше всего!
Нужно оставить бумажные письма. Никто не умрет, если сходит на почту :)
Написал vavit 23.04.2012 в 11:57 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Уважаемый, есть люди, которые работают с утра до вечера! к сожалению почта не работает круглосуточно!
Написал knife350 23.04.2012 в 22:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Хорошая идея! +1 за безбумажную смену. если делать это не слишком быстро, и уведомлять через телефон о смене прав.
Написал august.hms 23.04.2012 в 11:57 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно от бумаг нужно отказываться, просто сделать еще одну дополнительную авторизацию через смс перед процедурой передачи...
Написал amsoft 23.04.2012 в 11:57 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Думаю, нужно оставить обязательное условие о передаче прав по бумажному заявлению. Как минимум, это защита от рейдерства, тем более, в виртуальном пространстве.
Написал Эльвира. 23.04.2012 в 11:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, я считаю бумажную процедуру следует отменить.

Во первых, это действительно никто не делает, как правило достаточно сканированной копии паспорта.

Во вторых, например мне, как разработчику удобней делать сайт для клиента на заказанном им хостинге, и передавать права на управление клиенту ПОСЛЕ оплаты моих услуг.
Написал caddoc 23.04.2012 в 12:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажный вариант не! должен быть обязательным.
Написал anton.aleksfil 23.04.2012 в 12:03 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю бумаги это правильно, а кому не удобно пускай попробуют обратится в суд без бумажки
Написал chepkov1979 23.04.2012 в 12:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
думаю стоит отменить всю эту бумажную волокиту - но сделать передачу более безопасной. на примере как это реализовано в платежных системах - webmoney через смс подтверждение или через клиент программу. что-бы злоумышленники не смогли нечего сделать.
Написал acmk431 23.04.2012 в 12:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за отказ от бумажек
Написал Михаил 23.04.2012 в 12:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
БУМАЖНЫЙ вариант нужен! А еще лучше заверенный нотариально!
Написал Артём 23.04.2012 в 12:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Артем Вы наверно Нотариусом работаете?
Написал knife350 23.04.2012 в 22:42 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Пусть будет передача прав подтверждаться через смс! Контактный номер пусть остается у Вас в базе, и чтоб его можно было изменить только чезез звонок в Вашу компанию с этого номера и подтвердить точность и правильность номера телефона. Т.к. злоумышленник может сам зайти в панель управления и поменять номер телефона на свой. а потом передать всё с потрохами.
Написал webstar2012 23.04.2012 в 12:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за отмену бумажных заявлений!
Написал Светлана 23.04.2012 в 12:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Производить все операции на основании запросов в панели управления. С идентификацией по смс, е-мейл, звонку.
Написал aisberg 23.04.2012 в 12:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Ніякого фізично-паперового вигляду бути не повинно.

При передачі з доменом - відсканена копія підписаної заяви із копією паспорту.
Коли домен не фігурує в передачі - то це має бути просто кнопка на передачу, без усіляких заяв.
Написал Юрій 23.04.2012 в 12:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Повністю підтримую.
Цілком достатньо зробити скан паспорта + скан заяви з підписом. Часу це займає небагато, а для шахраїв - проблема додаткова.
Написал Анатолій 23.04.2012 в 14:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
прикрутите голосовалку.
Написал dimabulgakov 23.04.2012 в 12:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно - от "бумажек" нужно избавляться, т.к. это уже анахронизм!!!
Тем более, что регистрация доменов прекрасно происходит и без них :)
Написал Владмир 23.04.2012 в 12:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Как реселлер, я считаю, что обязательно должно быть документальное подтверждение заявления о просьбе трансфера домена. Обычно я заявление и копию паспорта я сканирую или фоткаю телефоном и отправляю в электронном виде. Этого _обычно_ достаточно для получения трансфера. Подобная процедура занимает 5 минут, при этом делает безопасным и контролируемым для регистратора и клиента саму процедуру, а для жульничества - проблему.
Написал Alexander 23.04.2012 в 12:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
смс будет самое то
Написал Алексей 23.04.2012 в 12:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
С бумажками пора заканчивать :) Я за передачу домена и хостинга из панели управления хостинга.
Написал andriks 23.04.2012 в 12:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Европейские коллеги молодцы. С заявлением слишком много мороки.
Написал argentumbolo 23.04.2012 в 12:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за ускоренный способ подтверждения.
Т.е. за возможность отправки заявления факсом или электронкой с почты владельца домена.
Если электронка более не доступна, тогда с паспортом ехать к Вам в офис.
Написал amixen 23.04.2012 в 12:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Производить все операции на основании запросов в панели управления.
Написал kischenko.viktor 23.04.2012 в 12:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
"Бумажную" процедуру отменять не надо. Это я вам как практикующий адвокат советую. Это не вопрос удобства, это вопрос прав (собственности, авторских...). Вы же не хотите что бы право собственности на ваши квартиры переходило "в электронном режиме"?
Написал Олег 23.04.2012 в 12:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Олег Вы как адвокат не совсем понимаете разницу между доменом/хостингом и квартирой - это раз! а второе это почему бы и не в электронном режиме переходили документы на квартиру - Я понимаю что все Адвокаты получают кайф стоять в очередях и читать все эти бумажки, но скоро мы за это забудем вообще! и чем быстрее все это поймут, тем лучше!
Написал knife350 23.04.2012 в 22:49 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Действительно, процедура с бумажным заявлением доставляет определенные неудобства. Например, у меня чуть не сорвалась сделка по продаже сайта, поскольку покупателю надоело ждать, пока я передам ему домен. Если бы прошел еще один день, а письмо не пришло, то он бы отказался от покупки. В то же время, ведь решение продать сайт и осуществление сделки не происходит в одночасье, поэтому можно заранее побеспокоиться об отправке заявления (именно так я теперь и делаю). Другой вопрос, что касается передачи личных данных (копия паспорта). Здесь, конечно, возникают некоторые вопросы…. В общем, считаю, что в панели управления каждого пользователя должен быть пункт типа: «Как вы хотите подтверждать трансфер домена – письменно и SMS кодом». При регистрации пользователь сразу выбирает для себя степень своей защищенности. Если в дальнейшем нужно будет сменить способ подтверждения, то переход с SMS на письменное заявление осуществляется мгновенно, а переход с письменного подтверждения на SMS – по письму. Так, я думаю, будет удобней для всех.
Написал centrino10 23.04.2012 в 12:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно делать передачу домена в панели хостинга.
Написал Дарья 23.04.2012 в 12:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
я за бумажные заявления
Написал dimsich 23.04.2012 в 12:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
За право передачи из панели управления + СМС (подтверждение с моего телефона).
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 12:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Никаких безбумажных!!!
Разве только, если при регистрации спрашивать (пусть будет галочка о том, допускает ли регистрирующий домен его "безбумажное" отчуждение)
Написал dima.kiev 23.04.2012 в 12:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Думаю, что надо максимально упростить процедуру. Бумажная волокита, зачастую, крайне затруднительна. То есть, все должно проходить в электронном виде.
Но во избежание мошеннических действий, возможно процедуру как-то защитить. Придумать какие-то перестраховки, дополнительные проверки подлинности...
Написал denxio 23.04.2012 в 12:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Сделайте передачу с локом на некоторое время.
Чтобы прыдыдущий владелец мог отменить передачу, если вдруг она не была санкционирована.
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 12:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Все комменты не читал, просто скажу своё мнение. От бумаг я бы отказался, но вместо этого усложнить метод авторизации или процедуры передачи, телефон (СМС), почта, злоумышленнику сложно завладеть и телефоном и Email. Если подумать, то может ещё какой вариант можно придумать.
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 12:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
привет... не смотря на то что веб разработкой я занимаюсь уже более 10 лет но лично имеют только один персональный домен и хостинг... так что передавать их другому лицу не планирую и по сути данный вопрос меня не касается... если бы у меня в аккаунте была возможность выбрать пункт либо бумажная формата отчуждения прав на домен и хостинг либо в электронном виде = то для персонального сайта я бы выбрал бумажную форму... но много разработчиков которые настолько виртуализировались что иметь дело с бумажками не хотят и дать им возможность передачи прав в электронном виде надо... так что мое мнение что оба варианта имеют право на существование и самый оптимальный способ это при регистрации давать пользователю возможность выбрать один из вариантов... а для существующих пользователей добавить в аккаунте пункт выбора = и попросить в течении неделе сделать свой выбор а кто не сделает тех оставить на бумажке... таким образом будут учтены желания всех клиентов ))))))))
Написал beshan 23.04.2012 в 12:40 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
При регистрации необходимо соглашение от пользователя на безбумажную процедуру. В случае согласия - использовать смс с кодом для подтверждения действия.
В случае несогласия - без бумаги не обойтись. Мне лично очень нравится то, что без бумаги с моей собственностью на хостинге ничего не случится. Но, естьи люди, которые занимаются продажей сайтов. Для них это, конечно, неудобно. В общем, нужно две линии поведения, которые выбирает пользователь.
Написал dmitry_k 23.04.2012 в 12:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумагу экономить необходимо. Но процедуру необходимо продумать максимально.
Написал Сергей 23.04.2012 в 12:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Добрый день! Я думаю необходимо оставить право выбора за клиентом. Если у клиента есть желание заверить хостинг-аккаунт документально, с вашей стороны должна быть оказана полная поддержка. Если е=клиент не хочет тратить на это время, вы его обязаны предупредить о возможных рисках и дать возможность работать по старой схеме.
Спасибо за внимание!
Написал mishastd 23.04.2012 в 12:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Оставляйте все как есть сейчас. Или же, если автоматизировать данный процесс, то не плохо бы подготовить ряд проверок подлинности заявителя и, на конец, связываться с клиентом по телефону, принимая подтверждение намерений.
Написал builderling 23.04.2012 в 12:48 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
реализовать систему динамического пароля, который приходит на мобильный телефон для подтверждения необходимых изменений.

Телефон обязательно фиксировать в регистрационных документах.

Это оптимальный вариант.
Написал Ксения 23.04.2012 в 12:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
однозначно за отмену бумажек, и переход на управление через панель + подтверждение по смс
Написал andruha10 23.04.2012 в 12:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
аналогично работе банковских карт можно подтверждать получением смс и вводом кода из него при операции передачи прав
Написал etb 23.04.2012 в 13:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
я за смс подтверждение
Написал serg dol 23.04.2012 в 13:06 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Лично я за высокую степень защиты и полностью поддерживаю передачу через письменное разрешения.
Написал Иван 23.04.2012 в 13:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Тоже думаю достаточно подтверждения через sms, к примеру.
Написал forestgrass 23.04.2012 в 13:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
поскольку я делаю сайты то создаю клиентам отдельные аккаунты. которыми в итоге сам и управляю. не часто но бывает что клиент уходит и тогда есть необходимость поменять владельца хостинга (даже если все равно доступ и админ-вание буду опять проводить я)
мне бы хотелось что бы можно было менять владельца прямо с админки. но чтобы обезопасить немного то только при наличии подтверждения кода через смс. на подтвержденный телефон в аккаунте при смене данных владельца или передаче прав на другой аккаунт.
Написал ArtSite.org.ua 23.04.2012 в 13:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я бы бумажную процедуру убрал бы, но не совсем. В панели управления сделал бы возможность самому переводить права домена при вводе дополнительного пароля, или открытия временной сессии для полного доступа через SMS сообщения. Оставить бумажную волокиту, только тем клиентам, у которым нет возможности отправить SMS (городской мобильный номер, скрытность, или по желанию самого клиента)
Написал art-denis 23.04.2012 в 13:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за бумажный вариант. было бы неплохо видеть пример как его правильно оформить.

Увидел свой домен продающимся на какой-то бирже.. капец, был в шоке.. Информацию что домен продается нигде не размещал. Вот теперь думаю.. глаз положили чтоб перекупить или хакнуть и забрать..
Написал clubbox 23.04.2012 в 13:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Все давно придумано - електронные платежи в банках проходят через пару подтверждающих смс и все.
Написал Евгений Владимирович 23.04.2012 в 13:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Оптимальное решение - это смс подтверждение.
Один минус - это то, что номер телефона можно изменить за минуту до переноса домена.
Написал glavgarazh 23.04.2012 в 13:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Думаю, что нужно производить все операции на основании запросов в панели управления, но усилить безопасность. Например, клиент должен подтвердить такую операцию путем ввода кода присланного ему на зарегистрированный ранее номер телефона и\или для данной операции клиент должен ввести кодовое слово, заданное им при регистрации аккаунта (данное кодовое слово можно будет изменит\напомнить лишь после предоставления клиентом бумажного заявления в компанию или пройдя какую либо процедуру верификации клиента).
Написал dean_mails 23.04.2012 в 13:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Действительно, бумажные заявления немного удручают - самому приходилось заносить (не слал почтой, потому что живу рядом).

Потому предлагаю компромисс между безопасностью и удобством:
Для тех кто активировал двухэтапную авторизацию - через месяц появляется возможность передачи прав без бумажного заявления. Для остальных - с заявлением.

Объясню почему через месяц - если злоумышленник получит доступ к аккаунту, то он не сможет моментально передать домен или хостинг другому лицу. А про все изменения в аккаунте и так сообщаться владельцу на емейл и он сможет заметить если начало происходить что то странное без его ведома. Конечно если владелец совсем того и не читает почту которую указал, то тут уже ничего не поможет :)
Написал glebk21 23.04.2012 в 13:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я бы убрал бумажную процедуру, но не совсем. В панели управления сделал бы возможность самому переводить права домена при вводе дополнительного пароля, или открытия временной сессии для полного доступа через SMS сообщения. Оставить бумажную волокиту, только тем клиентам, у которым нет возможности отправить SMS (городской мобильный номер, скрытность, или по желанию самого клиента)
Написал art-denis 23.04.2012 в 13:23 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Согласен на 100% насчет подтверждения через пароль, сгенерированный на указанный телефонный номер. Просто и надежно.

С уважением, Дмитрий
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 13:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за отмену бумажного запроса и за двух уровненную защиту с смс. С возможностью изменения номера так же с двух уровневой защитой.
Написал Валерий 23.04.2012 в 13:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Плюсую "ЗА" - щоб була можливість передачі в панелі керування.
Ліс треба берегти :))))
Написал Сергей 23.04.2012 в 13:25 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за передачу прав на хостинг и домен через панель управления!
Написал Артур 23.04.2012 в 13:27 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для физлиц - без документов, но, как уже говорилось, через SMS авторизацию в таких случаях.
Написал Vlates 23.04.2012 в 13:27 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Оставить бумажные документы
Написал Андрей 23.04.2012 в 13:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, безусловно есть логика в том, чтобы домен и хостинг передавались согласно письменного согласия владельца с подписью и мокрой печатью. Не понимаю зачем вообще эта дискуссия. Такое впечатление, что одно и тоже лицо вечно передает домены и прописался в Укрпочте... В общем не вижу смысла даже дискутировать на эту тему. Подпись и мокрая печать на бумаге является залогом того, что я буду крепко спать не переживая о моих доменах и хостингах :)
Написал extracts 23.04.2012 в 13:29 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если вы юридическое лицо, то процедура будет такой же как раньше - подпись и печать, в данном случае речь идет об упрощении процедур для физлиц.
Написал Илья 23.04.2012 в 14:54 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Нужно заканчивать с бумагой, по крайней мере для физических лиц.
Написал Сергей 23.04.2012 в 13:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
обязательная привязка номера телефона, при попытке передачи прав - проверочный код в СМС
Написал dendude 23.04.2012 в 13:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Думаю есть резон во всех словах выше...
А еще есть резон авторизации как в Вебмани или PayPal - в последнем вообще идет разговор о бабле, так что пароль и логин доступа является личной проблемой клиента. Подсоедините номер мобильного и аккаунта и будет Вам счастье. Но бумаги и сканы - в топку. Пускай только юрлицо этим занимается.
Написал nirvanich 23.04.2012 в 13:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Здравствуйте.
Как вариант, можно просить скан паспорта передаваемго.
Написал Bumble 23.04.2012 в 13:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
От бумаги стоит отказываться исключительно при наличии двухступенчатой системы подтверждения операции, с привязкой к телефону владельца. Если такой возможности нет, лучше оставить бумагу. Сейчас все кричат давайте отменим бумагу, а потом будут также кричать "куда смотрел хост" когда у меня сайт отбирали...
Написал Валерий 23.04.2012 в 13:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Доброго дня! Я за те щоб при передачі була перевірка по смс власника. Це буде саме коректніше. Бо вкрасти доступ до адмінки тоже можуть а вже телефоні адмінку то вже складніше.
Думага нехай буде тільки для юр. лиць
Написал Валера 23.04.2012 в 13:36 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Идти по пути европейских коллег
Написал interenet 23.04.2012 в 13:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Производить все операции на основании запросов в панели управления
Написал grig 23.04.2012 в 13:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А если будет так, что кто-то работает у вас в компании, регистрирует домен на компанию, указывает свой номер для подтверждения и для смс. Далее человек увольняется и решает насолить, хочет перенести домен к себе или кому то другому? Домен, скажем, стоит на тот момент уже 100000дол, так как раскручен и все такое. Согласно советов, ему придет смс, он передаст его кому угодно и все.
Как можно будет отозвать данную процедуру? Считаю, что бумажки на таком уровне должны быть! Сам столкнулся когда то с тем, как у меня нагло забрали домен при рейдерском захвате одного провайдера. Полгода бегал клянчил отдать...

Но еще есть момент. Мы зарегистрировали домен, затем мы его передали на другую компанию, сделали все бумаги, но Вы, UKRAINE.COM.UA не дали нам никакой сертификат и подтверждение, что домен уже не наш, а другой компании. Соответственно они тоже не могут нам поверить.
Написал Alex 23.04.2012 в 13:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Исчерпывающий ответ. Я абсолютно с Вами согласна! Всё заверять документально и с подписями, ради общей безопасности владельца и покупателей!
Написал Юля 24.04.2012 в 11:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю что проверки через SMS вполне достаточно.
Написал Роман 23.04.2012 в 13:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю безбумажную процедуру.
Написал Максим 23.04.2012 в 13:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Письмову заяву також можна підробити, достатньо мати будь який документ із підписом власника доменного імені та його печаткою ФОП. Цікаво як перевіряється заява на факт підробки?

Для прикладу, візьмемо платежі платіжними картами - верифікація там є на рівні введення CVV коду та паролю, що приходить на мобільний телефон. Гадаю такого способу підтвердження трансферу - цілком достатньо.
Написал vlad04 23.04.2012 в 13:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Гораздо удобнее и быстрее производить подобные операции через панель. Для безопасности можно использовать SMS-подтверждения подобных процедур (подтверждение кодом, высланным при помощи SMS на номер, привязанный к аккаунту).
Написал Иван 23.04.2012 в 13:49 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Передача из панели + подтверждение по средствам смс - идеальный вариант!
Написал Igor 23.04.2012 в 13:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажное заявление, гораздо лучше! Пусть будет каменный век! За то верняк.
Написал Andrey 23.04.2012 в 13:51 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
У меня дома нет ни принтера, ни сканера. Поэтому создавать бумажные заявления затруднительно.
Может быть будет какая-то подтверждающая процедура через e-mail или SMS.
Написал ipoint 23.04.2012 в 13:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
пути европейских коллег и производить все операции на основании запросов в панели управления
Написал ivativa 23.04.2012 в 13:58 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для Физлиц - через админпанель с подтверждением кода (например по SMS).
А для юр.лиц не будьте варварами, дайте хотя бы возможность отправлять электронные письма с электронной подписью (ЭЦП) (подпись имеет полнуую юр. силу, да и подделать её невозможно), письма бумажные уже история, да и медленные они как черепахи.
Написал Тарас 23.04.2012 в 13:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно против бумажных заявлений для физ.лиц!
Написал stranger 23.04.2012 в 14:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я не активный противник бумажек, однако на счет смс считаю хорошей идеей.
Написал Yuri 23.04.2012 в 14:02 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумага гарантий не дает! только затягивает время. Нужно привязывать смс авторизацию или брелок с ключами
Написал Алексей 23.04.2012 в 14:03 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю, что можно использовать скан паспорта и отсканированное заявление передающего.
+ смс подтверждение из панели.

Полностью отказываться от бумаг нельзя..
Написал Алексей 23.04.2012 в 14:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Конечно стоит отказаться от бумажек.
Для тех кто сильно переживает о своем хостинге или домене, достаточно сделать сложный пароль. Да и к тому же после появления дополнительных возможностей защиты аккаунта, зачем нужны еще и бумажки?
Написал guruardpro 23.04.2012 в 14:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я щитаю что подача заявления для на передачу домена и хостинга другому лицу, хорошее решение.
Вообщем я за.
Написал Алексей 23.04.2012 в 14:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажная форма меня устраивает. Но если все таки будет принято решение об ее отмене, то у Вас на хостинге достаточно хорошо работает смс подтверждение.
Написал Александр 23.04.2012 в 14:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для физ. лиц - через панель с проверочным кодом через другой канал связи (SMS например)

Для юр. лиц - письма бумажные, а также И электронные с електронно цифровой подписью. Кроме надёжности иногда очень важна также скорость.

Спасибо за поднятые темы!
Написал Тарас 23.04.2012 в 14:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю Алексея Сандыка: - ОДНОЗНАЧНО НЕОБХОДИМО: с бумагами заканчивать, в коем веке живем, предлагаю, как в gmail, двух ступенчатая авторизация, при вводе логина и пароля отправляется сгенерированный пароль на телефон, получив смс с паролем вводишь пароль и все, с такой защитой не взломать, очень удобно и на мой взгляд максимальная защита, даже если кто то взломает логин и пароль, то без второго пароля который автоматом отправляется на утвержденный телефон не войдет в учетную запись!
Написал Иван Сорбат 23.04.2012 в 14:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А как вы сами считаете, это нормально каждый раз идти на почту, сканировать паспорт (что для gtld доменов вообще вне правил)?
Написал melnyk02 23.04.2012 в 14:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для нас как для хостинг провайдера прием писем, их обработка это тоже проблема от которой мы хотим избавиться.
Написал Илья 23.04.2012 в 14:58 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Проще будет через панель управления, а подтверждать СМС-кой
Написал Сергей 23.04.2012 в 14:10 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Нет бумаге!!!
Написал Артем 23.04.2012 в 14:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для физ. лиц - через панель с проверочным кодом через другой канал связи (SMS например)

Для юр. лиц - письма бумажные, а также И электронные с електронно цифровой подписью. Кроме надёжности иногда очень важна также скорость.

Спасибо за поднятые темы!
Написал fop.prokopyukta 23.04.2012 в 14:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
оставьте всё, как есть...
Написал klimovy4 23.04.2012 в 14:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Лучче все оставить в панели управления
НО добавить подтверждения електронним ключом ну или смс кодом

тогда будет меньше проблем + нормальная защита

Припустим Webmoney щас именно так и работает...
Написал Beshenuy777 23.04.2012 в 14:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я против бумажек. Может быть верификция по телефону
Написал Илона 23.04.2012 в 14:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
а почему не ввести в качестве проверки подлинности владельца моб. телефон, и при необходимости каких либо значительных действий с аккаунтом, таких как передача домена допустим, просто проверять по моб. телефону? причем просто ввести данное требованеи на этапе регистрации домена например, или хостинг-аккаунта, для старых клиентов провести просто рассылку, или в данный момент просто реализовать данный функционал. Если есть моб телефон (заполненный допустим за месяц до действия, что бы злоумышленник не смог сделать это подставив свой телефон), то перевод по смс подтверждению, если нет -- то старый письменный способ...
Написал kykywkin 23.04.2012 в 14:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
За проведение операции в автоматическом режиме. Уже пару раз приходилось писать заявление. Но и дополнительная защита тут будет кстати, что-то на подобии проверочной смс или другого кода на альтернативные источники связи.
Написал arbrix 23.04.2012 в 14:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
да действитеьно ... шлите просто смс-ку на мобильный номер владельца с кодом подтверждения
Написал Костя 23.04.2012 в 14:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за бумажный вариант, ведь продажи сайтов происходят не каждый месяц и отправить бумагу не сложно, зато надежно.
Написал никита 23.04.2012 в 14:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Моё мнение, если все операции проводятся на основании запросов в панели управления, то естественно есть отвечающее по закону лицо, которое инициирует те или иные действия и которое в последствии будет отвечать на любые иски. Я думаю здесь можно убрать бумажную волокиту. Владимир
Написал kondratevich 23.04.2012 в 14:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А где мой комментарий???
Написал Alex 23.04.2012 в 14:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Комментарии появляются после проверки модератором, так как некоторые любят вставить рекламу сайтов.
Написал Илья 23.04.2012 в 15:00 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно подтверждение на телефон смс... Самый простой и действенный способ... Очень хорошо реализовано в приват24... - любая "критическая" операция - подтверждение через смс...
Написал Александр 23.04.2012 в 14:25 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Удобнее сделать с помощью подтверждения по СМС. Так сделано в Приватбанке. Все работает надежно и безопасно.
Написал Андрей 23.04.2012 в 14:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
100% бумаги переводить смысла нет. 21 век на дворе. Необходимо пойти по принципу транзакций в банке с привязыванием мобильного телефона, указанного при регистрации. Переводишь домен, отсылается смс с кодом, который нужно указать в нужном поле. Вот и все. Все уже придумано до нас. ;)
Написал Сергей 23.04.2012 в 14:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажное переоформление очень долгое и не очень приятное дело. Лучше пойти по пути европейских коллег.
Написал Александр 23.04.2012 в 14:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мне было бы проще через мобильный телефон , а , вообще я доверяю вашим "профи" и пора идти в Европу .
Написал Олег 23.04.2012 в 14:31 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
На данный момент хочу к вам перенести домен от другой компании, компания запрашивает документы, это не очень удобно.
Написал ilya03 23.04.2012 в 14:32 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Категорически против упрощения системы передачи прав. Компромисс - для тех, кому не удобно/проблематично бумажное подтверждение могут единоразово в документальной форме отказаться от подтверждения и принять на себя все риски, связанные с этим отказом. Для остальных процедура передачи прав остается без изменений.
Написал ekaterina.lg 23.04.2012 в 14:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за отмену бумажек - но думаю для того что бы обезопасить нужно ввести подтверждение СМС или с номера телефона.
Написал Константин 23.04.2012 в 14:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я против бумаги. Это неудобно и слишком долго.
Написал Александр Кваша 23.04.2012 в 14:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Отличная идея, я полностью поддерживаю отмену использования этих бумаг. Как кто-то уже писал - в наше время это неефективно, есть много других способов.
Написал fantom4d 23.04.2012 в 14:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
передача хостингу не є загрозою крадіжки домену, тому можна без паперової заяви.
Передача домену іншому власнику - тут є ризик крадіжки домену, тому варто підтримувати захищену процедуру з перевіркою даних особи що здійснює передачу.
Написал igor.kereya 23.04.2012 в 14:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю отмену бумажной валакиты.
Написал Евгений 23.04.2012 в 14:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Ну в общем Вы клиента из за этого потеряли. Какие-то бумажки Вам нужно присылать, копию паспорта. Смешно. Весь западный мир все через панель управления делает, а Вам макулатура нужна.
Написал Vasyl 23.04.2012 в 14:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мы первый в Украине крупный хостинг провайдер, который планирует избавиться от этой процедуры.
Для нас обработка бумаг это тоже проблема.
Написал Илья 23.04.2012 в 15:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
нужно отменить. Я как владелец Веб дизайн студии считаю, что было бы намного лучше.
Написал arikandrew 23.04.2012 в 14:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Тоже только за отмену бумажной процедуры, т.к. уже третий раз с этим встречаюсь. Общался с поддержкой, но все ссылалось на это правило...
Написал kirill.dvoryashin 23.04.2012 в 14:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за безопасность. Все, конечно, зависит от сайта. Я думаю,это можно уточнять у клиента в самом начале. Если он думает передавать кому-то права, ему удобнее это в электронном виде делать. Если сайт сделан для себя или своей компании, его никому передавать не будут. Тогда лучше бумажный вариант!
Написал Alisa 23.04.2012 в 14:42 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю, что нужно пойти по пути европейских коллег и производить все операции на основании запросов в панели управления. Особенно если уже внедрили двухэтапную авторизацию.
Написал golivator 23.04.2012 в 14:44 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
и бумажки не хорошо, и без них есть риск.. поэтому думаю, что подтверждение с использованием телефона очень даже хорошая идея!))
Написал Денис 23.04.2012 в 14:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Пора отменять эту бумажную канитель. Или кто сильно хочет, может себе такую ерунду включить, но это уже добровольно.
По смс вполне хватает.
Написал Сергей 23.04.2012 в 14:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Залишити, як є, з паперовими заявами.
Написал echern_76 23.04.2012 в 14:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я только за!! Очень надо, т.к. пару раз столкнулся с передачей прав, вот до сих пор не передал. А по поводу обезопасить, как вариант, можно высылать сообщение sms c каким-то кодом на номер телефона, который привязан к личному кабинету.
Написал jamb8603 23.04.2012 в 14:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Да, бумажки - это точно не очень. Очень часто приходится подолгу ждать, когда клиент соблаговолит передать свои паспортные данные. СМС - это реальный вариант. Приват24 нормально же работает!
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 14:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
однозначно нужно отменить. и ввести СМС подтверждене!
Написал Анастасия 23.04.2012 в 14:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
смс + панель
Написал Константин 23.04.2012 в 14:52 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Как по мне - это не завтрак, обед, ужин - выполняется не так часто и надо оставить как есть, т.е. документальное подтверждение ...
Написал Александр 23.04.2012 в 14:52 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за отмену бумаг - Ну так я к Вам переводил домен от Ukrnaimes без бумаг - а обратно сорри сказали не выйдет - может стоит их опыт перенять Вы ведь тоже с ними сотрудничаете.
Написал Ярослав 23.04.2012 в 14:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за выбор клиента, если делаю серьезный сайт (естественно мне за него и заплатят хорошо) - не сложно будет и с бумажками повозится, а если какой-то мелкий блог - только лишняя трата времени, ps: на ukraine.com.ua уже зарегистрировал около 30 аккаунтов
Написал Андрей 23.04.2012 в 14:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я против бумажного переноса. Соблюдение правил безопасности - залог надежности ваших хостингов, почты и т.д..
Написал Иван 23.04.2012 в 14:53 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Як на мене, то краще посилювати безпеку входу в панель адміністрування і відмінити бумажні документи. Може навіть запровадити, щось типу електронного підпису.
Написал Gusyak_Myroslav 23.04.2012 в 14:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
И изменение email адреса тоже сделайте! это вообще бред чтоб изменить email нужно отправлять письменный запрос
Написал Женя 23.04.2012 в 14:56 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
запрос в панели управления + подтверждение на емайл + смс
Написал ipartemk 23.04.2012 в 14:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Ну так надо реализовать данное по средствам СМС верификации. В админке указывается номер ID панели управления и Фамилия имя отчество, паспортные данные кому передаются права на хостинг или домен. А также ФИО и паспортные данные от того кто передает права, номер ID и естественно название самого домена или хостинг аккаунта. После нажатия ОК приходит смс на телефон привязанный к панели в котором указан код, после ввода кода хостинг аккаунт отправляется на другой ID панели и тот в свою очередь должен подтвердить перенос прав (возможно ему также придет СМС на номер и при его вводе хостинг аккаунт перейдет на другую панль)
Написал info309 23.04.2012 в 14:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Быть может функционал в панель управления добавить чтобы генерился код протекции, который знает только владелец - потом он сообщает код тому человеку которому хочет передать домен
Написал Вячеслав 23.04.2012 в 15:00 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Все что я тут написал это по поводу переноса прав на хостинг и доменное имя внутри ukraine.com.ua если уже передавать права на домен к другому регистратору то тут только через бумажное уведомление - это как мне кажется
Написал info309 23.04.2012 в 15:02 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
За безбумажную передачу.
Написал Влад 23.04.2012 в 15:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Оставить бумажный вариант
Написал sedzaimi 23.04.2012 в 15:06 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Нередки прецеденты взрома аккакунтов самих регистраторов, не говоря уже о взломе почтовых ящиков пользователей или завладения доступом к панели управления иным способом. А раз доменное имя является собственностью лица зарегистрировавшего его согласно договора аферты, то передача его третим лицам может нести финансовые убытки, и как следствие судебные разбирательства по их возмещению (включая неустойки). Если речь идёт и сателитах и ГС которые ничего не стоят - это одно, а если - коммерческие сайты с большим вложением средств на раскрутку и ещё зарегистрированные например на юрдицо - совсем другое.

ВО всяком случае нотариусов ещё никто не отменял, кому нужно перенести - отправит заказное заверенное нотариусом письмо.
Написал me04 23.04.2012 в 15:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Без бумажек с подтверждением на телефон.
Написал Андрей 23.04.2012 в 15:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Добрый день!

По моему мнению бумажная процедура устарела и если уж брать бумажки, то нужно нотариально удостоверять подпись, иначе заявление может написать кто угодно. На мой взгляд система подтверждения действий с помощью смс конкретного телефона владельца и нового телефона владельца (как прием аккаунта) могут решить проблему. Никто уже не скажет что не он отдавал домен и т. д.
Написал fedor.pash 23.04.2012 в 15:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Без бумажек с подтверждением на телефон.
Написал senyks 23.04.2012 в 15:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю - без бумаги, но с подтверждением через ввод кода, присланного в смс.
Написал ilya.batrak 23.04.2012 в 15:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Сделайте активацию операции через смс. Сэкономьте мне, мое время.
Написал azyaaaa 23.04.2012 в 15:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Безопасность важнее. Переводы доменов требуются не так часто.
Написал mentalx2 23.04.2012 в 15:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
СМС - это реальный вариант! !!
Написал Андрей 23.04.2012 в 15:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я против бумажных процедур. Предлагаю подтверждение операции смс на утвержденный номер телефона.
Написал info18 23.04.2012 в 15:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Меня например и бумажки устроили, ничего тяжелого нету, отправил дождался и все. За то никто не украдет твой домен. Но по смс это нормально. Даже если сделать смс платными
Написал Denis 23.04.2012 в 15:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Предлагать клиенту самому выбрать вариант при регистрации хостинга и домена. И если делать передачу через панель то сделать (по желанию) привязку к ip плюс (принудительно) подтверждение с телефона.
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 15:21 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я однозначно за отмену бумажек.
Есть много других вариантов, например:
в панели управления есть привязанный моб.телефон хозяина акаунта - всегда можно позвонить и уточнить: переносить или нет. Можно сделать как Вконтакте: фото паспорта (три страницы), заявление и фото заявителя на фоне этого заявления на мониторе. Значительно проще чем искать принтер (не у всех есть за ненадобностью), распечатывать заявление, затем искать ксерокс и делать копии паспорта, ну и наконец бежать на почту, чтобы отправить это заявление. А если человек вообще не ходячий? Бред в общем с большой буквы эти отправки заявлений в бумажном виде.
Написал denben777 23.04.2012 в 15:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Очень часто, спустя некоторое время после создания сайта, возникает желаение продать либо просто передать сайт другому человеку. К сожалению, сейчас нет такой возможности, чтобы просто домен передать другому человеку, хотя бы на другой аккаунт Вашего хостинга.
А сейчас максимум что получится сделать, так это передавать полностью аккаунт хостинга с доменом. А если у меня 3 и более доменов, но я хочу передать только один в полное управление - то никак... Думаю, что будет хорошо, если сделаете такую возможность!
Написал k.makienko 23.04.2012 в 15:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
однозначно хорошая защита нужна, только без волокиты бумажками, пусть будет несколько этапов, без бюрократической переписки.
Написал tanas 23.04.2012 в 15:25 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
С помощью панели управления было бы гораздо удобнее, конечно. Вопрос в безопасности. Можно сделать несколько уровней проверки. Почта + смс, возможно, опциональная привязка к ip.
Написал mail32 23.04.2012 в 15:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Чем быстрей избавитесь от бумажной процедуры, тем лучше для клиента. Способов верификации хватает.
Вообщем, я против бумаг.
Написал maxuzzz 23.04.2012 в 15:29 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Думаю все таки надо оставить как есть, понимаю процедура длинная если надо перенести но все же безопасность на первом месте !
Написал luchidor2 23.04.2012 в 15:30 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Господа, прикрутите наконец-то ресселлинг! А потом и поднимайте вопрос о формах передачи прав на домен или хостинг-площадку! Ну правда, об этом разговор уже больше года идет, или Вам не интересно увеличивать продажи?
Написал mozgovoy.s.i 23.04.2012 в 15:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мое мнение - бумажные заявления это то, что максимально может защитить от кражи доменных имен, т.к. нагнуть можно любое программное обеспечение, имеющее выход в интернет, какой бы антивирус не стоял хоть за 50 грн/мес хоть за 1 млн - вопрос только в том какое кол-во ресурсов злоумышленник/и готов потратить. Кроме того лично мне эта функция не нужна.
Но я также хорошо понимаю что для тех чья работа связана с разработкой и передачей веб-ресурсов это, конечно, проблема, в связи с чем вижу 2 варианта решения:
1. если пользователь знает что ему в будущем неоднократно придется регистрировать домены и передавать права на них - пусть один раз в бумажном виде напишет что он согласен на то что бы у него в панели управления активировали соответствующую функцию;
2. при регистрации нового пользователя единоразово высвечивать опцию включения/выключения функции по передаче хостинга и домена из панели управления без бумажного заявления (а значения по данной опции хранить в леваковой базе не связанной с основными данными пользователей что бы тем кто любит все ломать было сложнее). Если же пользователь сначала не включил опцию, а потом захотел - пусть пишет заявление в бумажном виде о изменении значения опции т.к. думать надо заранее;
Написал Angelique 23.04.2012 в 15:36 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за вариант Angelique, он по моему самый оптимальный.
Написал Владимир 23.04.2012 в 15:48 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
запрос в панели управления + подтверждение на емайл + смс
Написал afa 23.04.2012 в 15:36 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за большую безопасность.Бумажный вариант или подтверждение на емайл + смс + слово-пароль, к которому не добраться и знает только владелец
Написал Равел 23.04.2012 в 16:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за смс, без бумаг
Написал Виктор 23.04.2012 в 15:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Так как нашему менталитету до европейского ещё 300 лет, то лучше оставить как было.
Написал Григорий 23.04.2012 в 15:43 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поберегите леса. Бумага - пережиток конца прошлого века в подобных вопросах. НЕ плодите сущностей сверх меры, не нужно лишнего звена в этом процессе. Лично я уже порывался уйти от вас только по одной причине: вы почему-то решили, что домены можно оплачивать только на два года вперед, причем никаких уведомлений о конце срока регистрации не предоставляете. Крайне неудобно. В то время как забугорные провайдеры спокойно это могут сделать на 10 лет вперед. Это чисто вопрос сервиса. Чем меньше преград для юзеров, тем больше их у вас будет.
Написал haru_mamburu 23.04.2012 в 15:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Поддерживаю переход на безбумажную передачу
НО!
1) подтверждение через СМС
2) подтверждение через email
3) подтверждение через аккаунт

Возможность отмены передачи в течении n суток

Возможно это усложнит процесс, но явно ускорит и в какой т мере обезопасит.
Написал Diam0n 23.04.2012 в 15:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Используйте Электронную Цифровую Подпись!
Бумажные заявления - это атавизм!
Написал Makermoney.org.ua 23.04.2012 в 15:49 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
однозначно бумаги надо убрать
подтверждать передачу можно и кодом, высылаемым на новый и старый емейл.
плюс какой-нибудь секретный вопрос владельцу старого емейла
Написал lvitalij 23.04.2012 в 15:51 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мое личное мнение - нужно прислушаться к европейским коллегам.
Написал logstar 23.04.2012 в 15:51 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю что необходимо придумать процедуру установления подлиности аналогичную цифровой подписи, ну а если это проблемно то СМС подтверждение. Бумаге НЕТ! Достаточно этой волокиты розвели.
Написал Андрей 23.04.2012 в 15:54 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
ради безопасности сайта, пусть все останется как есть
Написал miramag 23.04.2012 в 15:55 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
бумажное заявление это, как минимум, долго.
можно ввести систему СМС-подтверждения от владельца домена.
да и вообще, злоумышленник без ошибок со стороны администрации сайта/владельца домена и прочих лиц никак не сможет получить доступ, главное не быть идиотом.
Написал cropon 23.04.2012 в 15:57 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
СМС
Написал formaggio 23.04.2012 в 15:59 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Как угодно но не письмо, 2 недели ждал пока переведут на новый акк. так не должно быть, нужно исправлять ситацию
Написал Олег 23.04.2012 в 16:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
смс!
Написал Ленура 23.04.2012 в 16:01 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 смс, без бумаг
Написал Руслан 23.04.2012 в 16:07 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
СМС + подтверждение на email
Написал Олег 23.04.2012 в 16:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
За отсутствие бумажных документов.
Написал Ounce 23.04.2012 в 16:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мне очень не хватает процедуры перевода домена и хостинга на другой акаунт. Иногда клиенты хотят сами рулить своим хостингом и аккаунтом и рад бы им как-то его отдать - но вот ездить заполнять бумажки - реально влом (сори за жаргон)
Написал ingvar.losev 23.04.2012 в 16:11 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Для физических лиц лучше когда процедура безбумажная. Нередки случаи, когда начинающая дизайн-студия регистрирует домен на себя, а клиент через пару лет хочет переоформить итд. С точки зрения безопасности конечно должен быть способ подтверждения владельца кроме е-меил, например sms на проверенный номер - этого достаточно.
Написал megayalta.com.ua 23.04.2012 в 16:12 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Смс, сто процентов. Бумаги прошлый век. С такими темпами, и сайты на бумаге рисовать придется, а потом на хостинг с помощью почты отправлять, и просить чтобы скотчем в интернете прилепили!
Написал Анатолий 23.04.2012 в 16:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за смс + е-мейл, сколько можно изводить природу на бумагу, 21 век!
Написал Евгений 23.04.2012 в 16:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 к проведению данных операций без документов. Слишком затруднительная процедура
Написал keni_work 23.04.2012 в 16:14 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
По поводу СМС, так Приватбанк уже 100 лет работает, и вроде все довольны
Написал Евгений 23.04.2012 в 16:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажная волокита доставляет неудобства. Сейчас время быстрых решений и сделок. Передача прав должна занимать не больше 3-х дней и осуществлятся цифровым способом. Обезопасить возможно.
Написал iamsibgat 23.04.2012 в 16:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
А вообще, лучше давать пользователю выбор в персональных данных: хочет ли он передавать домен по смс, или с помощью бумаг, при этом эту функцию нельзя будет изменить.
Написал Анатолий 23.04.2012 в 16:17 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Если будет подтверждение по смс, тогда мби вернусь на ваш хостинг.
Написал Артем 23.04.2012 в 16:18 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Ребята, да во всем мире сейчас борьба за экологию. Какая бумага? Да если мы хоть пару деревьев сбережем - уже доброе дело сделаем. А если для безопасности мало запроса в панели управления + автоматическое подтверждение по мылу, ну сделайте еще смс-подтверждение. Если при регистрации чел не хочет давать свой мобильный - достаточно е-мейл подтверждения, но в этом случае клиент берет всю ответственность за понижение безопасности на себя - в рег.форме это надо написать.
Написал igrek 23.04.2012 в 16:20 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю что нужно сделать так. Если нужно перевести домен и хостинг к другому пользователю то сделать запросов в панели управления, а если к другому регистратору то только через бумажное заявление. Удобнее и вроде как безопасно.
Написал Yuriy 23.04.2012 в 16:20 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
запрос в панели управления + подтверждение на емайл + смс
Написал Владимир 23.04.2012 в 16:23 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Думаю, нужно упростить эту процедуру и избавиться от бумажной волокиты. По запросу в панели управления делать все операции.
Написал avtodoctor 23.04.2012 в 16:23 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
На авторизации по смс работают банковские онлайн системы. Думаю, будет достаточная защита и намного больше удобства
+1 за смс
Написал Александр 23.04.2012 в 16:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
ОДНОЗНАЧНО печати и подпись, НО, к обычным писмам должна быть возможность отправить молниеносную, то-есть электропочту с электронными ключами (ЭЦП).
Написал tprokopyuk 23.04.2012 в 16:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Мне кажеться пусть каждый клиент сам определяет, какой ему способ ему больше подходит. Если не выбран по смс, значит только по бумагам, нет, пусть зайдет в панель, поставит двойную авторизацию и сделать, чтобы эти изменения например вступали в силу не раньше, чем через 5 дней, например, чтобы если человек потерял телефон смог заблокировать симку и сделать новую
Написал matlay 23.04.2012 в 16:28 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Считаю, что нужно убрать бумажную волокиту, а подтверждение трансфера через контактный емейл, который без бумажной волокиты даже при взломе не изменишь)) а через смс, тоже вариант, но НЕ как счас, что может любой добавить номер попав в КП.
Написал Web_Alex 23.04.2012 в 16:34 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
за смс , без бумаг - одні переваги: максимум безпеки, швидкість виконання
Написал fradee 23.04.2012 в 16:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Отказываемся от бумаг! Делайте что-то попроще.
Написал Modder 23.04.2012 в 17:03 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
смс, без бумаг..
Написал Александр 23.04.2012 в 17:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
поддерживаю идею о СМС подтверждении.
Написал Марат 23.04.2012 в 17:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумажная волокита, это сложно и не совсем удобно, самый простой способ, каждый пользователь регистрирует свой номер мобильного, приходит sms с кодом подтверждения, который он должен указать для активации, дальнейшие операции передача домена, хостинга, изменения пароля, также при помощи sms. все это уже есть в системе WebMoney, удобно, легко и просто.
Написал Oleg 23.04.2012 в 17:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
за смс
Написал Александр 23.04.2012 в 17:09 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
SMS-подтверждение.
Или есть способ не только перехватывать SMS-ки, но и блокировать их доставку истинному получателю?
Написал bazhen 23.04.2012 в 17:11 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначто СМС!
Написал Сергей 23.04.2012 в 17:13 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
по смс, без бумаг
Написал kodra7 23.04.2012 в 17:15 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
+1 за СМС
Написал Дмитрий 23.04.2012 в 17:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
ЗА БУМАГУ.
Господа хорошие, не забывайте, что в наш "продвинутый" век способы взлома электронных прелестей весьма разнообразны, и если у Вас есть более-менее серьезный проект, то лучше обезопаситься. Максимально. Предлагаю сделать возможнсоть "lock" особенно важных для разработчика сайтов - подтверждение активации замка по смс, деактивация замка через смс невозможна (возможна только, опять же, бумагой).
Написал yyar 23.04.2012 в 17:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за "панельное управление"! Ситуации с регистрацией доменов бывают самые разные и иногда просто невозможно решить вопрос "по бумажному". Сейчас у меня есть необходимость перевести домен с одного аккаунта на другой. Первый аккаунт был зарегистрирован вебмастером, с которым сейчас нет связи. Права доступа в панель управления есть, а возможности перевести домен на обслуживание к себе нет.
У вас сейчас повышается уровень безопастности системы. Думаю, злоумышленникам станет тяжело "умыкнуть" домен, а для пользователей удобство на лицо!
Написал tkachenkoamp 23.04.2012 в 17:23 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Согласен, что бумажное переоформление ни к чему. Пусть на телефон приходит смс с проверочным кодом, без которого не получится передать домен, вот и все - этого вполне достаточно и это вполне безопасно.
Написал Антон 23.04.2012 в 17:32 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я только за! Против этих бумажных волокит, а восстановить права я думаю будет просто. Например звонок перед окончательной передачей прав, на телефон владельца или смс, или почта или что угодно.
Написал dunigquest 23.04.2012 в 17:35 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
С бумажной волокитой думаю реально будет напрягать людей.. Я бы Вам порекомендовал систему как в Приват банке.. любое действие должно подтвердиться принятым секретным кодом на личный мобильный телефон... Вряд ли злоумышленник еще и телефон украдет...
Написал muzh.org.ua 23.04.2012 в 17:41 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я считаю, что можно оставить два варианта. Бумажный и электронный. В случае с электронным, верифицировать запрос, например с помощью пароля на мобильный, и записью разговора о подтверждении, с оператором. У нас как бы Европа географически, но не юридически. Законы не совсем всегда работают, не говоря, о милиции. А хостинг и домен, это всегда практически бизнес или деньги. И терять время в таком случае, при разбирательстве, никому не хочется. Если речь о ресселерах, ток ним думаю, могут быть применимы какие то особенные условия.
Написал igor.igorevich 23.04.2012 в 17:45 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Однозначно с бумагами надо заканчивать. Думаю, СМС многих устроит, но возможны и другие варианты.
Написал Леонид 23.04.2012 в 17:46 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Сделайте постраничную навигацию у коментов либо рейтинг коментов. А насчёт доменов +1 без бумажек.
Написал deberin 23.04.2012 в 17:47 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Было бы намного удобнее подтверждать права на домен с помощью СМС-авторизации или каким ни будь другим способом, чем письменным заявлением.
Написал Игорь 23.04.2012 в 17:50 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я думаю, что лучше оставить все как есть. Так злоумышленникам будет сложнее производить операции по хищению доменов и хостинга.
Написал iggi2004 23.04.2012 в 18:04 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумаги действительно уже становятся напрягающим делом. Полностью поддерживаю комментарии на счет СМС -авторизации. Есть и другие современные удобные способы, как проделывать такие операции с малой вероятностью взлома!
Написал Дарья 23.04.2012 в 18:08 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Так же за двойную защиту, как в Гугле через смс
Написал Александр 23.04.2012 в 18:16 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Бумага с подписью всегда дисциплинирует, а при передаче прав это не помешает, лишь бы оператор успевал вовремя все делать для пользователя.
Написал max 23.04.2012 в 18:19 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Евро-стандарт.
Здесь уже тропа протоптана.
Бережем лес и полярных медведей с пингвинами.
В худшем случае - в телефонном и/или СМС-режиме подтверждать, хотя и ето геморно.
Написал Aleksander 23.04.2012 в 18:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
SMS-подтверждение с двух номеров различных операторов обеспечит 100% защиту, если отходить от бумажного подтверждения. У меня 2 торг.марки (и 2 домена в зоне .ua), не хотелось бы однажды оказаться в неприятной ситуации.
Написал Mich_Kiev 23.04.2012 в 18:22 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Домены второго уровня .ua увесит очень яжело, а если уведут то легко можно вернуть контроль над доменом, так как домен закреплен за торговой маркой, а у торговой марки есть четкий владелец, который зафиксирован в базе укрпатента.
Написал Илья 23.04.2012 в 23:05 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
При переносе домена я не особо был рад, что надо давать письменное заявление о переносе.
Написал Ellay 23.04.2012 в 18:24 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Доброго дня вам.
Добавлю голос к тем, кто против бумажной процедуры.
Написал skach 23.04.2012 в 18:26 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я за СМС-авторизацию при передачче прав на домен и т.д.
Написал Юрий 23.04.2012 в 18:26 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Все операции на основании запросов в панели управления
Написал artemans23 23.04.2012 в 18:27 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Давно пора безбумажную процедуру вводить
Написал mimino.ua 23.04.2012 в 18:33 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Уверен что письменное заявление при необходимости наилучшая защита в судебном процессе. Ещё как вариант СМС.
Написал Евгений 23.04.2012 в 18:37 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку
Ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором
Я тоже за упрощение процедуры с помощью СМС. Но хочу предложить вариант, при регистрации выбирать чего хочет тот или иной регистрирующийся пользователь.
Написал Vitalvip 23.04.2012 в 18:39 Ответить
Имя:
E-mail:

Обновить картинку