Побажання та пропозиції. e-mail - информирование о вирусняках

johnnsoft
10 років
0
Всем привет и спасибо за классный сервис!
Одно НО - не каждый день бываю онлайн, но к вопросам заразы всяческой очень щепетильно отношусь. Поэтому хотел бы в очередной раз предложить смс-информирование клиентов о наличии вирусов на сайте. Само собой разумеется, что они (вирусы) смогут плодиться и размножаться, если клиент не заходит в панель и не проверяет мыло, и в таком варианте ваша компания на смс-ках вылетит в трубу. Но есть вариант - информировать только о первом возникшем вирусняке. И следующее информирование запускать лишь после того, как клиент удалит заразу и выполнит повторную проверку на вирусы в Панели управления.

Спасибо за внимание.
rudenko
10 років
0
Скажу честно SMS информирование не дешевое удовольствие. А чем плохо e-mail информирование? Почту то читаете каждый день.
johnnsoft
10 років
0
В том-то и дело, что я не каждый день у компа, но по мере необходимости могу добраться и прибить вирусняк, если появился. И думаю, многие студии тоже не каждый день системную почту проверяют. Залили сайты клиентов - и относительно спокойны. А у кого-то из них (клиентов) где-нить дырка в скрипте или движке. Появится вирусняк - есть вероятность распространения. Вот поэтому я и описал выше вариант удешевления. К тому же, мне кажется, что смс-авторизация всё равно съедает $$$ намного больше, чем будут съедать смс-ки о вирусах.
Евгений В.
10 років
0
Попробуйте подойти к вопросу с другой стороны - есть масса почтовых клиентов для мобильного телефона, на которых можно настроить автоматическое уведомление о входящих сообщениях. Кроме того - некоторые почтовые сервисы предоставляют возможность получать СМС-уведомления о входящих сообщениях (тот же mail.ru, на который можно настроить переадресацию нужных писем фильтром)
johnnsoft
10 років
0
> есть масса почтовых клиентов для мобильного телефона
Есть, конечно. Но я использую свой телефон лишь как телефон, да и выбирал себе модель специально безо всяких интернетов и прочих излишеств - отвлекает, да и переплачивать за это в 2-3 раза нет желания.

> почтовые сервисы предоставляют возможность получать СМС-уведомления о входящих сообщениях
понятно, что на любой вопрос можно получить ответ через задний проход, но вот, к примеру, мой оператор (Life) отсутствует в списках этих почтовых сервисов.
ksenavk
10 років
0
gmail предоставляет бесплатно уведомление на мобильный телефон, нужно просто сделать фильтр на сообщение о вирусе, которое будет перенаправлять письмо на gmail, а он уже сбросит вам сообщение на телефон и Вы будете вовремя уведомлены об этом!
Тут подробно описанно как настроить на гмайле habrahabr.r/post/145447/
остается, только настроить фильтр сообщений которые будут отправляться с вашей почты на гмаил! На гмаиле в управлении ярлыками создайте фильтр Пример Тема сообщения : Вирус. И тогда все сообщения с этим названием темы будут Вас уведомлять через смс.
Тема закрита.