Побажання та пропозиції. Информирование о смене сервера (IP)

vicran
8 років
0
Предлагаю сделать (сабж).
Если меняется IP сервера, чтобы приходило письмо с новым IP.
Спасибо.
vivasoft
8 років
0
Так таки и есть :)
Нам несколько раз приходили письма про смену IP адреса :) (у нас несколько аккаунтов)
eugen
8 років
0
Мы отправляем уведомления о необходимости изменения адресных записей в ситуациях, когда сами не можем перенастроить сайт (например, домен обслуживается не на наших DNS). Но даже в этих ситуациях сайт продолжает работать после смены сервера за счет внутреннего проксирования запросов. Уточните, пожалуйста, почему возникает необходимость узнавать о смене IP адреса сервера?
vicran
8 років
0
Сайт время от времени делает запрос к серверу mySQL другого хостинга и на том хостинге надо вносить IP (с которого возможны удаленные подключения) в белый список.
rudenko
8 років
1
IP адреса для исходящих соединений меняются довольно таки часто из-за того, что сайты находятся в облаке и в случае необходимости мигрируют между серверами. За счет такой миграции достигается высокий uptime. Тревожить тысячу клиентов с информацией, которая для них никакой роли не играет не имеет смысла. Как выход можно рассмотреть два варианта:
1. Покупка выделенного IP. Минус - стоит дополнительных денег, плюс - постоянный IP, работает уже сейчас.
2. Сделать в панели пользователя страницу, на которой он сможет подписаться на несколько десятков разновидностей уведомлений о специфических событиях на хостинге. По умолчанию галочки для клиентов не ставить, а те, кто хочет получать эти технические уведомления, смогут зайти и проставить нужные отметки. Минусы - не работает сейчас и нужно разрабатывать, вам придется каждый раз лезть на второй хостинг и менять там настройки, плюс - это будет бесплатно.
vicran
8 років
0
Илья, спасибо, предложу пользователю первый вариант.
Второй вариант, возможно, тоже будет полезным, когда у Вас будет на это время.
Тема закрита.