Побажання та пропозиції. Добавление возможности создавать правило почты для всех ящиков сразу

admin853
5 років
0
Добрый день,

Вы можете сделать такую функцию чтобы можно было создавать правила для почты для всех ящиков одновременно, а не прописывать на каждом, в частности интересует блокировка писем с определенным текстом.

Уже пару месяцев постоянно на наши адреса идет спам рассылка с вирусами, адреса, домены, IP постоянно разные, приходится блокировать по подписи в письмах, но так как у нас большое количество ящиков, прописывание правил в каждом ящике занимает много времени.

Думаю такая функция упростила бы жизнь многим вашим клиентам

Заранее спасибо
eugen
5 років
0
Боюсь, такая возможность убивает главную фичу фильтров - возможность индивидуальной настройки. А это как раз то, для чего в большинстве случаев используются фильтры. Сделать возможной и индивидуальную настройку и автоматически прописывать правила - будет слишком сложно и в плане разработки и в плане понимания как оно работает.

Настройка фильтров выполняется по простому стандартному протоколу managesieve, для работы с которым есть готовые библиотеки вроде pypi.org/project/managesieve/ для python или github.com/zambodaniel/managesieve для php. Если готовы пожертвовать индивидуальностью фильтров в ящиках, любой программист за полчаса сможет сделать вам автоматическую заливку одинакового набора правил во все ящики в списке
Тема закрита.