Хостинг. запросил справку - сказали - нет такой услуги!

shkolaradosticom
6 років
0
добрый день!

мне нужна справка в суд
что сайт работает
и ведет свою хозяйственную деятельность.

техподдержка отказала мне в выдаче такой справки

что делать?

справка мне нужна...
SmallBusiness
6 років
2
Странно... Хоз. деятельность ведет человек или предприятие, но явно не сайт. Анализ реальности хозяйственной деятельности может осуществляться на основании данных налогового, бухгалтерского учета налогоплательщика и соответствия их действительному экономическому содержанию хозяйственных операций.
shkolaradosticom
6 років
0
все верно,
эти данные у нас есть.

вопрос в суде - спор за торговую марку
поэтому собираем все справки/доки связанные с сайтом
доменом
и работой сайта - под конкретной торговой маркой

домен в зоне ua
shkolaradosticom
6 років
0
я запросил справку что сайт находится на вашем хостинге

дали отказ

без объяснения причин

а то что у клиента суд и суд требует такие справки - им на это наплевать.

может через суд попробовать выбить свои справочки ? )
ZimbalisT
6 років
2
Здесь более логично попросить регистратора домена предоставить справку о том, с какого времени доменное имя принадлежит Вам.
Хостинг - это услуга предоставления дискового места на веб сервере, где владелец услуги может размещать или удалять любые файлы по своему усмотрению, она не привязана к работе определенного сайта и наличие оплаченного хостинга в любом случае не будет являться подтверждением работы какого то определенного сайта.
rudenko
6 років
3
вопрос в суде - спор за торговую марку© shkolaradosticom

Хостинг провайдер не уполномочен давать экспертные оценки или какие-то заключения, поэтому выдавать их не будет. Даже если суд обяжет - будет соответствующая отписка.
В таких случаях обращаются к нотариусу, который фиксирует скриншот, распечатывает и делает соответствующую приписку. Найти такого нотариуса тяжело, но такие есть, обслуживают разные компании типа представительства gettyimages в Украине.

а то что у клиента суд и суд требует такие справки - им на это наплевать.© shkolaradosticom

Вам же все равно, что после такой справки в суд будет вызван представитель хостинг провайдера для разъяснения всех вопросов. Справку дали - будьте добры приходите и объясните все, а ну да и все за счет хостинг провайдера, да еще и желательно что б директор приехал. Встречал такую услугу - экспертная оценка и участие в судах у одного из зарубежных хостеров по цене 70EUR за каждый час потраченный на решение вопроса. Поехал например представитель хостинг провайдера на суд в Харьков на 3 дня, получил 504 EUR за работу. А так у нас суды обязывают за свой счет кататься, а персонал нынче дорогой ;)
Тема закрита.