MySQL. Проблемы с БД

Amsterdam
11 років
0
Когда работаю на локалке(жму F5 почаще), проект коннектится к удалнной БД на сервере ukraine и переодически связь пропадает раз в 30 мин, раз в час...
Потом опять все ок, минут через 5... Это уже так постоянное
Евгений В.
11 років
0
Так и должно бытью На доступ к базам данных извне (не с серверов хостинга) накладывается ограничение - 10 подключений в минуту.
Amsterdam
11 років
0
10 подключений в минуту - это ведь мало, можно ли как-то ип добавить свой? или еще какие-то варианты решения этой проблемы есть...
Евгений В.
11 років
0
К сожалению, это фиксированное ограничение.
Если этого мало, то есть только один вариант - тестировать проект непосредственно на хостинге, в этом случае подобных ограничений нет.
Amsterdam
11 років
0
Хочу предложить вам другой вариант, вместо вашего решения - хардкода (документированного или нет - не вкурсе) сделать:
в интерфейс на странице cp.ukraine.com.ua/hosting/account/virtual/edit/access/?accid=XXX&host_id=YYY добавить поле
пусть поле называется "не ограничивать кол-во удаленных запросов с IP" (для разработчиков) и вопрос будет изящно, гибко и полностью решен
rudenko
11 років
0
Ограничение было введено в связи с тем, что многие пользователи начали с других хостингов и проектов использовать базы данных, которые расположены у нас. Для этого было введено ограничение, которое позволяет администрировать базу данных удаленно, но не позволяет держать базу под левые проекты. Ваше предложение - неприемлемо, так как дает возможность недобросовестным клиентам обходить ограничение.
Amsterdam
11 років
0
Не могу понять, зачем такое нужно им было? Может тогда такой вариант: ip с которого заходил в вашу панель администрирования?
Ну а лучше всего: необходимо просто мониторить недобросовестных и закрывать им эту возможность active=0, это ведь обычная практика...
Или же наоборот - включать по запросу с присланным IP.
Что думаете насчет этих вариантов?
rudenko
11 років
0
Мы начали именно с того, что блокировали таких пользователей, но оказалось что за этим должен следить человек, постоянно, каждый день.
А почему бы вам проект сразу не редактировать на хостинге? Я только так работаю + использование phpStorm дает возможность делать merge изменений, если над проектом работает несколько людей.
Amsterdam
11 років
0
Ну можно и работать на хостинге, можно и работать в notepad - человек может все ;)
Лично мне так удобно - когда создаешь проект - данных нет, или когда проект маленький - данных мало, и чтобы не вносить изменения в структуру дважды, предпочитаю работать напрямую с вашей базой через Navicat + ftp deploy в phpshtorm.
На самом деле, лично мне, не хватает +10 подключений, т.е около 20 было бы достаточно... Мне нравится ваш хостинг и я бы хотел чтобы вы развивались, вот я и ищу решения...
В таком случае у меня остается 2 решения на данный момент:
1) включать опцию по запросу, с предупреждением о каком-нибудь штрафе, при выявлении - штрафовать
2) если у вас сейчас эта опция задана в таблице `params` глобальной опцией на проект, то сделать(добавить в) табличку `users_params`(users_details) параметр перегрузки общего, ну т.е мне на аккаунт поставить например 20 - ограничение - такое возможно?
jday
11 років
0
можно обойти это ограничение.. делаете на своём тутошнем сайте апи, которое принимает Mysql запросы в каком то сжатом виде, то ли POST запросы то ли GET запросы а на своей машинку учите MYSQL посылать GET или POST запросы на ваш тутошний сайт, который в свою очередь будет отвечать данными с бд, возможно эта вся система будет немного медленнее чем прямые запросы, зато весьма эффективная !!!!
Amsterdam
11 років
0
та не, можно сделать какое-то подтверждение ежедневное на емэйл или еще что-то придумать, чтобы разработка была удобной
Amsterdam
11 років
0
Илья, как вам мое последнее предложение?
rudenko
11 років
0
Странная надстройка будет, от которой будут тоже не в восторге. Все делается намного проще - разработка ведется прямо на хостинге. Zend Studio, Aptana, phpStorm отлично работают по FTP. phpStorm в этом вопросе вообще монстр - делает копию на компьютере и синхронизирует при нажатии Ctrl+S все на сервер.
Amsterdam
11 років
0
Илья, но ведь экспериментировать на продакшене - это не верно. Почему бы цифры не оставить ваши как есть, просто кое-что добавить:
Базы данных MySQL -> Настроить безопасность
1) Убрать строку "Ваша сеть", перенеся это выше - после IP сети в скобках (название сети)
2) добавить строку
Запросов в минуту с внешнего IP: 10
ссылка(отправить e-mail для увеличения параметра на 24 часа)
3) переходишь по ссылке в письме, попадаешь на этот же попап, только там написано
Запросов в минуту с внешнего IP: 60

Есть второй вариант, для IP который числится в админке сделать МАХ 60 запросов

Да и в любом случае - ваш подход не верен, ни где не выводится это ограничение - я вообще думал это просто какой-то баг, когда просто база перестает коннектится...
Тема закрита.