Керування файлами cookie, які використовуються для реклами, таких як персоналізація реклами, ремаркетинг і аналіз ефективності реклами.
|
eu4ria
11.03.2015 18:39
0
|
Здравствуйте! Два месяца назад мне начали приходить письма о перегрузе сервера. Мой эккаунт сразу органичили по каким-то параметрам, все сайты расположенные на нем не догружаются или открываютя без фото.
Стал я искать причину перегруза. Один сайт который сделан на Joomla 1.5 я удалил, еще один сайт тоже Joomla 1.5 убрал на другой хостинг. На данный момент на эккаунте висит 2 сайта на Joomla 1.5 и два сайта на wordpress. Нагрузка "я" создавал около 450 проц минут в сутки, когда убрал сайты - снизилось до 350 минут в сутки. Теххподдержка естесственно твердит: у нас все ок - оптимизируйте сайты. На оставшихся сайтах выключены , компоненты, плагины и модули попавшие хоть под малейшее подозрение в потреблении ресурса. Нагрузка не снижается ((( Включил счетчик Awstats, который предосавляет хостинг. Очень интересная картина получается: по счетчику от Бигмир и по счетчику от LiveInternet на сайте за сутки было 200 человек , а AWstats показывает что их было 3500, на втором сайте было 30 реальных посетителей - AWstats показывает 400, третий сайт в реальности 50 чел - AWstats - 4500! у меня согласно счетчику идет какой-то огромный траффик , что естественно и перегружает сервер. И это еще при том что есть и нагрузка от google с яндексом, которая еще больше. Откуда такие цифры? |
|
Евгений В.
12.03.2015 09:02
0
|
Тут нужно смотреть в сторону разделов "Мои сайты" - "Логи сервера" и (там же) "Нагрузка по IP/URL" (нужно включить сбор данных и проверить через сутки).
Так как это единственно 100% правдивый источник информации о том - сколько запросов и к каким страницам или файлам было. Поясню почему так. Австатс - работает, насколько я знаю - с логами сервера (распарсил, показал результат) Счётчики яндекса/гугля и пр. - учитывают не все обращения к сайту, а только страницы а) открытые в браузере; б) те, на которых загрузился и (внимание) отработал сам js-скрипт счётчика. Обращения к сайту ботов многих поисковых систем, просто каких-либо ботов (вобщем, всего что не эмулирует выполнение расположенных на странице скриптов или не подгружает сторонние элементы) - не учитываются при этом никак. |
Тема закрита.