Хостинг. Opencart индексация товаров

lapa.andrey
11 років
0
Добрый день. Товары интернет магазина на опенкарте очень плохо индексируются, в магазине больше 2000х товаров, в роботсе они не закрыты
www.redpanda.com.ua
может ли быть проблема в хостинге?
Евгений В.
11 років
0
Сложно сказать что-то определённое. На мой взгляд тут в первую очередь стоит обратиться в суппорт поисковика. Всё-таки их система занимается индексированием. Если речь идёт о том же Яндексе, то по собственному опыту могу сказать что Платоны отвечают не молниеносно, но ответа от них добиться можно без особых на то усилий.
Второе - на всякий случай проанализировать перед отправкой запроса логи сервера - это позволит понять, с какой частотой поисковый бот вообще заглядывает на страницы Вашего сайта.
Третье (опять же, из личного опыта) стоит добавить сайт в инструменты для вебмастеров (Яндекс.Вебмастер, Гугл.Вебмастер и т.п.) - это тоже позитивно влияет на скорость индексации.
Опять же, стоит учитывать что скорость индексации контента очень зависит от того, насколько сайт популярен, от возраста, трастовости и ещё миллиона факторов. Я, к сожалению, не СЕОшник, поэтому всех моментов не знаю, увы.
Тема закрита.