Хостинг. Хочу услышать мнение по поводу повышения цен на услуги хостинга

ldv1900
9 років
1
Как Вам такая тенденция?
Как бы в принципе понятно что инфляция, кризис и тп, доллар растет (хотя уже снизился с 30 на 24) топливо тоже, радовался что на любимый хостинг не дорожает, но тут решил перейти на другой тарифный план, посмотрел на цену, и прозрел )))

если тариф стоил 432 грн, то теперь 1094 - это никак не 60% -253.24%

понимаю что качество предоставляемых услуг на высоте - умел полюбить этот хостинг, но сегодня извините итак тяжело, жаль будет покидать ukraine.com.ua

Буду рад высказанным мнениям.
JSemikov
9 років
0
Увы, всё дорожает.
Просто представьте, какие затраты несет хостер:
1. Мегаватты электроэнергии, потребляыемые дата-центром;
2. Оплата за помещения;
3. Зарплата штату сотрудников;
4. Модернизация и ремонты оборудования - тут вообще все завязано на валюте, т.к. у нас, увы, не выпускают комплектующих.

Да, мне, как пользователю, не нравится, что растут цены на все, в том числе на услуги хостинга/регистрации доменов и виртуальных серверов.
Но я прекрасно понимаю, что и Хостинг Украина, и другие подобные организации - не благотворительные фонды. И, если они начнут работать себе в убыток, то их ждет либо банкротство и закрытие, либо снижение качества услуг (можно ведь нанять студентов-птушников вместо админов и техподдержки, железо покупать декстопное и БУшное, но что тогда получит пользователь?).
Я, ради интереса, размещал некоторые тестовые проекты на бесплатных или дешевых хостингах - интервал между вопросом в ТП и ответом может доходить до суток, глюки интерфейса и сервисов никого не интересуют и не исправляются вовсе или исправляются спустя слишком большой промежуток времени (когда следующий проект разворачиваю), даунтаймов не замечал, но скорее по той причине, что не подключал метрику, а не потому, что их не было)

Если Вам нужен хостинг для бизнеса и заработка, то лучше и одновременно с этим дешевле Вы вряд ли найдете.
Если же Ваши сайты - Ваше хобби и качество далеко не на первом месте.. ну, можете попробовать, но я бы не советовал)

P.S. Меня тут подозревали в причастности к компании - нет, я не сотрудник Хостинг Украина.
ldv1900
9 років
0
то лучше и одновременно с этим дешевле Вы вряд ли найдете.© JSemikov

лучше не найду, а вот дешевле уж поверьте - мой друг сидит уже пять лет на другом хостинге (не буду тут указывать на каком именно) - цены практически не поднялись, качеством доволен...

ЗЫ: JSemikov - написано что у Вас на "украине " нету ни доменов ни хостинга...
JSemikov
9 років
1
ЗЫ: JSemikov - написано что у Вас на "украине " нету ни доменов ни хостинга...
© ldv1900

Наличие VPS или выделенных серверов не выводится в информации)
И нету сейчас - не означает, что не было ранее или не будет в дальнейшем.
tark
9 років
1
Так никто ж не спорит, дешевле вариантов - вагон и маленькая тележка. Почему вы все еще здесь? "Там" ведь дешевле и не менее хорошо)
Поверьте на слово, такие недовольные были всегда. Их невыгодно переубеждать или насильно удерживать. Они уходят, пробуют другие хостинги, и чаще всего возвращаются обратно с выводом "а не так и дорого у вас".
ldv1900
9 років
0
два мнения уже есть - спасибо господа.
хотелось бы еще услышать высказывания...
Андрей
9 років
0
хотелось бы еще услышать высказывания...© ldv1900

Зачем?)
Вы хотите чтоб Вас переубедили остаться предложением личной скидки или чтоб убедили уйти на другой хостинг "там где дешевле"?
Если первое - то персональные скидки на хостинге не существуют.
Если второе - то ссылаться в тех вопросах, где учавствуют Ваши личные средства (денежные, временные, эмоциональные) не совсем хороший вариант ибо советы других людей это те советы, которые помогли (а может и нет) им решить их проблемы, но они не универсальные и нет гарантии, что помогут лично Вам.
По этому если Вас не устраивает ценовая политика (а у нас ведь в стране демократия) Вы в праве уйти в другую компанию, найти те услуги, который Вам подойдут по всем параметрам (деньгам, времени и эмоциям).
P.S. Когда человек советует, то он это делает в формате "на твоем месте я бы сделал вот так". Но он ведь не на моем месте. И это только предположение, что он сделал бы так, а не иначе, которое ничем не подкреплено. И даже если человек посоветует что либо в виде "у меня была похожая ситуация и сделал так", то опять таки это была "похожая ситуация" все переменные в которой отличаются начиная от участников ее (ситуации) заканчивая обстоятельствами и времени проишествия. По этому можно сказать, что все ситуации разные и точно следовать чьим либо советам для того чтобы сделать выбор может быть более ущербно нежели сделать самостоятельное решение. Кроме того в советах нуждаются в случае, когда есть неувереность в правильности решения и хочется перестраховаться в виде перекладывания ответственности с себя на советчика.
Итог: выбор относительно того какого хостера выбрать делайте самостоятельно. Обычно хостеры дают возможность в тестовом режиме попробовать их услуги - восспользуйтесь, сравните и работайте.
toxi
9 років
0
Я пользовался бесплатным Американским хостингом.
1500 Мб места под сайт, CPanel Free.
Пользовался, когда там не вылазила реклама на каждой странице. Случайно узнал про рекламу, когда зашел на свой сайт с отключенным ADBlock в браузере.
Так же хостинг работал, но часто падала MySQL. Как ответили мне в ТП, MySQL автоматом перезагружается каждые 30 минут либо каждые 60 минут, точно не помню уже. Сделано это для того, чтобы не было перегрузки на сервере. Так же предложили перейти на платный тарифный план, который $5/месяц. Я поинтересовался, будет ли там такая же "перезагрузка MySQL", на что они ответили "Да, будет. У нас на всех серверах установлена автоматическая перезагрузка MySQL." Далее написали, что если перезагрузка MySQL для меня критична, то предложили перейти на другой Американский платный хостинг, где уже сумма нормального тарифного плана от $20/месяц.
Это было где-то в период с 2008-2010 (точно уже не скажу).
После перехода на Хостинг Украина, пропали все головняки с MySQL и работой сайтов. Хотя цены может и повысили, но качество на высоте остается. Так же техподдержка отвечает оперативно, а не так как на Америсканском хостинге, что через форум техподдержка отвечает минимум через 24 часа и дольше. А для связи с ТП через форму обратной связи, нужно было перейти на платный тарифный план.
raintyre
9 років
0
Как я понимаю, хостинг не подорожал пока. Изменились услуги. SSD. Потому и дороже.
Зайдите в "Продление услуг" и убедитесь
Другое дело, что купить НЕ SSD видимо уже невозможно.
Только продлить.
Евгений В.
9 років
0
Другое дело, что купить НЕ SSD видимо уже невозможно. © raintyre

Не совсем так. Купить НЕ SSD у нас невозможно давно.
Весь хостинг уже давно на SSD (менее 10 web серверов используют SATA + SSD cache для unlim аккаунтов), в новых тарифных планах в названии добавлено "SSD" для того, что б подчеркнуть этот момент.
itradestorez
9 років
1
при Януковоще такой фигни не было..
ldv1900
9 років
0
при Януковоще такой фигни не было..
© itradestorez

только политики здесь не хватало....


По теме уже сформировалось мнение: придется оставаться на "Украине" - менять шило на мыло не охота, новые проекты планируются серьёзные, так что лучше не рисковать, тем более что они скоро должны окупиться...

Всем спс за высказанные мнения.
vivasoft
9 років
0
По теме уже сформировалось мнение: придется оставаться на "Украине" - менять шило на мыло не охота© ldv1900

Из опыта работы с почти всей первой десяткой крупных хостеров Украины альтернативы "Украине" просто нету ни по сервису ни по сапорту ни по цене. И вообще посчитайте сколько сейчас стоит оборудование и удивитесь что цены подняты не пропорционально - я думал будет немного дороже :)
140692dima
9 років
0
я просто проливаю старый тариф приобретенный в древности
Тариф Лучший 368.00 грн/год.
10гб диска. Понятное дело ССД тут и не пахнет. Хостинг действительно хорош. Но мне новые тарифы со всеми плюшками не по карману.
Хоть столько мне не нужно на перейти на самый дешевый новый мне обойдется в разы больше.

Вот моя позиция, и не позиция а ситуация :)
Олег
9 років
1
10гб диска. Понятное дело ССД тут и не пахнет.© 140692dima
SSD диски установлены на всех серверах и соответственно на всех тарифах
140692dima
9 років
0
Надеюсь.
Но тариф был взят если я не ошибаюсь в далеком 2012 году.
Я не думаю что меня перевели. Но это было бы приятной новость.

Да и цена тарифа говорит об обратном.

Но если кто в курсе отпишитесь по политике хостинга, как он ведет себя в подобных ситуация. То есть берет ли он подобные издержки на себя, и не будет ли в дальнейшем насильно переводить на актуальные тарифы ?
Для меня это вопрос повышенного внимания.
Андрей
9 років
1
SSD диски на хостинге используются уже давно, яркого анонса об этом просто не было.
Со старых дисков на новые переводились все клиенты (не на тарифы, а именно на сервера с новыми дисками).

О формировании цен на тарифы есть ряд тем на форуме.

Хостинг клиентов никогда не переводит на другие тарифы. Клиент сам делает выбор подходящих услуги и тарифов, хостинг же может заменять текущие тарифы, доступные для заказа, но используемые тарифы не меняются принудительно. Никогда.
rudenko
9 років
0
Но тариф был взят если я не ошибаюсь в далеком 2012 году.
Я не думаю что меня перевели. Но это было бы приятной новость.
© 140692dima

Ваш сайт располагается на SSD диске. В 2012 году у нас уже во всю использовались SSD диски, просто многие не доверяли на то время этим дискам, поэтому мы не анонсировали их.
Кроме этого вполне вероятно, что Ваш сайт за это время несколько раз переезжал на новое железо так как у нас реализована онлайн миграция сайтов между серверами без остановки их работы.
Тема закрита.