Хостинг. Еще раз про Ресселинг хостинга

bizon
11 років
0
Так как в этой теме не могу написать предлодение https://www.ukraine.com.ua/forum/pozh...
Тарифный план "эксперт"подойдет. Функционал панели управления для регистрации новых пользователей с собственого сайта с ссылкой (пример domain.ua/adminpanel) на пенль управения под их учетку с возможностями регистрации домена, управлением полноценным хостингом. Но что бы можно было бы ресселеру изменить дизайн под свой стиль сайта.
Или сделат API хостинга что бы реализовать собственную панель управления
Amsterdam
11 років
0
Полностью поддерживаю! Считаю, что начать надо с какого-то минимума:
1) у каждого сайта есть что-то типа: cp.site.ru
2) в cp есть почтовые ящики, пароли к фтп и бд
3) все это выглядит презентабельно
4) дальше развивать...
Amsterdam
11 років
0
Мотому что когда берешь оплату за хостинг у клиента (если несоклько сайтов на учетной записе) - нечего даже предоставить, ни ссылки на cp - совершенно ничего нет!
itradestorez
11 років
0
я бы тоже хотел стать ресселером

какие есть для этого возможности? кроме партнерской программы и рефералов
rudenko
11 років
0
Нужно обсудить все нюансы и сделать реселлинг.
itradestorez
11 років
0
давайте обсудим

но чтобы оградить ресселерскую программу от шокололо, доступ должен быть золотым партнерам (а лучше платиновым)

собственно полученные скидки от платинового статуса можно продавать по розничным ценам у себя.

мне сейчас например тяжело перепродать полученную скидку (например мне домен доступен за 5$, а в розницу он 10$) , если я размещаю реферальную ссыслку - пользователи видят 10$ и уходят (т.к. эта средняя рыночная цена как и везде)

+ должна быть вложенность рефералов.

например я пригласил Васю, а Вася пригласил еще 10 человек, то с этих 10 чел должно капнуть и Васе и мне (Васе больше, мне меньше) соответственно например один из этих 10 людей (которого зовут Игорь) тоже пригласил 10 чел. То должно капнуть (мне, Васе и Игорю) Игорю больше, Васе меньше, мне еще меньше.
Rock-N-Roll
11 років
0
@itradestorez

"но чтобы оградить ресселерскую программу от шокололо, доступ должен быть золотым партнерам (а лучше платиновым)" - не согласен.
Евгений В.
11 років
0
Нет, это не дело. Потому как возникает закономерный вопрос - вот например, создал я с другом Колькой веб-студию - мне чтобы стать реселлером срочно необходимо будет просадить на услуги хостинга более 600$ просто чтобы доказать что мы достойны? По-моему, перебор. :)
Требую введения партбилетов. Мы с камрадом Rock-N-Roll чур в президиум!

> должна быть вложенность рефералов. например я пригласил Васю, а Вася пригласил еще 10 человек, то с этих 10 чел должно капнуть и Васе и мне (Васе больше, мне меньше) соответственно например один из этих 10 людей (которого зовут Игорь) тоже пригласил 10 чел. То должно капнуть (мне, Васе и Игорю) Игорю больше, Васе меньше, мне еще меньше.

ИМХО, это уже излишнее усложнение. Ещё чуть-чуть и "гербалайф" очередной получится.
Rock-N-Roll
11 років
0
@Евгений В.

"Мы с камрадом Rock-N-Roll чур в президиум" - не, я выше "шокололо" не прыгну :)
itradestorez
11 років
0
реферальная программа в том виде, в котором есть не нужна


угадайте что делают те, кто видят мою реферальную ссылку? правильно регистрируются чтобы тоже получить свою реферальную ссылку.
bizon
11 років
0
>> да это будет вашим своеобразным депозитом. Вы арендуете 10 ядер, 10 ГБ оперативы, 100 ГБ жетского диска и перепродаете через свой веб-интерфейс >>по розничным ценам. Всей настройкой и техподдержкой занимается ukraine.com.ua - вы просто ресселер.
Как вариант то может и подойти. Но была бы возможность без VPS/VDS использовать ресселинг.
Реферальная программа отличается от реселлинга. Думаю все понимают что такое реферальная программа? А реселлин?
Так вот реселинг берешь по скидке например в 10% их же и предлагаещь по рыночной цыне или что там у тебя. Но самое главное что бы Твой клиент мог зайти не на панель сайта этого ukraine.com.ua а уже с другим дизайном и с твоего сайта.
Какие тут еще могут быть нюансы??? Реализовать можно все
Rock-N-Roll
11 років
0
@sasha03

"Но самое главное что бы Твой клиент мог зайти не на панель сайта этого ukraine.com.ua а уже с другим дизайном и с твоего сайта" - когда-то я что-то типа такого предлагал, но это большой гимор, согласитесь. В плане реализации имеется ввиду, и разногласий тут будет не мало, и как всегда, всем не угодишь...

Пара моих предложений:
- когда-то (реселлинг на сайте студии): https://www.ukraine.com.ua/forum/pozh...
- сегодня (реселлинг на сайте хостинга): https://www.ukraine.com.ua/forum/dome...
itradestorez
11 років
0
ну вот для этого нужно API для всех функций, которые доступны сейчас в "Панели управления" после авторизации

или какой-то Javascript который можно интегрировать в свою web-морду.

второй вариант по моему удобнее
bizon
11 років
0
Соглашусь что всем не угодиш. Я бы не сказал что сделать то что выше написано гемморно (смотря как написана эта панелька). Хорошо если по вашим словам
@Rock-N-Roll
>>"Но самое главное что бы Твой клиент мог зайти не на панель сайта этого ukraine.com.ua а уже с другим дизайном и с твоего сайта" - когда-то я что-то типа такого предлагал, но это большой гимор, согласитесь. В плане реализации имеется ввиду, и разногласий тут будет не мало, и как всегда, всем не угодишь...

То тогда сделайте API функции что бы самому написать под свой стиль дизайна. Это уже ни так сложно...
Rock-N-Roll
11 років
0
@itradestorez

Мне нравиться последняя моя идея - страничка "публичный профиль студии" с определенным упрощенным функционалом для клиента. А хочет управлять сам - заходит стандартно в панель управления хостинга украина. Все просто и прозрачно, пусть и на сайте хостинга. Зато и доверия больше будет к вебмастеру - хостинг украина солидная компания, и лохотрон здесь долго не проконает и будет строго присекаться. Со временем можно даже сделать, что клиенты могут сами выбирать понравившуюся студию (например, сделать ТОП-лист, отзывы и тп).
rudenko
11 років
0
> угадайте что делают те, кто видят мою реферальную ссылку? правильно регистрируются чтобы тоже получить свою реферальную ссылку.

С этим можно бороться тем, что если привлекаешь мало клиентов, то и реферальные вознаграждения Меньше, если привлекаешь много, то большие. Например - привел одного человека в год, получи 3%, если приводишь 100 человек в месяц - получаешь 30%. То есть сделать эту реферальную программу невыгодной для того, что б приводить только самого себя.
rudenko
11 років
0
API написать это самый простой вариант, но маловероятно, что кто-то его будет использовать так как слишком много функций в нем будет заложено. Да и такие функции как файл менеджер не заложишь в API. Поэтому правильно будет на отдельном поддомене запускать панель управления с логотипом студии. Например hosting.название_студии.com.ua
Rock-N-Roll
11 років
0
@Илья

"Поэтому правильно будет на отдельном поддомене запускать панель управления с логотипом студии. Например hosting.название_студии.com.ua" - т.е. на отдельном поддомене с помощью API каждая студия должна будет сделать собственный вариант панели управления для клиентов?
eugen
11 років
0
> т.е. на отдельном поддомене с помощью API каждая студия должна будет сделать собственный вариант панели управления для клиентов?

Нет, имеется в виду на поддомене hosting.название_студии.com.ua - наша панель, брендированная под студию
Rock-N-Roll
11 років
0
@eugen

т.е., поддомен студии направляется на определенный ip или с помощью js/iframe?
eugen
11 років
0
Rock-N-Roll, да, поддомен направляется на определенный IP (скорее всего путем создания CNAME записи)
Rock-N-Roll
11 років
0
отлично, и каковы сроки реализации (примерно)?
rudenko
11 років
0
Сроки запрещено называть, даже приблизительные.
Rock-N-Roll
11 років
0
По такому же принципу (поддомен направляется на внешний IP) работает например пакет "Кобренд" партнерской программы компании "hotels24.ua": hotels24.ua/?event=package_cobrand

Там есть возможность вставки собственного html-кода в хедере, футере и трех боковых а-сайдах.

Вот пару примеров брендирования данного партнерского раздела:

uahotels.tochka.nethotels.join.uahotel.zhzh.infohotels24.ndiv.net

Почему бы не сделать редактируемыми хедер и футер? Потому как загрузка только одного логотипа студии под определение "брендинг" подходит слабовато, другое дело, если бы эта панель была на сайте "хостинга украина", а не на поддомене студии.
bizon
11 років
0
Так то будут делать или поговорили и забыли?
Тема закрита.