Хостинг. Длительное ожидание при загрузке сайта

plazzma32
11 років
0
В последнее время заметил, что время ожидания до загрузки сайта возрастает порой до 30 секунд. Но такое происходит не постоянно, но часто.
Проверял время генерации страниц, которое в среднем составляет 0.08 секунд.
Посещаемость сайта небольшая. Сайт на джумле и раньше такого не наблюдал.
В чём может быть причина и как исправить положение?
ZimbalisT
11 років
0
Проверьте БД на наличие медленных запросов. Панель управления --- MySQL --- Медленные запросы
rudenko
11 років
0
labspirt
11 років
0
Оппа, а я то думал что проблема только у меня. Тоже с 01,11,2012 сайт тормозит, время от времени работает быстро. В пятницу целый день форум летал, а в субботу и воскресение сново тормоза. Медленных запросов нету, на фолруме одновременно не больше 20 человек, форум на SMF 2.0.2
rudenko
11 років
1
Ответ для labspirt:
Ваш сайт медленно грузится из-за того, что simple mashines forum пытается скачать обновление, которое сейчас недоступно, так как их сайт на ремонте. Скачать пытается по этой ссылке: custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977 так как там сервер не отвечает, то скрипт ждет 60 секунд обрыва соединения. Все что я могу сделать - это поставить таймаут в php.ini в 5 секунд, что б сайт не тормозил. Завтра утром программисты в панель управления добавят возможность менять этот параметр. Сможете тогда для себя поставить 1 секунду.

plazzma32:
Уточните, про какой из ваших сайтов идет речь? Я не смог найти тормозящий сайт.
plazzma32
11 років
0
У меня оба сайта тормозили и были медленные запросы, но после установки стороннего компонента кеширования страниц проблема исчезла и медленные запросы исчезли. Сайты на CMS Joomla. Спасибо за ответ.
alexrise
11 років
0
Подтверждаю!
С пятницы наблюдаются тормоза. Метрика уже заспамила сообщениями о недоступности сайта.
rudenko
11 років
0
alexrise - уточните какая скорость загрузки страницы у вас при торможении? Я открываю ваш сайт он работает довольно быстро.
alexrise
11 років
0
Илья, дело в том что такое наблюдается периодически и как правило через час-полтора проходит. Последний раз с моим сайтом это происходило вчера.
sales18
11 років
0
Аналогичная ситуация. Сайт дико тормозит и постоянно выдает ошибку Not Allowed. Периодически тормоза проходят, открываю две-три страницы - и опять тормоза. CMS Joomla 1.5.
alb
11 років
0
Аналогичная ситуация. Сайт периодически дико тормозит или не загружаются страницы. Периодически тормоза проходят тогда все в порядке. Тоже CMS Joomla 1.5. Началось примерно с начала ноября.
juzzver
11 років
0
Подтверждаю проблемы с загрузкой сайтов, аналогично используется CMS Joomla 1.5.
О проблеме примерно часов 5-6 назад известили сами посетители, сайт начинает либо долго грузится, либо просто оказывается недоступным. Сам лично убедился в этом несколько раз за сегодняшний вечер. Время от времени сайт работает отлично, но в некоторые моменты может попросту не открываться, о чем так-же извещают посетители из разных городов и стран.
rudenko
11 років
0
Хронология проблем:
1. Проблемы с MySQL на web22 сервере - проблема решена.
2. Вчера в 18:00 начался мощнейший DDOS на все DNS сервера хостинга, в пиковые моменты на сервера приходило более 1 млн пакетов в секунду, закончился он только сегодня ночью. В двух дата-центрах не выдержали каналы, все держалось на одном дата-центре. Это очень хороший результат, что сайты вообще открывались.
rudenko
11 років
0
Опубликвал новость:
http://www.ukraine.com.ua/News/hosti...
+!@#$%^~()-
11 років
0
тормоза жуткие, сайты(все мои сайты на хостинге) открываются очень медленно!
Андрей
11 років
0
здравствуйте
можете подсказать о каких сайтах сейчас речь?
+!@#$%^~()-
11 років
0
это секрет, тех поддержка в курсе дела, все сайты кот на php, их 4 полная кака, сайты на html гуд
Тема закрита.